Большой передел мира
246,325,752 499,784
 

  Gangster ( Практикант )
13 мар 2020 07:24:47

Жена премьер-министра канады Трюдо заболела коронавирусом.

новая дискуссия Новость  358

Жена премьер-министра канады Трюдо заболела коронавирусом.
  • +2.26 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  zap ( Специалист )
13 мар 2020 08:36:00

Там в твитторе тег #MeTooCoV ещё не появился?
Чот на пиар уже смахивает какой-то дурной.
  • +2.33 / 29
  • АУ
 
 
  Romanio78 ( Слушатель )
13 мар 2020 08:49:52

закрадываются мысли о качестве данного тестирования. может, у него большой процент ложноположительных результатов?
  • +0.64 / 6
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
13 мар 2020 10:56:48

Если не будут массово болеть топ-персоны, то как в мире поддерживать необходимый уровень истерии из-за вируса? Вот и начали болеть топы массово.
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 11:15:51

Истерия это или нет, я лично не знаю. Могу только точно сказать, зная уровень здравоохранения в Танзании и некоторых соседних странах, что если вирус сюда придет, проблемы будут большие. В Кении уже по крайней мере один случай зафиксирован, в Танзании пока тихо. Но.
Вот Вам зарисовка из жизни. По прилету в международном аэропорту Дар-эс-Салама тепловизором меряют температуру. Сбить ее жаропонижающими - делать нефик. Далее ты предоставлен сам себе. И если появились симптомы, то надо вызывать скорую, которая платная и дорогая, что позволить себе могут далеко не все. Это касается и приличных больниц, типа госпиталя Ага-Хана. Или надо самому идти в госклинику, где трэш, ад и возможность подхватить еще букет местных гадостей. Вот и думайте, реально ли, что здесь нет вируса, или он просто не диагностирован. Кстати, слухи об одном заболевшем уже были, но власти их опровергли.
И я не говорю об экономическом ущербе, который уже ощущается. Туризм тут приносит большие деньги, и хотя сейчас "низкий сезон", что будет дальше и насколько все это затянется.
Вот Вам и истерия....
  • +4.07 / 63
  • АУ
 
 
 
 
  Савин ( Специалист )
13 мар 2020 11:17:37

Не без этого. Вот про Дибалу, например, фейк.
DEC, думаю, стоит перед такими новостями писать примечание "по данным самых честных СМИ".
Сейчас это станет модным. Как ещё Ванштейн не заболел непонятно.
  • +0.15 / 5
  • АУ