Большой передел мира
246,355,228 499,830
 

  idioten test ( Профессионал )
10 мар 2020 00:20:08
! пишут, что
Дискуссия  1.177

Дискуссия удалена
idioten test
16 янв 2022 01:04:59

  • +2.47
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  xrvr ( Специалист )
10 мар 2020 01:16:29

В 2009 году в связи с пандемией свиного гриппа в Китае распространился слух о том, что чеснок помогает организму человека предотвратить инфекцию. В течение года цены на чеснок в Китае увеличились почти в 40 раз.
Чеснок на самом деле имеет свойства антибиотика, согласен, что он против модного вируса скорее всего бесполезен, но тут как в старом анекдоте: 
"- А что, поможет? 
- Ну, не повредит!"
  • +1.81 / 37
  • АУ
 
 
  Свой ( Практикант )
10 мар 2020 01:50:42

Испытываю подозрение, что вы разы перепутали с процентами  Улыбающийся
В России из-за эпидемии ОРЗ (короновируса) цены на чеснок выросли аккурат на те же самые 40% (ну ладно, на 37%)
 Наши бабушки (и миллиард китайцев) не могут ошибаться! Нравится
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
10 мар 2020 13:53:06

Если очень кратко, но предельно конкретно. То:
1. Антибиотики - не убивают и, даже, не нейтрализуют вирусы. Медикаментозных препаратов, убивающих вирусы, НЕТ. Нет от слова ВООБЩЕ (по крайней мере - на сегодняшний день). Чего бы там и не сочиняли новомодные фармацевты-втюхиватели "эффективных противовирусных препаратов".
2. В организме человека попавший в него вирус уничтожается только и исключительно только собственной ИММУННОЙ СИСТЕМОЙ данного человека, а именно (в первую очередь) - ЛЕЙКОЦИТАМИ (белыми кровяными клетками, поглощающими и "переваривающими" - фагоцитоз, чужеродные агенты, в том числе и вирусы). Если сила и активность лейкоцитов данного человека достаточна сильна, то они уничтожают попавшие в организм вирусы довольно быстро, не давая им размножиться в организме до надкритического количества и вызвать тяжелую болезнь (вплоть до летального исхода).
3. Сам по себе чеснок НЕ УБИВАЕТ ВИРУСЫ. Но чеснок очень эффективно поднимает в авральном порядке уровень активности дейкоцитов человека и их авральную выработку красным костным мозгом и выхода этих новых молодых лейкоцитов к кровяное русло - истинный лейкоцитоз (в отличии от лейкоцитоза перераспределительного - когда происходит активация уже старых лейкоцитов находящихся в прикрепленном к внутренним стенкам кровеносных сосудов состоянии.
Поэтому употребление в разумных объемах (два-три зубочка ежедневно, желательно с черным хлебом и кусочком свежезасоленного сала) чеснока, особенно до того как организм заразился вирусом, очень сильно защищает организм от вирусной инфекции - в кровеносном русле организма постоянно находится достаточно высокое количество свежих активных молодых лейкоцитов (из красного костного мозга) какие не дадут существенно размножиться тому количеству вирусов, какие попали в организм в момент внешнего заражения, и  довольно быстро поглотят и убьют все эти вирусы.
  • +3.78 / 91
  • АУ
 
 
 
  Solero ( Слушатель )
10 мар 2020 14:29:54

Ну почему же нет? Существуют противовирусные препараты прямого действия. Они различаются по этапу жизненного цикла вируса, на котором они активны:
- препятствующие проникновению вируса в клетку,
- препятствующие размножению вируса внутри клетки,
- препятствующие выходу копий вируса из клетки.

Например, аналоги нуклеозидов мешают вирусу размножаться внутри клетки. Эти средства похожи на компоненты нуклеиновых кислот и встраиваются в них при попытке вируса воспроизвести себе подобных. В результате размножение вируса подавляется. Другой вид - блокаторы активных белков вируса, например, блокаторы протеазы (это как раз препараты против ВИЧ, которыми пытались бороться с уханьским вирусом) или блокаторы нейраминидазы. При блокировке этих белков вирус либо не способен пройти сквозь клеточную мембрану, либо подавляется репродукция вируса. 
  • +2.54 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
10 мар 2020 14:42:42

Изучите более углубленно и основательнее матчасть.
Указанные Вами препараты НЕ УБИВАЮТ вирус, а лишь осуществляют ВРЕМЕННУЮ ЧАСТИЧНУЮ блокировку его активности в организме. Если за период такой блокировки собственная иммуная система организма не выработает достаточного количества молодых сильных лейкоцитов (особенно такого их вида как фагоциты и клетки-киллеры) какие и уничтожат эти временно блокируемые вирусы, то все эти препараты будут ДО ЖОПЫ - вирусы в конце концов преодолеют блокировку, размножатся в надкритичном объеме и уничтожат организм.
Реальных противовирусных препаратов - препаратов УБЮИВАЮЩИХ вирус - НЕТ. НЕТ от слова ВООБЩЕ. Точка.
  • +1.66 / 39
  • АУ