Большой передел мира
246,447,848 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
16 мар 2020 20:28:26

Россия закрылась!

новая дискуссия Дискуссия  296

Правительство России решило из-за коронавируса с 18 марта до 1 мая ограничить въезд в страну иностранных граждан и лиц без гражданства — кабмин

Шокированный

Полностью закрылись!
  • +4.57 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 мар 2020 20:28:53

Меры России по ограничению въезда для иностранцев соответствуют рекомендациям ВОЗ, вызваны особыми обстоятельствами и носят временный характер — Мишустин

Непонимающий

Ограничения на въезд с 18 марта по 1 мая не будут применяться в отношении водителей грузовиков, дипломатов и постоянно проживающих в России лиц — кабмин РФ
  • +2.93 / 50
  • АУ
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
16 мар 2020 20:43:11

Для ВСЕХ иностранцев? Если да, то попал я хуже некуда...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 мар 2020 20:45:31

Срочно учитесь водить грузовик.
Незнающий
PS:
А почему Вы попали?
  • +0.52 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
16 мар 2020 20:49:28

Потому что мой лист убытия на ПМЖ в РФ уже в процессе. затормозить нельзя. А после его получения, у меня 10 суток на то чтобы покинуть территорию РК. И это при том, что в РК у мне уже тупо некуда возвращаться. а) лист убытия б) продана недвижимость
  • +1.63 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Практикант )
16 мар 2020 21:07:36

дык ПМЖ - постоянно проживающий. А как раз лицам, постоянно проживающим в РФ въезд не запрещен. так что у Вас все ровно )))
  • +1.39 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Типа шифровальщик ( Слушатель )
16 мар 2020 21:09:11

Я пока гражданин Казахстана. Выписываюсь из РК, переезжаю в РФ по программе переселения. Вот в чем засада-то
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
16 мар 2020 21:23:17

Вы еще можете успеть! Закрывается граница с 18 марта! Завтра целый день еще!
  • +1.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
16 мар 2020 21:35:18

Я уверен, что Вас пустят. ПМЖ у Вас есть, то есть Вы лицо, имеющее право на постоянное пребывание на территории РФ, а следовательно подпадаете под категорию лиц, имеющих право на пересечение границы, ну если я еще в юридических формулировках окончательно не запутался) Я понимаю Ваши переживания, но думаю, что всё будет хорошо. В любом случае удачи во всём.
  • +3.74 / 62
  • АУ
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
16 мар 2020 20:47:27


"В ходе переговоров обсуждалась ситуация, связанная с новой коронавирусной инфекцией. Михаил Мишустин проинформировал глав правительств, что для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции в соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров РФ правительством Российской Федерации принято решение с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 года до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 года временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства", - отмечается в сообщении.


Ограничение на въезд не будет применяться к сотрудникам дипломатических представительств и консульских учреждений в РФ, водителям автомобилей международного сообщения, экипажам воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членам официальных делегаций и людям, имеющим дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лицам, постоянно живущим в России, а также к людям, которые едут транзитом через воздушные пункты пропуска.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
16 мар 2020 21:11:29

Для меня план правительства видится так: перекрыть все границы для исключения завоза вируса извне и провести всеобъемлющее тестирование населения из групп риска(а может и не только из них) за эти 6 недель для выявления уже заболевших.Ресурсы для этого есть, а карантинные меры помогут ограничить возможное распространение заразы.
  • +1.12 / 29
  • АУ
 
 
  digogen ( Слушатель )
17 мар 2020 09:34:04

Ну, что и следовало доказать!
Кремль в очередной раз осознал гениальность союзника, учел его предсказания и сделал выводы!
ЦитатаПрезидент поинтересовался, что в этой ситуации предлагают предпринять в Беларуси. Он отметил, что если страна пойдет на ответные меры, то "до Кремля фуры будут стоять в очереди, а люди будут в бешенстве".

"Нам надо, сделав выводы, четко определиться, как будем действовать дальше. Единственное, попрошу (я вчера и Премьер-министру поручил): не должны пострадать люди. Нам не нужно закрывать ни от поляков, ни от россиян, ни от украинцев. Они хотят - пусть закрываются. Нам не надо этого делать, потому что это пустое. Закрываться все равно мы не сможем, это невозможно. Особенно там, где нет границы с Россией: там люди веками ходили и будут ходить, и если, не дай бог, уже какая-то чума, то мы ее территориально не победим. Надо действовать так, как мы действуем сейчас: малейшее подозрение - мы проверяем человека, надо на карантин - пожалуйста, давайте на карантин. Именно точечно, профессионально надо действовать, а не территориально: перекрыли, закрыли" - убежден белорусский лидер.
https://www.abw.by/novosti/rb/214308

  • +0.24 / 2
  • АУ