Коронавирус и другие пандемии.
6,844,991 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
13 мар 2020 15:20:20

Первый день введения карантина для россиян в Гуанчжоу

новая дискуссия Новость  277

Сегодня с утра в Гуанчжоу прилетел первый рейс Аэрофлота после введения 14-дневного карантина для россиян. Пассажиры до сих пор в аэропорту. Проверяют, решают. Скоро обещают отправить на 14-дневный карантин, пока решают куда. Белорусов с рейса отпустили без карантина - вмешалось консульство. Прилетевшие очень благодарны своему консулу.
Видосы оттуда есть, народ злой.
  • +0.19 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2020 16:42:29

То есть китайское руководство считает, что в Белоруссии случаев коронавируса нет? Белорусов после вмешательства консула можно пускать без карантина? Думающий
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
13 мар 2020 17:10:55

Что и как считает китайское руководство - мне не докладывают.  Придумывает версии не хочу.
Что есть?
Через Москву Аэрофлотом транзитом прилетело за последние 2 недели несколько инфицированных в Китай. Данные откуда они летели при желании можете найти, в Китае про это писали (не знаю писали ли на русском в России). То есть Китай, возможно, не устраивали меры карантинного надзора в Шереметьево. Возможно китайцы просили усилить меры карантинного контроля (кстати прилетали они в разные терминалы для транзита). Возможно, случаи продолжились и Китай решил таким образом попытаться действовать. Кстати, это и в интересах России. Ведь если транзитников отлавливают больными в Китае, то врядли они были здоровыми несколькими часами ранее в Москве.
Белорусы отправились на самокарантин, россиян должны были отправить на 14-дневный карантин куда-то.
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
13 мар 2020 18:33:57

По прибытии в пункт назначения из Пекина я отсидел в аэропорту 3 часа.
Все местные службы работали предельно четко - маршрутизация потоков, проверка документов, первичное измерение температуры. Полиция в аэропорту не зверствовала - мне разрешили выйти на покурить ... на зарядить мобилку и в туалет.Задержка в аэропорту была вызвана ожиданием автобуса - на месте комплектовались группы, которым предстояло следовать в одном направлении. Автобусы выделялись городскими властями - сопровождающий сдал меня в гостиницу с рук на руки вместе с сопроводительной запиской.
В гостиничном номере были приготовлены сменные комплекты пост. принадл. из расчета на 14 дней ... воды... мыло ... мочалки и т.д.
На reception меня спросили, что я предпочитаю (китайскую или европейскую кухню) и в какое время мне подавать...)))
Я предпочитаю китайскую...)
  • +0.28 / 18
  • АУ
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
13 мар 2020 19:20:58

тут тоже вроде не зверствовали. Свою работу выполняли, как я понял. Вы ж знаете сами, если китайцам сказали выполнять какую-то работу, они ее будут скурпулезно делать. Никакие мольбы и попытки давить на жалость не канают. Выполнит ровно так, как велит инструкция и начальник. А Россия в "красный" карантинный список попала только с 00-00 13 марта, какие-то накладки могли быть.
Но тетки злые были, что их до самого вечера с утра продержали. Вроде к 11 вечера обещали начать развозить по карантинным гостиницам.
Там, как я понял, командировочные на несколько дней некоторые были. Проводить  две недели да еще и за свой счет в карантине они никак не планировали. Но решение принято.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2020 05:43:26

Знаю, конечно же знаю...
И вот результаты - фото с экрана монитора
  • +0.12 / 6
  • АУ