Большой передел мира
246,502,963 499,908
 

  Александр_С ( Практикант )
12 мар 2020 11:00:23

США решили разработать свой собственный тест на коронавирус, но этот процесс был сопряжен с ошибками и задержками.

новая дискуссия Новость  455

Источник

Цитата
  • США значительно отстают в тестировании пациентов с коронавирусом по сравнению с такими странами, как Южная Корея и Китай.

  • Задержки в тестировании в США могут быть частично объяснены решением CDC разработать свой собственный тест, который оказался ошибочным.

  • США также ограничили критерии тестирования, чтобы не все люди с симптомами вируса имели право на тестирование. 

  • Считается, что около 80% случаев заболевания коронавирусом протекают в легкой форме, и у некоторых пациентов симптомы заболевания могут никогда не проявляться . Но даже легкие случаи могут быть заразными, что затрудняет контроль за распространением вируса. В понедельник Центр по контролю и профилактике заболеваний (ЦКЗ) заявил ,что "есть большой шанс, что многие заболеют" в США.В штатах с крупной вспышкой, таких как Вашингтон и Нью-Йорк, местные больницы сообщили о нехватке наборов тестов для выявления случаев заболевания. По состоянию на 8 Марта CDC (ЦКЗ) провел только около 1700 испытаний, по сравнению с почти 200 000 в Южной Корее . ....Страна разработала свои собственные диагностические тесты на вирусы Эбола и Зика и решила снова использовать тот же самый метод игры, сказал Business Insider Уильям Шаффнер, советник CDC и специалист по инфекционным заболеваниям в Медицинской школе Университета Вандербильта. "Идея принятия теста, разработанного кем-то другим, я думаю, была немного чуждой", - сказал Шаффнер. "Возможно, были и другие соображения, о которых я не знаю, но я уверен, что гордость была одной из них: 'мы знаем, как это сделать, большое спасибо. Мы разработаем свои собственные.'".....Но во вторник директор CDC Роберт Редфилд сказал Politico, что химические вещества, используемые для проведения тестов, могут быть в дефиците.В тот же день Шаффнер сказал, что больницы все еще пытаются протестировать пациентов. "Я все еще слышу, что в Штатах есть критерии, которым вы должны соответствовать, прежде чем ваш образец может быть принят для тестирования, поэтому врачи и другие поставщики медицинских услуг должны позвонить в департамент здравоохранения штата", - сказал он. "Там может быть ожидание, потому что есть много людей, которые звонят, пытаясь получить тестирование и выяснить, как это сделать. Это все еще немного громоздко."В среду NBC News сообщил, что лечащий врач Конгресса и Верховного Суда Брайан Монахан сообщил сотрудникам Сената, что около 70 миллионов до 150 миллионов человек в США — около трети населения — вероятно, заразятся вирусом.




В общем статья большая, кто хочет - может сам почитать.
Если изложить кратко, то:
1. Американцы не стали использовать готовые тесты на коронавирус, а решили разработать сами (они же лучше всех Улыбающийся)
2. Получилось сначала плохо, тесты работали не очень, потом исправили.
3. Кол-во тестов недостаточно для тестирования, поэтому тестируют не всех подозрительных, а только некоторых, которые подходят по критериям. В больницах не хватает тестов, но можно пройти тесты в коммерческих лабораториях за свои деньги ("Здесь все понарошку, кроме денег").
P.S. Здесь, т.к. не столько о вирусе, сколько о США.
Отредактировано: Александр_С - 12 мар 2020 11:00:49
  • +2.83 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
12 мар 2020 11:06:11

 
Ахаха, до полноты картины не хватает отдать это дело на аутсерсинг индуям. 
А шо, Боингу же можно Веселый
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
12 мар 2020 12:04:36

Это можно было выразить одной фразой:
"Капитал — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
  • +0.62 / 9
  • АУ