Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Solero ( Слушатель )
15 мар 2020 14:11:18

Австрия

новая дискуссия Дискуссия  233

В Австрии второй умерший. 

"Член городского совета Вены Питер Хакер подтвердил вторую смерть в Вене от коронавируса. 
По состоянию на 8:00 утра министерство здравоохранения сообщило о 800 (пока +145 сегодня, прирост в последние 3 дня приблизительно +150 новых случаев в день - прим. Solero) случаях заболевания и проведении 8 167 анализов подозреваемых случаев. 

Австрийское правительство предпринимает дальнейшие радикальные шаги в борьбе с вирусом короны. 

Канцлер Себастьян Курц объявил в воскресенье на специальной сессии Национального совета о принятии мерах по дальнейшему ограничению свободы передвижения в общественных местах. 

Детские площадки и спортивные площадки закрываются. Местные рестораны также больше не будут работать со вторника (ранее предполагалось, что общепит с понедельника будет работать до 15:00 - прим. Solero).

Вводится запрет на въезд в Австрию из Великобритании, Нидерландов, Украины и России.

Ограничения в общественных местах будут контролироваться полицией начиная с понедельника и в случае необходимости они могут также привести к суровым административным штрафам до 1450 евро, но все еще можно выходить из дома, например, для прогулок, но только в одиночку или с людьми, с которыми вы живете. Однако это должно происходить только в неотложных случаях.

«Австрийцев просят изолировать себя, что означает налаживание социальных контактов только с людьми, с которыми они живут», сказал Курц. Однако канцлер вновь подчеркнул, что безопасность поставок продовольствия все еще гарантированы. Продуктовые магазины остаются открытыми, как и аптеки и табачные магазины.

По закону о государственной службе планируется мобилизация проходивших гражданскую службу мужчин до 50 лет для укрепления сектора медицины и сестринского дела. Увольнения в вооруженных силах прекращаются."
https://austria-today.ru/?p=37542

Непонятно, почему из России и Украины въезд запретили (с их 59 и 3 случаями и отсутствии прироста)? Думающий
  • +1.03 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Solero ( Слушатель )
15 мар 2020 20:21:38

Дополнение к моему сообщению https://glav.su/foru…age5586077

На данный момент 860 инфицированных, +205 за сегодня Шокированный

Власти ужесточают меры, выходить из дома теперь разрешается только в 3-х случаях. 

"В целях предотвращения распространения на территории Австрии вируса #COVID19 австрийским правительством приняты дополнительные меры, предусматривающие по всей стране ограничение права на передвижение. Разрешается покидать жилище только в 3-х случаях: для выполнения неотложной профессиональной деятельности, за продуктами или в аптеку, для помощи людям, которые не могут сами обеспечить себя продуктами или лекарствами.
В случае крайней необходимости выйти на улицу по иным причинам (выгул собаки), разрешается делать это только поодиночке, либо с лицами, проживающими в том же жилище. 

С понедельника, 16 марта, в случае нарушения данных ограничений грозит штраф до 2180 евро. При нахождении на детских и спортивных площадках – 3600 евро. Правительство призывает граждан к «сознательности и самостоятельной ответственности". 
  • +1.45 / 15
  • АУ