Большой передел мира
246,463,527 499,861
 

  DeC ( Профессионал )
15 мар 2020 23:56:26

Трамп помилует Флинна?

новая дискуссия Дискуссия  303

Экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн может совсем скоро получить президентское помилование.

Он лишь три недели находился на посту советника Дональда Трампа. Почти сразу после вступления в должность ему устроили неожиданный допрос в Белом доме два агента ФБР. Позже они обвинили Флинна в даче ложных показаний и завели против него уголовное дело в рамках расследования “Рашагейта”.

Флинн обвинялся в том что он соврал о своих телефонных контактах с тогдашним послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком. На момент допроса ФБР уже имело полный транскрипт разговора Флинна и Кисляка: бюро всю вторую половину 2016 года продолжало следить за командой Трампа.

Агенты ФБР, допросившие Флинна, не нашли в его показаниях что-либо странное. Однако потом, как уже выяснили адвокаты Флинна, документы об его показаниях были изменены таким образом, чтобы представить, будь то бы экс-советник Трампа лгал о звонке Кисляку.

Команда спецпрокурора Роберта Мюллера сделала из Флинна самую “звездную” жертву Рашагейта. В декабре 2017 Флинн признал свою вину: у него тогда начались проблемы с финансами, и он не мог себе больше позволить вести тяжбу с ФБР. Впрочем, Мюллер несколько раз отказывался просить суд определиться с тюремным сроком для Флинна: даже он понимал, что дело Флинна шито белыми нитками.

С появлением новым обстоятельств вокруг Рашагейта Флинн начал активнее бороться в суде против обвинений со стороны Мюллера. В итоге в декабре 2019 он разорвал заключенную сделку с Мюллером и отказался от признания своей вины. Новые адвокаты Флинна называли его процесс политической провокацией ФБР против президента США и его бывшего советника.

Юристы Департамента юстиции, которые теперь ведут дела Флинна, потребовали дать ему 6 месяцев тюрьмы. Но они очень быстро сдали назад, когда сам Флинн пригрозил вчинить им параллельный иск за множество процессуальных нарушений. А буквально сегодня стало известно о том, что большая часть документов по делу Флинна была попросту утеряна в стенах ФБР.

Трамп уже почти открытым текстом обещает предоставить ему президентское помилование, которое окончательно закроет страницу истории о том, как простой генерал оказался в жерновах борьбы с “русским вмешательством” на выборах.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.72 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
16 мар 2020 00:16:05

Хмм ... Майкл Томас Флинн явно не "простой генерал".
Он бывший (?) генерал-лейтенант и Начальник Разведки армии США.
Армейская разведка это не политкорректные нёрды из Табака и Алкоголя.
Самое время Трампу иметь такого парня под рукой. И его головорезов тоже.
  • +2.68 / 33
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
16 мар 2020 07:59:42

   
И явно у этого Флинна был серьёзный компромат на дерьмократов, если его устранили таким рискованным способом.
Теперь может и всплыть...
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
16 мар 2020 09:55:25

Флинну не везет с Россией. Именно он, как глава военной разведки США, прохлопал Крым в 2014-м. 
  • +0.81 / 17
  • АУ
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
16 мар 2020 11:36:29

Генерал Флинн враг парень очень непростой и за свои 33 года службы заслужил в армии США мнение о себе как "лучший боевой офицер разведки поколения".
Он очень сильно и неполиткорректно  "завернут" на борьбу с "радикальным исламом" саудов, афгана и Ирана(достаточно почитать его книгу "Поле битвы", не говоря о его речи где-то в канзаской церкви по поводу "ислам не религия, а прикрытие террористов по миру").



В то же время ему в суде ставили в вину регулярные контакты и консультации с послом РФ Кисляком, его визит в Москву в 2013, где он стал первым в истории офицером США посетившим здание ГРУ, а в 2015 Флинн на ужине даже сидел за одним столом с Путиным. Не говоря о его многолетней связи с русской женщиной ....

Вероятно, в эти кризисные дни к-вируса, 0% ставок ФРС и паники в экономике из-за фокусов саудов с нефтью, его навыки, связи и "друзья по службе" понадобились Трампу и иже с ним ?
  • +3.18 / 53
  • АУ