Большой передел мира
246,343,083 499,811
 

  Po4tioptimist ( Слушатель )
15 мар 2020 19:45:19

Жёсткие меры по коронавирусу на Кипре.

новая дискуссия Дискуссия  221

Ещё вчера правительство решило, что страна будет в карантине до 10 апреля. Сегодня принято новое решение. В стране устанавливается режим чрезвычайного положения. Карантин продлевается сразу до 30 апреля. Для туристической страны ситуация очень непростая.
Пока официально  с короновирусом  26 человек. Меры  сразу жёсткие. Все сады, школы,университеты, кружки, танцы, спортивные секции закрыты до 30 апреля. 




Меры, которые примет Республика Кипр:
— Въезд на Кипр возможен для ранее озвученных групп только при наличии справки об отсутствии коронавируса. После прилета всех помещают на обязательный 14-дневный карантин в медицинских учреждениях страны. Это решение вступит в силу завтра, 16 марта с 18:00.

 

— Студенты-киприоты, которые не будут возвращаться на Кипр с 16 марта по 30 апреля, получат компенсацию в размере 750 евро;


—Торговые центры, кафе, спортзалы, казино, парикмахерские, музеи, развлекательные центры, библиотеки, тематические парки приостанавливают работу. Супермаркеты, аптеки, пекарни, рестораны, которые могут доставлять еду, автозаправочные станции и небольшие киоски будут работать;


— НДС снижается с 19 до 17%;


— На два месяца откладывается уплата подоходного налога и рост взносов в ГЕСИ ( это система здравоохранения);


— Все работники полу

чат больничный длиной в 4 недели, если у них есть дети до 15 лет. Те работники, что могут работать из дома, должны работать удаленно;


— Цены на медицинские маски и антисептики ограничат, чтобы предотвратить спекуляцию;


— Отпуск по болезни получат все, кто находится в самоизоляции или карантине;


— Будет разработана специальная схема поддержки всех компаний, пострадавших от сегодняшнего решения о приостановке и наблюдающих падение оборота на 25% и более. Пока компания не будет работать, сотрудники будут получать пособие по безработице.

Также утвержден пакет поддержки в размере 700 млн евро для экономики, работников и уязвимых групп граждан. Еще 100 млн евро пойдут на развитие здравоохранения.
  • +3.53 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!