Большой передел мира
246,309,246 499,789
 

  NavyGator ( Профессионал )
13 мар 2020 13:41:26

Re: Анализ статистики Италия Корея

новая дискуссия Дискуссия  77

ЦитатаЦитата: D_K от 12.03.2020 16:32:58
Есть отчет совместный отчет китайцев и ВОЗ от конца февраля. Я здесь приводил ссылку и краткий пересказ результатов. Там написано что основным методом выявления заболевших как раз было опережающее тестирование. Карантин не был абсолютным, люди так или иначе контактировали. По каждому выявленному случаю проводилось тестирование всех контактов из которых 5% оказывалось зараженным.



ну вот и подтверждения моей теории о том, что манифестация заболевания проявляется только у 5% контактных. При этом это гарантированно выявленные контактные. А у каждого заболевшего есть ещё как минимум столько же не выявленных контактов, которые также создают иммунизирующую прослойку. Если представить, что выявленные контактные, но не заболевшие, на самом дел имели просто слабую манифестацию, или заболевание протекало бессимптомно, а вирус размножался при этом очень локально, вызывая иммунный ответ организма, но недостаточно, чтобы его определить по ПЦР, то тогда, в принципе становится понятным, как формировалась иммунная прослойка, которая погасила эпидемию и в Ухане и гасит сейчас в Корее или близко к этому в Японии.
Тогда получается, что текущая летальность вовсе не 4-6%, а 0,2-0,3%, что откровенно приближает эту инфекцию к гриппу по этому показателю.
Кроме того, появились данные подтверждённые о бессимптомном коронавируса у детей, которые при этом являются вирусоносителями. Поэтому в Польше и Бельгии запрещают бабушкам и дедушкам брать к себе детей, поскольку учёба отменена
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +2.06 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!