Коронавирус и другие пандемии.
6,849,520 32,268
 

  Tauruss ( Слушатель )
15 мар 2020 14:42:36

Ветряночная вечеринка в масштабе целой страны

новая дискуссия Дискуссия  99

ЦитатаСогласно информации, опубликованной Guardian 13-го числа, главный научный советник Великобритании сэр Патрик Валенс защитил правительственный метод борьбы с новым вирусом короны, заявив, что этот метод заключается в том, чтобы замедлить эпидемию до пика и повысить коллективный иммунитет населения. 
Васлан сказал, что если подавляющее большинство людей переболело в лёгкой форме, чтобы установить какой-то коллективный иммунитет, большинство людей будут защищены от этой болезни. Это уменьшает возможность распространения вируса.

Харрис отметил, что каждый вирус играет разную роль в организме человека и стимулирует разные иммунные системы. «Мы можем обсудить теорию, но в настоящее время мы сталкиваемся с реальной ситуацией, и мы должны рассмотреть возможность принятия мер».

Другими словами, нужно дать всем переболеть, лишь замедляя распространение болезни. Поэтому жёстких мер в Великобритании пока ждать не стоит.
  • +0.17 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  prozrak ( Слушатель )
15 мар 2020 15:06:59

Опасно играют. И все ради денег...
Но эксперимент интересный.

Грубо говоря, они готовы пожертвовать своим населением сейчас, но первыми выйти из карантина. При условии, что (и это большой вопрос) коллективный иммунитет сформируется как ожидается.
А если не сформируется (если иммунитет неустойчивый) и особенно если повторное заражение приводит к более серьезным осложнениям и негативным прогнозам для больного, то они себе изоляцию острова надолго обеспечили.
Придется закрываться от всех, чтобы не было повторной эпидемии.
А сейчас они сами себе рубят все потоки с другими странами.
Даже не так - все вменяемые правительства сейчас же должны прекратить сообщение с бритами. Во избежание заражения от этого рассадника.
  • +0.09 / 5
  • АУ