Путин
788,652 1,322
 

  Болезный ( Слушатель )
10 сен 2009 02:32:17

Тред №145014

новая дискуссия Дискуссия  190

Сидим во вторник с женой ужинаем около 18.00, по Вестям "...сейчас проходит совещание Путина с кабинетом министров..." Я жене: "вот мы уже ужинаем, а они еще работают..." Это я к тому, что для меня, как гражданина России, это простейший пример работоспособности системы Путина. Особенно это было заметно по запрету Путиным отусков у банкиров пока "чего-то там не наколдуют". А еще для меня каждый день всего два ньюсмейкера в телевизоре ВВП и ДАМ. Если их не показывали в вечерних новостях, я шучу - "отдыхают".Улыбающийся Я верю Путину, когда он сказал на ПКФ после срока "я работал, как раб на галерах" и ведь верно. Каждый день надо что-то делать, что-то читать, с кем-то встречаться. По себе сужу, у меня хоть выходные есть, а они напару и в выходные в новостях что-то открывают, вручают, встречают и т.д. Я могу забыть/забить на работу, а они нет. И я рад, что с ДАМ всё ровно вышло, хоть часть дел на него переложил. С контролем или без, это другой вопрос.
В Иваново сменили губернатора Тихонова на Меня (М. А. Мень). Мень очень удивился, когда в 17.30 все сотрудники администрации пошли по домам. Теперь многие до 19.00 работают. Дороги в городе строились много, но на год хватало, теперь весь ремонт по договору за счет исполнителя, и только в ночное время (гарантийный срок 3-5 лет). Почти весь центр города в дорожной разметке. В первом полугодии 2009 в регионе возбуждено 142 уголовных дела коррупционной направленности. В городе стало РЕАЛЬНО чисто и светло. Сегодня вечером шли домой, новые опоры освещения поставили на нашей тёмной улице, а жена вспоминает, что на днях она с удивлением обнаружила новую линию освещения на выселках, где у её родителей дача. А во дворе у родителей за день смонтировали большой детский городок. Мне, рядовому гражданину, важно видеть изменения не в Москве, а в своём подъезде, улице, городе.
В Иваново 6 гос. ВУЗов. Мой одногруппник, светлоголовый, в 2000 году,после института собирался на Аляску к знакомым уехать работать. В 2004 заговорил, что в России возможностей теперь стало больше. Сейчас стал к.т.н., работает в конторе и преподаёт в ВУЗе. Говорит, что ЗП повысили в ВУЗе, но надо много работать. А куда без труда...? Перспективы видит хорошие. Про отъезд не думает.
За демографию: пробуем по-маленькуУлыбающийся. Жена общалась с парикмахершей. Та: "3-4 года назад была мода на гламурных кошечек, собачек, сумочки, тряпочки; теперь все только о беременности, родах, детях". И действительно, по улице идёшь, одни мелкие, каляски и животы. Ехал в маршрутке, услышал диалог каких-то санитарок из роддома - сетуют, что рожать стали, бывает, по 8-10 раз на дню (не одни и те же роженицы, разумеется), совсем работать надо.
Первое за что душа болит и непонимание терзает: где антиалкогольная политика? У нас много молодёжи, и пивной алкоголизм я вижу каждый день у себя под домом на лавочке (напротив училище). А уж курят малолетки поголовно.
Второе - недоступность жилья. При нашем менталитете отдельное собственное жильё важная опора в жизни.
За оборону БШ успокоил. За экономику Алексворд.
  • +0.42 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!