Коронавирус и другие пандемии.
6,856,588 32,269
 

  Russo turisto ( Слушатель )
10 мар 2020 12:33:05

Хроники карантина.

новая дискуссия Дискуссия  229

Сегодня "сдался" медикам. Позвонил медсестре в нашу больницу и сообщил о прибытии. Т.к. прибыл из Италии, то она связалась с райбольницей. Прислали ящик с пробирками, чтобы она взяла у меня анализы.

Сдал кровь, мазок из горла, кал и попытался накашлять мокроту, но получилось плохо, кашля нет и мокроты тоже.

Попросили пока самоизолироваться, но сообщили, что завтра приедут и заберут в больницу в другой район. Отказался. Симптомов нет, нефиг мне в инфекционке заразу ловить.
Благо, уже весна, на участке дел валом, т.ч. могу спокойно никуда не выходить, а заниматься домом.
Спросили каким рейсом, когда и откуда прилетел в Россию. При этом, совершенно не интересовало как я добирался в Воронежскую область после самолёта.
Если интересно, буду обновлять информацию по мере развития событий. Мне в самокарантине ещё 10 дней находиться.
  • +0.77 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
12 мар 2020 11:29:57

Если кому интересно.
Вчера та же медсестра из нашей сельской больницы привезла заполненный бланк об отказе от госпитализации, мне оставалось только расписаться. Ручку, которой расписывался, оставила мне. Веселый
Кроме бланка привезла градусник, чтобы два раза в день (утро-вечер) мерил температуру и сообщал ей по телефону.
Сегодня утром позволнила, поинтересовалась температурой и самочувствием. Результаты анализов пока не сообщали.
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
18 мар 2020 09:19:16

Тих-тих подходит к завершению мой карантин. Послезавтра последний день.
За это время было немного кашля, першения в горле, по вечерам температура в районе 37, а утром в районе 35. Судя по симптомам, перенёс лёгкую форму какого-то местного вируса, коим меня наградили уже по приезду.
Сегодня позвонил в райцентр и пообщался с ответственным врачом по поводу моих дальнейших действий. Сообщила мне (наконец-то), что мой анализ отрицательный (в нашу сельскую больницу об этом до сих пор не сообщали), что в течении пары-тройки дней опять пришлют пробирки для анализов, но уже в субботу я полностью свободен в своих передвижениях.
  • +0.19 / 15
  • АУ
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
19 мар 2020 12:26:05

Вау! Сегодня наконец-то привезли и вручили под роспись постановление Главного государственного врача по 5 районам Воронежской области о том, что мне предписано находиться дома на карантине 14 дней с 6 марта. Не прошло и полгода.
Постановление привезла симпатичная молодая женщина, которая на моё успокоительное: "У меня анализ отрицательный, можете не беспокоиться.", когда я расписывался на втором экземпляре, безмятежно ответила: "А я вообще не парюсь по этому поводу."
Также вручила мне "Памятку для населения". На обороте скачанные с сайта Роспотребнадзора картинки, как правильно мыть руки от марта прошлого года.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
21 мар 2020 16:39:31

Вот и закончился мой карантин. Сегодня уже смотался на почту, в магазин. Заехал в нашу сельскую больницу вернул им градусник. На свободу с чистой совестью. (с) )))
Вторичный анализ не брали, сказали, что позвонят и скажут когда надо будет кровь сдать. Попросили далеко и надолго не отлучаться пока.
  • +0.35 / 18
  • АУ