Коронавирус и другие пандемии.
6,854,642 32,268
 

  Cyclop ( Слушатель )
12 мар 2020 16:22:47

Тоже выход...

новая дискуссия Дискуссия  131

В Беларуси весь день появляются слухи о том, что то одну, то другую столичную школу вот-вот закроют на карантин. В Министерстве образования объяснили, что решение о карантине будут принимать только после того, как его примет Министерство здравоохранения. Такой рекомендации на сегодня нет. Однако позже выяснилось, что один класс 20-й гимназии перевели на домашнее обучение.

Цитата— В Минске проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия, в том числе по выявлению контактов первого и второго уровня граждан, у которых взяты тесты на COVID-19. Мероприятия проводятся для организации за ними своевременного медицинского наблюдения. В ходе эпидрасследования на индивидуальное обучение переведен один класс 20-й гимназии столицы, — сообщает Министерство здравоохранения.
Отредактировано: Cyclop - 12 мар 2020 16:28:34
  • +0.10 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
13 мар 2020 07:29:10

Вечером в соцсетях болтали, что у подозреваемого ребенка из этого класса отрицательно на коронавирус. Повторная проверка через пару дней, но пока следующую очередь подозреваемых не изолируют, просто просят посидеть дома. И вообще, вроде как это цепочка от белорусского "супер-распространителя", про которого писали, что скрыл факт пребывания в Италии, а поймали уже с тяжелым воспалением легких. Успел перезаражать сотрудников и родню, а в этой школе и Белгосунивере - это уже следующие контакты прорвались. Ох, повесят на него всех собак - и поделом.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  bobic ( Слушатель )
13 мар 2020 07:44:41

https://oko-planet.su/politik/politikmir/572018-italiya-rim-koronavirus-vse-uvoleny.html
вот видео из италии от нашего там. Он в конце говорит, что их всех просто уволили из-за карантина, осталось 600евро, и сетует, что из-за каких-то 7000 больных карантин ввели, смертность вроде небольшая и его болезнь не каснётся. И таких много будет, что ничего не надо делать, пока его самого и его родных это не каснётся.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Inikon ( Слушатель )
13 мар 2020 08:58:37

Туберкулез - заболевание от которого умирает до 5 тыс. человек в день. По 27 тысяч в день заражаются. В том числе примерно 2 800 детей. В том числе в России в день - примерно по 350 человек в день заражается, (из них 11 % дети), и по 60 человек умирает.
Есть еще ряд заболеваний, так же каждый день собирающих свою жатву - гепатиты, мененгиты, ВИЧ, холера. Еще по 50 человек в день гибнет в ДТП, а 580 получают травмы. В отличии от короновируса все эти несчастья не имеют вид кривой с пиком, а действуют целый год, вероятность погибнуть от них в течении будущего года выше, чем от короновируса, вот столько же раз, во сколько раз выше  "срок экспозиции". 
Короновирус несомненно опасное инфекционное заболевание. Но насколько выше риск умереть от короновируса, чем после ДТП? Допустим ситуация пойдет по "плохому варианту", местные власти, как в Италии, проморгают "нулевого пациента" и начала экспонециального роста, но после введения карантина, и при соблюдении мер профилактики, вероятность умереть от короновируса снизиться. Для детей и взрослых даже в разгар эпидемии риск погибнуть в ДТП, умереть от туберкулеза, будет выше смерти от нового вируса (при условии что в случае вспышки заболевания на территории будут введены и будут соблюдаться карантинные мероприятия). 
Но есть еще финансовые последствия. И они видимо затронут практически всех. Конечно хочется предполагать, что "месяцок без премии к зп как-нибудь перебьюсь", но более детальный взгляд на происходящие события вызывает больший пессимизм. Во первых сами последствия очень сложно просчитать - на какие товары/услуги спрос свернется и когда по времени? Сегодня туристическая отрасль провалилась и нефтяники, через месяц их поставщики, еще через месяц поставщики поставщиков. Происходит сбой поставок комплектующих - они заканчиваются на складах. Точно ли все предприятия смогут пережить пусть кратковременную остановку - далее последует волна неисполнения финансовых обязательств, куда все это приведет? Учитывая это уже получается что может получиться не только "без премии", но и возможно "частично без зарплаты" и не "месяцок", а "полгодика". А в чем на этот период хранить "финансовую заначку"? Рублями, долларами, золотом, или банками тушенки? В России пока еще можно заниматься садоводством. Возможно стоит задуматься об обновлении садовых инструментов, закупки семян, удобрений? 
  • -0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Romanoff1907 ( Слушатель )
13 мар 2020 11:48:38

Оно конечно так , только это эпидемия , все заболевают хором.  А карантинные мероприятия растягивают удовольствие
  • +0.04 / 3
  • АУ