Большой передел мира
246,365,330 499,834
 

  NavyGator ( Профессионал )
16 мар 2020 17:35:13

Опрос

новая дискуссия Дискуссия  183

Сейчас в сети ходит много слухов о том, что пациентов с симптомами коронавируса отправляют домой, а пациентов с пневмонией не проверяют на коронавирус. если ситуация близка к эпидемической - то мы должны будем это увидеть на форуме. но я уверен, что это далеко не так.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +1.80 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2020 17:56:18

хороший опрос...
оказывается среди камрадов ГА есть один, который знает лично заболевшего коронавирусом...
очень хотелось прочитать рассказ данного товарища об этом действительно уникальном случае...
ну если он конечно реальный товарищ, а не хохлобот какой нибудь...
  • +2.82 / 49
  • АУ
 
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
16 мар 2020 20:09:19

Я проголосовал. Заболевший лежит в госпитале в Италии. Он итальянец. 55 лет.  Пезаро. Беспокоится за свою семью. Других подробностей нет.
  • +2.89 / 46
  • АУ
 
  Швея ( Практикант )
16 мар 2020 19:18:07

Уважаемый Навигатор - эти писатели врут как дышат.
Мою невестку 30 января положили в больницу с диагнозом : признаки правосторонней н/долевой сегментарной пневмонии. Из поликлиники по скорой увезли. Из ее рассказа, по приезду в больницу, у нее взяли кучу анализов, в том числе и на короновирус. Через 3 часа анализ на корону видимо был получен и ее из бокса перевели в палату к таким же, с обычной пневмонией. Выписали из больницы через неделю, исколов всю попу уколами. 
Так что с пневмонией в больницу кладут и лечат )))  Не думаю, что с 7 февраля что то изменилось.
  • +5.44 / 91
  • АУ
 
 
  siner ( Слушатель )
16 мар 2020 20:30:49

В конце февраля, у дочки, резко (в течении дня); рвота, понос, сопли,температура, общая слабость... Вызвали скорую. 
Скорая без обсуждения: едем в больницу. Дома не оставим, справки не дадим, в поликлинику сообщать не будем... Только поездка в инфекционку. Поехали...
Перед нами двое с детьми. Одних оставили в инфекционке. А двоих (и нас в том числе) домой. Анализы взяли, укол поставили, таблетку дали. 
Врачи в инфекционке молодцы! Четко, быстро, точно.... Отделили, кто должен в лечь в больницу а кто нет (опрос + осмотр). Врачу лет 30 - 35. Медсестрам 40 - 50. Анализы позже подтвердили их правоту.
Переболели этой гадостью все в семье. Когда вызывали скорую: уже жене и мне (чуть позже) были ошарашены. И кардиограмма, и анализ крови, и еще с десяток действий... И даже не опрос а Допрос: где, с кем, когда, и прочее... 
И я остался уверен что будь хоть малейшее подозрение, мы бы дома не остались...
  • +7.15 / 127
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
16 мар 2020 21:09:31

В Питере вызывали скорую дочке в ночь с четверга на пятницу. То есть пять дней назад. В общем, этиология явно вирусная - резко поднявшаяся до 39 температура, сухой кашель, затруднённое дыхание, слабость. На следующий день, собственно, у меня жена оккупировала кровать с теми же симптомами. В общем, приехали обычные ребята, костюмами космонавтов детей не пугали, масок не носили и стойко держались под напором кашля дочери. Про то, сколько Уханей и Ломбардей мы посетили, не спрашивали и идею о возможной госпитализации подвергли критике. Чему я был, впрочем, рад, так как лёгкие они послушали, насыщение кислородом крови замерили и тревоги у них вся симптоматика не вызвала. А, на следующий день, ребёнок сам по себе начал выздоравливать, как и положено при элементарном ОРВИ...  :)
  • +2.35 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2020 22:00:36
Сообщение удалено
АрктикЪ
16 мар 2020 22:11:05
Отредактировано: АрктикЪ - 16 мар 2020 22:11:05

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
16 мар 2020 22:08:06

аналогично ((( Только температуры особо большой не было
  • +0.38 / 4
  • АУ