Большой передел мира
246,337,080 499,798
 

  NikitA ( Специалист )
13 мар 2020 06:21:34

Добрался проклятый

новая дискуссия Новость  1.227

Коронная истерика началась и на Филиппинах.

Со вторника по распоряжению президента все школы закрыты. Дети сидят дома, родители звереют... Так как учебный год здесь заканчивается в начале апреля, то по факту закрыли до следующего учебного года, до июня. Наша частная, у неё учебный год как у людей и адекватный директор, так что есть вероятность что в начале апреля откроют. Пока - удалённое обучение по интернету.

Вчера закрыли АБР (Азиатский банк развития), где у меня супруга работает. Сказали, что на дезинфекцию и в понедельник откроют. Всех перевели на удалёнку.

Теннисный корт, на котором я играю, закрыли до середины апреля.

В продовольственных магазинах уже несколько дней зоопарк, но пока всё есть.

С завтрашнего дня закрывают Манилу и для авиа и для авто транспорта, и на въезд и на выезд. Про железные дороги пока не видел, но их тут два с половиной вагона на всю страну, так что это ни на что не влияет. Как они это всё реально исполнят при местном уровне коррупции, разгильдяйста, пофигизма и рукожопости - будем посмотреть.

Так что у нас не скучноУлыбающийся
Отредактировано: NikitA - 13 мар 2020 07:13:53
  • +6.24 / 103
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  NikitA ( Специалист )
22 мар 2020 06:53:51


Как и ожидалось, у нас становится всё чудесатее и чудесатее...

Общественный транспорт не ходит, работают только продуктовые магазины и аптеки, введён комендантский час с 20 до 5, Манила закрыта на въезд и выезд. Международные рейсы правда не отменили, а вот внутренние пассажирские - все. Для страны тысяч островов раскинутых на тысячу километров - это транспортный коллапс. Правда, говорят, что туристов и экспатов с дальних островов таки вывозили в международные аэропорты. Насколько правда - не знаю. Многие экспаты улетели домой. Мы остались.

В супермаркетах очереди на 3 часа, пускают порциями и меряют на входе температуру. В маленьких магазинчиках - никого. Доставка фермерских продуктов (чем мы активно пользовались) прекратилась.

Вчера районная администрация разразилась правилами, разрешила выезд в магазины одного человека на домохозяйство, моложе 60 лет, в маске, по пропуску, один раз в день, в периоды с 8 до 10 и с 3 до 5. Жена у меня впала в панику, я её долго убеждал что столь идиотские правила выжить не могут. Оказался прав - сегодня национальная полиция выпустила разъяснение, что это всё фуфло и незаконно. ПолегчалоУлыбающийся

Внешний забор нашего посёлка обтягивают колючей проволокой, ворота оставили только одни, готовятся отражать набеги мародёров.

Из положительного - на дорогах свободно, можно спокойно педаль давить. Обычно в Маниле дикие пробки круглосуточно, дорожная инфраструктура абсолютно не соответствует количеству населения, последние усовершенствования дорожной сети делались при диктаторе Маркосе.

Вот вроде вкратце всё. Буду информировать по мере развития ситуации.
  • +8.71 / 172
  • АУ