Большой передел мира
246,458,949 499,858
 

  mn01 ( Эксперт )
12 мар 2020 10:43:14

Мишустин назвал инициаторов отказа от продления сделки ОПЕК+

новая дискуссия Новость  926

Отказ от продления соглашения ОПЕК+ инициировала не Россия, а другие страны. Российская сторона напротив предлагала продлить сделку на год, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Это не мы были инициаторами выхода из этого соглашения (сделка ОПЕК+), напротив, мы предложили продлить соглашение на действующих условиях, как минимум до конца второго квартала или на год, в том числе чтобы не осложнять ситуацию, которая сложилась с распространением коронавируса», – цитирует ТАСС Мишустина.

Премьер заверил, что у России есть все необходимые инструменты для сохранения финансовой стабильности. 

«Ситуация в российской экономике находится под контролем президента и правительства. У нас есть все инструменты, чтобы пройти ее спокойно, без потрясений. У нас достаточно ресурсов, чтобы сохранять финансовую стабильность», – сказал Мишустин.

Между тем глава Минэнерго России Александр Новак заявил, что заседание технического комитета ОПЕК+ будет проводится в формате телеконференции, поскольку это наиболее целесообразно в текущих условиях, передает РИА «Новости».

Во вторник министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев заявил, что 18 марта пройдет заседание техкомитета ОПЕК+. По его словам, оно может пройти в режиме селектора из-за коронавируса. Новак подтвердил, что представители России примут участие во встрече.
 
Источник
 
Эдак они совсем американскую сланцевую добычу добьют и никто виноват не будет.
  • +4.15 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!