Большой передел мира
246,337,080 499,800
 

  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 22:09:42

Про вирус, конечно

новая дискуссия Дискуссия  533

Гм. Вот ведь какая загогулина. Вот сейчас Трамп объявил ЧП, или State of National Emergency и давайте представим, что вот все это продлится довольно долго. И тут Дональду нашему Фредовичу попрет - выборы может сдвинуть, у демов кампания свернется. Ну все ему на руку. И это все на фоне истерии других глав государств, некоторые аж почти заболели. Ну кроме нашего, ВВП.
У меня, ни разу не специалиста по всяким заболеваниям и пандемиям, имеется двоякое отношение ко всему происходящему. С одной стороны, кажется, что это реально опасная дрянь, ради борьбы с которой идут на огромные в первую очередь финансовые жертвы. Ведь отмена авиарейсов, развлекательных и спортивных мероприятий - это бешеное бабло. А вот с другой стороны мне нашептывает мой внутренний конспиролог с длительным стажем - а не является ли нынешняя движуха некой завесой, скрывающей некие события, которые должны произойти и о которых знают элиты, но, как говорится, "скрывают".
Вот надо это как-то осмыслить....
  • +4.53 / 94
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 мар 2020 22:12:11

одно другому не мешает.
А даже наоборот
  • +0.74 / 13
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 22:13:51

В принципе, да. В общем, надо выпить и рассудить трезвоВыпивающий
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
  Олег_В_П ( Практикант )
13 мар 2020 22:13:01

В США 440 млн  стволов огнестрела на руках у  очень нетерпеливого населения. "Довольно долго"  там кончится  довольно быстро.  
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 22:15:50

И против кого они пойдут? Армии, нац. гвардии?
Не, я с радостью на это посмотрю, но боюсь, не взлетит
  • +0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
  Олег_В_П ( Практикант )
13 мар 2020 22:34:08

Был прецедент во время наводнения в Новом Орлеане в 2005 году. 
 В затопленном водой Новом Орлеане отмечены многочисленные случаи мародерства, сообщает с места событий продюсер телекомпании Си-эн-эн Джим Спеллман.

По его словам, "сотни и сотни людей" в районе улицы Канал-стрит и на границе знаменитого "Французского квартала" бьют стекла магазинов и выносят из них продукты, медикаменты, одежду и электронику. Спеллман сообщает, что подобные случаи происходят "по всему городу". В некоторых местах мародерам пытаются помешать солдаты национальной гвардии, вызванные в Новый Орлеан для поддержания порядка и помощи спасателям. 

http://web.archive.o…55728.html
  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 22:41:42

Так это было бы замечательно!!
Больше трэша и демократического угара, ка говоритсяВеселый
Только, мне кажется, большинство белых, держателей оружия, являются сторонниками Трампа. И они могут поддержать "неординарные меры". А если в итоге Штаты закуклятся в своих проблемах, всему миру легче будет. Правда, опять во всем Кремль обвинят, но это, как говорится, неизбежные по нынешним временам издержки 
  • +1.83 / 30
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 мар 2020 22:44:15

армия у них по всему миру разбросана,
стягивать начнут - уже плюс

нац.гвардия  имеет двойное подчинение:  -  штату и федеральное,.
состоит из резервистов, которые службу совмещают с основной работой, то есть  -  местные жители,

кто и против кого там будет в нестандартных  случаях... посмотреть будет интересно,

но это лучше к тамошним товарищам, что-то   их давно не видно
  • +1.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
13 мар 2020 23:16:52

Им религия  закон не позволяет развёртывать (не дислоцировать, а развёртывать) армию на своей территории....
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 23:18:49

А во время ЧП?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
13 мар 2020 23:38:20

если пофантазировать  -  Трамп таки познакомился с вирусом, что в штатах начинается?
в другое время ничего особенного, даже убийство Кеннеди, кроме слез и  траура, никаких потрясений не вызвало, гос.машина продолжала работать,
а теперь не то, что раньше, теперь у них конфликты между партиями, внутри служб, еще и эконом. проблемы, и репутация управл.элиты совсем плохая, что внутри, что снаружи,
законы?  какие законы?   -  в каждом штате  свои будут
  • +1.20 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 23:42:53

Заступит Пенс как И.О. и пойдет на выборы как кандидат от респов. Вряд ли они успеют выдвинуть нового А Пенс, он такой, вроде тихий, но чувствуется в нем стержень, что ли. В общем, весело будет в этом случае
  • +0.86 / 11
  • АУ
 
  Filin18 ( Специалист )
13 мар 2020 22:18:56

игрища с нефтянкой еще добавить,
но кто-кого тут прикрывает...

да еще ученья эти натовские, которые отменять похоже не собираются
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 22:22:30

Привходящих факторов очень много, просто все сразу и не вспомнить. И, что интересно, на фоне истерии с Запада, наши власти выглядят очень даже достойно - нет паники, все по делу, и прочее
  • +1.24 / 19
  • АУ
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
13 мар 2020 22:23:12

Гумманистическими методами сдувают социально-финансовые пузыри балансируя Мiръ под Войну (перефразируя Льва Николаевича)
  • +0.49 / 8
  • АУ
 
  qwertyusik ( Слушатель )
13 мар 2020 22:26:29

  Не я твержу им, что это заказуха, а они смеются... Вы им просто русским объяснили... СПАСИБО!!!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 22:28:56

А я никому ничего не объяснял. Я и себе-то любимому, объяснить не могу.
Я чисто со своими тараканами в голове общаюсь под скотландский напиток
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
13 мар 2020 22:40:41

  У нас почему то тараканы кончилисьУлыбающийся Но иногда сирийских завозят, здоровые падла...Я тоже много не понимаю, но знаю одно... Вся информация, которая нам в уши льется кем то срежессирована...Это под испансое красное сухое...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 23:03:10

Интересно, как завтра отреагируют в Азии и в Европе на этот ход амеров
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
13 мар 2020 23:24:46

Ребята, иногда банан это просто банан.
Кстати, кто думает что вирус и БПМ никак не связаны.
У меня знакомый владеет компанией по продаже компов Леново, которые вернулись с лизинга по всему миру, и теперь они находят вторых владельцев. 
Громадные компании обычно меняют свое железо каждые пару лет, и берут новое, а старое к нему попадает, и он их продает  оптом.
Сегодня он говорит, за 2 последних дня продал 250 штук лаптопов!
 Я говорю, не может быть, неужели даже лаптопы сметают?
Он говорит нет, что случилось - заводы в Китае встали, компании всякие и рады бы новое железо купить, а нету ничего. 
Соответственно, они старые пока не отдают назад. 
И как народ здесь пронюхал, что старых компов теперь  может не будет несколько месяцев, все скупилиУлыбающийся
Так что пока все эти цепочки восстановятся, можно ожидать всякие интересные сюрпризы.
  • +3.15 / 66
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
13 мар 2020 23:30:30
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:07:52
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:07:52

  • +1.74
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 23:32:08

Да, это может быть просто вирус. Опасный, неизвестный, но вирус. И если на нем все остановится, так и славненько. Но терзают меня смутные сомнения, как говорится. Я не знаю, честно, но, мля, интересно.Сумашедший
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
13 мар 2020 23:43:23

Предполагаю, что есть очень хороший маркер насчет того, что это просто вирус, а не инструмент БПМ.
Если это не только вирус, как вирус, то должен появиться уже другой тип вируса. Компьютерный, который станет вырубать информационные системы по всему миру. Что в свою очередь приведет и к вырубанию энергосистем.
Тогда точно и ясно будет, что мир переделывают кардинально и быстро. 
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
13 мар 2020 23:48:36

Не, искричество не надо, а то как же форум читать?
Да кто его знает, что появится или не появится. Ванга померла, а я не предсказательВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  домоседун ( Слушатель )
13 мар 2020 23:51:53

Ну сказавши А, как бы надо бы мыслю-то продолжать. Но не хоццца ни кому 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
14 мар 2020 01:22:44

Поверьте мне, "элиты" обосрались еще больше нас.
https://www.theguardian.com/wo…er-bunkers
В Англии богатые боятся идти в клиники для плебса, совершенно логично кстати, чтобы провериться на корону, а других возможностей там нет.
Поэтому они летят на своих джетах в Европу, вместе со своей семьей и частными докторами на борту, чтобы там пройти такой тест.
Некоторые при этом требуют "вакцину" от коронавируса, даже не понимая что ее не существует в природе.
Совсем богатые летят на свои частные острова, или замки, где они смогут переседеть самую жопу.
Один старичок в США сделал из своего дома военный бункер, и отказывается встречаться с любым человеком, требуя от них детали где они были за последние пару месяцев, и с кем общались.
Так же вырос спрос на подземные бункеры времен холодной войны, переоборудованные в жилые квартиры.

Учитывая что вирус из коммунистического Китая совершенно не видит разницы между бедным работником завода из Китая, и президентом какой-нибудь G7 страны, им сейчас реально страшно.
  • +4.31 / 81
  • АУ