Большой передел мира
246,378,257 499,846
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 мар 2020 06:52:58

Вучич: коронавирус показал, что европейской солидарности не существует

новая дискуссия Дискуссия  330

ЦитатаБЕЛГРАД, 15 мар – РИА Новости. Запрет на экспорт из Евросоюза медикаментов и оборудования из-за коронавируса показал, что европейской солидарности не существует, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Глава государства в воскресенье вечером провел встречи с руководством национального кризисного штаба и патриархом сербским Иринеем, затем обратился к общественности и провозгласил чрезвычайное положение.

"Не буду сейчас делать политических выводов, но мы поняли, что не существует международная или европейская солидарность, все это были сказки на бумаге", - заявил Вучич.

По его словам о запрете на экспорт медикаментов и медоборудования из ЕС сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Только КНР нам может помочь в этой ситуации, и я написал письмо председателю Си Цзиньпину, в котором попросил о помощи и назвал его братом", - отметил Вучич.

Он уточнил, что Сербия попросила помощи медикаментами, заказала в КНР пять миллионов защитных масок и предложила прислать врачей.
"Когда им (ЕС) нужны были сербские деньги, тогда они требовали менять условия тендеров, чтобы европейские фирмы получали контракты. Когда пришла беда и стало тяжело, тогда и сербские деньги не помогают. Спасибо им большое за это, верьте мне, я найду способ их "отблагодарить", - подчеркнул президент Сербии.

https://ria.ru/20200315/1568643531.html
Только бы не забыл! 
  • +5.83 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 мар 2020 09:26:33

Гарантия 100% - забудет.
  • +1.10 / 9
  • АУ