Большой передел мира
246,788,145 500,181
 

  DeC ( Профессионал )
12 мар 2020 23:27:23

Трамп доволен

новая дискуссия Дискуссия  145

Трамп доволен тем, что «спор» РФ и Саудовской Аравии привел к снижению цен на топливо.

Главу администрации США попросили прокомментировать состоявшийся у него в понедельник телефонный разговор с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.

«Я его спросил, что происходит. У них спор с Россией. Из-за этого цены на нефть снизились», – ответил Трамп.

«Могу вам сказать, что цены на нефть сейчас на таком уровне, о котором я бы только хотел мечтать. Цены на бензин сильно опускаются. А снижение цен на бензин – это как сокращение налогов.

Откровенно говоря, это все равно что крупное сокращение налогов для потребителей. Так что кое-что в этом мне нравится», – подчеркнул хозяин Белого дома.

Об этом американский лидер заявил журналистам на встрече с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром в Белом доме.



Подмигивающий
  • +2.20 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 мар 2020 03:32:40

Трамп решил тропою перемог передвигаться. Всё-таки он реально клоун. Особенно забавно это на фоне новостей о планах нефтепроизводителей США инициировать расследование по текущему обвалу цен.
  • +2.40 / 22
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 мар 2020 05:13:20

Это не Трамп так решил. Это СТАНДАРТНАЯ СТРАТЕГИЯ  любого политика. Его деятельность должна выглядеть чередою успехов. Иначе не будет популярным . Ну а вы просто набрались опыта и стали это замечать. Точнее замечать, что есть разница между видимостью и реальностью успеха. Ну и общественный дискус эта стратегия вылезла как известный фактор . И учитывается. Что конечно же фактор грамотности , что конечно является фактором БПМ... но у не грамотного населения все равно быстро забудется. По этому важным фактором БПМ является не системность образования масс и заточенность его на прикладные знания. Дабы такое не замечали. 
Ну а лично вспомните своих преподавателей и мысленно им поклонитесь. Как и КПСС, которая направляла этот процесс. Я постоянно это делаю.
  • +1.56 / 20
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
13 мар 2020 13:17:46

Штука в том, что как, извините, жопу не называй, жопой она не перестаёт быть. А якобы стандартность данной стратегии для любого политика нужно еще и обосновать. Хотя бы для приличия ибо без этого упоминание о ней в данном конкретном случае, является всё тем же переможеством, но уже в рамках отрицания, в данном случае идиотии трампа. И обосновать не потешными отсылами к якобы "известному фактору", который где-то там и у кого-то куда-то якобы вылез и принял аксиомную форму. Хотя даже в рамках данной "стратегии" между "должна выглядеть" и "выглядит", как ни крути, располагается нечто большее чем просто переможное заявление. А аудитория этих заявлений далеко не только неграмотное население. Да и неграмотность не равна идиотии.
Ну а за совет кланяться, спасибо, конечно. Но это предельно мягко и максимально культурно выражаясь откровенно неуместно. 
  • +0.54 / 4
  • АУ