Большой передел мира
246,345,017 499,815
 

  xrvr ( Специалист )
16 мар 2020 19:42:30

Канада только что закрыла все границы.

новая дискуссия Дискуссия  395

Трюдо в прямом эфире.
Только канадцы могут вернуться домой.
Грузовой траффик это не касается.

https://www.cbc.ca/news/canada…-1.5498891
Просит всех канадцев оставаться дома.
Отредактировано: xrvr - 16 мар 2020 19:50:50
  • +4.08 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  xrvr ( Специалист )
17 мар 2020 00:46:53

В Торонто с 12 ночи закрываются все рестораны, бары, ночные клубы и кинотеатры.




Рестораны fast food могут работать, если только у них есть drive thru, или доставка еды на дом.
Бары все убили, потому что завтра всемирный день всех алкашей, я думаю вся молодежь забила бы на вирус, и все равно пошла бухать.
Завтра вроде бы последний день, когда я иду на работу.
Бизнес практически умер, есть только спрос на лаптопы для работников, которые могут работать из дому.
Сейчас федералы и провинциальное правительство наверняка сидит, думает откуда взять бабло чтобы заплатить людям компенсацию за потерянный доход.
С одной стороны, они призывают людей сидеть дома, с другой стороны, кто нам будет еду покупать, и ипотеки платить?
  • +3.31 / 59
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 мар 2020 09:28:35

У меня вопрос - а  народу объяснили, кто во всем виноват (я имею в виду - указали на Россию)?
Или еще не успели?
  • +1.10 / 39
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
17 мар 2020 09:33:39

Обычно с этого все начинается.
  • +4.61 / 80
  • АУ
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
17 мар 2020 09:48:50

Не, там по-другому выворачивают:
Общественный контроль в действии: в России больных оставляют дома (Dagens Nyheter, Швеция)
Вспышка коронавируса
17.03.2020





Если верить официальным данным, число заболевших коронавирусом в России не превышает 63. Наверняка есть немало незафиксированных случаев, ведь многие россияне путешествуют. То, что власти врут — неоспоримый факт. Однако наряду с этим в России действует общественный контроль, и он способен повлиять на ситуацию.
Как-то в пятницу дочка проснулась с больным горлом. Температуры нет, но говорит, что плохо себя чувствует. Я разрешила ей не ходить в школу.
В субботу мы собирались выпить вина с друзьями из Питера. Дочку даже не лихорадило, и я не сомневалась, что больное горло никого не отпугнет.

Но нет — никто не приехал. И новый коронавирус тут ни при чем.
«Не хочу рисковать, а то еще сына заражу. Придется с ним потом две недели сидеть», — говорит подруга Таня.
Больным детям показываться в русских школах строжайше запрещено — в самом буквальном смысле при малейшем чихе. Вполне бодрого ребенка с элементарным насморком и с нормальной температурой отправляют домой без разговоров.
Русские родители беззастенчиво насаждают социальный контроль. Забота о ребенке, чтобы не заболел, — превыше такта.
«Знаешь, бывает кашель, который не проходит неделями. Тогда тебе нигде не рады. Ни в школе, ни в кружке. Если пустишь больного ребенка общаться со сверстниками, другие родители придут в ярость», — говорит Таня.
Оставлять детей дома в России проще, поскольку домохозяек там больше, чем у нас.
Русские дети моют руки, как только придут с улицы, а еще перед каждым приемом пищи или если хоть немного запачкаются. Вообще, первое, что русские делают, придя домой, особенно с дороги, — это моют руки.
Мне иной раз казалось, что этот рукомойный режим — уже чересчур. Но во время вспышки коронавируса я задумалась, есть ли от него какой-нибудь толк. И не потому, что верю официальной российской статистике, по которой заболевших всего 45 человек. Не может быть, чтобы так мало.
При всей склонности властей к вранью, Россия — страна, где ложь быстро раскрывается в социальных сетях. Но пока что нет впечатления, что заболевшие гриппом скрывают свой истинный диагноз. Впрочем, возможно, это лишь вопрос времени.
«Я не сомневаюсь, что у нас полно заболевших. Просто люди ничего не говорят. Кто побывал в Италии, отсиживается себе дома, пока все не пройдет», — считает Таня.
Если это правда, то у людей есть веская причина сидеть дома. Они боятся драконовских мер, если обратятся в больницу. Когда российские власти хотят показать серьезность своих намерений, они действуют напролом. Кроме того, многие русские больницам не доверяют. Пару лет назад один знакомый моих друзей в Мурманске умер в больнице от бытового заражения, которое вскрылось слишком поздно.
Пожилые люди в России — а они подвержены коронавирусу сильнее других — не участвуют в общественной жизни, в отличие от наших. Они по большей части сидят дома и, главное, не так много путешествуют.
Общественный контроль суров. Никому не нужны обвинения, что он кого-то заразил.
Что, если заболевшие коронавирусом сидят в четырех стенах и держат язык за зубами? Никаких доказательств этой гипотезы нет. Но в таком случае даже хорошо, если они сидят дома.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Комментарий читателя:
Haiat Noori

Что бы русские ни делали, их всегда обвинят во вранье. Но автор статьи почему-то не пишет, что путешественников уже давно сажают на двухнедельный карантин сразу же после приземления. И да, вообще-то люди поступают ответственно, если заболели. Одни и те же факты можно подать по-разному — это вопрос риторики. А в «Дагенс нюхетер» писать о России хорошо запрещено. Разве что о железной дороге…
  • +3.61 / 67
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
17 мар 2020 12:42:07

Я не поняла, это что, плохо так часто мыть руки? У них нет такого режима? И они еще удивляются почему в России так мало заболевших?
Не, что англичанки обвиняют русских женщин в том, что они голову часто моют, это я слышала )) Но руки! Позор
  • +1.59 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
18 мар 2020 15:48:06

Не знаю, как там в Англиях, а в Испании вот так:

.
А ещё они не разуваются, заходя в квартиру Шокированный
  • +0.03 / 1
  • АУ