Ситуация в Сирии
14,114,492 36,663
 

  irantv ( Слушатель )
12 мар 2020 18:58:51

Путин оказался в своей одновременной игре с Асадом и Эрдоганом

новая дискуссия Статья  201



Президент России Владимир Путин имеет возможность поддерживать хорошие отношения с правительствами и другими субъектами в регионе, даже если эти правительства и субъекты категорически настроены друг против друга.
Он до недавнего времени успешно реализовывал эту стратегию в отношении нескольких различных фракций в Сирии.
 
Несмотря на давнюю вражду между Израилем и Ираном, Россия успешно сотрудничает с обеими сторонами. Москва также смогла найти баланс между своими отношениями с сирийскими курдами и, с другой стороны, с Турцией. Россия даже смогла сохранить баланс в отношениях с Турцией и правительством Башара Асада, когда они сталкиваются в таких местах, как Идлиб, и других районах на северо-западе Сирии. Но эти попытки сбалансировать отношения потерпели крах, особенно после столкновений между сирийскими и турецкими силами в Идлибе.
 
Путин действительно хочет иметь хорошие отношения с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и президентом Сирии Башаром Асадом. Но проблема началась там, где два президента категорически выступают друг против друга. Асад неоднократно говорил о своем желании вернуть сантиметр за сантиметром сирийской земли из рук своих противников, в том числе и у исламистов, поддерживаемых Турцией, которые сейчас базируются в Идлибе и потеряли свои базы. Между тем для Эрдогана потеря Идлиба перед Асадом означает новый поток сирийских беженцев, прибывающих с северных границ Турции. У Турции и так уже много проблем с беженцами, ранее бежавших в эту страну.
 
Успех Путина в уравновешивании его отношений с противоборствующими сторонами зависит от того, что эти субъекты не стремятся к полномасштабной войне. То, что Россия благоразумно помогает обеим сторонам, исходит из этого понимания, и, кроме того, это позволяет Москве зарабатывать большие деньги как от продажи оружия, так и от других экономических выгод с обеих сторон. Но конечно противоборствующие стороны никогда не были довольны поддержкой Москвы своего конкурента. Однако с точки зрения Москвы, кажется более разумным, когда ни одна из сторон не может разорвать связи с Россией, опасаясь, что Россия может помочь ее сопернику. Москва также надеется, что ее желание поддержать противоборствующие стороны будет иметь конкуренцию за отношения с Россией и тем самым поощрять ее хорошими предложениями и уступками. Далее: https://parstoday.com/ru/radio/russia-i111131
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!