Боевые действия в Сирии
57,505,328 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
17 мар 2020 08:49:13

Сводка боевых действий в Сирии за 14-16 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  96

Ссылка
Алеппо.   Сирийская арабская армия (САА) и поддерживаемые Турцией боевики обменялись заключенными в восточном Алеппо в понедельник, поскольку боевые действия между сторонами прекратились с начала прекращения огня в Идлибе.
Идлиб. Российские и турецкие военные в воскресенье приступили к совместному патрулированию участка трассы М4 от западной окраины города Саракиб в Идлибской зоне деэскалации, согласно договоренностям президентов России и Турции от 5 марта в Москве. Протяженность маршрута совместного патруля России и Турции в Идлибе была сокращена из-за провокаций, планируемых неподконтрольными Турции боевиками с использованием живых щитов из женщин и детей. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ. Чтобы исключить инциденты, в которых могли пострадать мирные жители, российско-турецкий координационный центр принял решение сократить протяженность маршрута первого совместного патрулирования. «Турецкой стороне предоставлено дополнительное время для принятия мер по нейтрализации террористических группировок и обеспечения безопасности совместного патрулирования трассы М4», — подчеркнули в Минобороны. Джихадисты из города Ариха угрожают российским войскам в случае, начала патрулирования по шоссе М-4. Патрулирование прервано после того, как 60 протестующих собрались на шоссе, чтобы заблокировать доступ российских и турецких войск к оставшейся части маршрута.
Ракка. Поддерживаемая Турцией «Сирийская национальная армия» протестовала в понедельник по поводу задержанной зарплаты, причитающейся им с Анкары. Согласно сообщениям из северной Сирии, боевики SNA протестовали у города Таль Абьяд (Tal Abyad) недалеко от турецкой границы. Протестующие требовали оплаты за их службу в северной Сирии, где они провели широкомасштабную военную операцию для турецкого режима в прошлом году.
 
  • +0.82 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!