Коронавирус и другие пандемии.
6,844,467 32,268
 

  gid ( Слушатель )
18 мар 2020 14:28:51

Названа самая неуязвимая к заражению коронавирусом группа крови

новая дискуссия Новость  1.312

Среди зараженных больше всего оказалось пациентов с первой группой крови.
Ученые из КНР предполагают, что риск заражения коронавирусом зависит от группы крови. В исследовании приняли участие более двух тысяч человек, проживающих в Ухани.
Так, по данным медицинского ресурса medRxiv, среди зараженных больше всего оказалось пациентов с первой группой крови. Меньше всего среди пострадавших было людей с четвертой группой. группа крови
Группа крови — на рукаве, мой порядковый номер — на рукаве
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне
Не остаться в этой траве, не остаться в этой траве
Пожелай мне удачи, пожелай мне удачи!
Отредактировано: gid - 18 мар 2020 14:29:23
X
18 мар 2020 15:41
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке. Провокация офтопного флейма. С группами крови еще куда-нить.
  • +0.41 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Бердыш ( Слушатель )
18 мар 2020 14:36:33

 А если у тебя 4 отрицательная  - то с тобой будет здороваться вся хирургия района и путёвочки тебе и скорая по ночам до больницы и обратно  Веселый

-----------------------------
У меня в подъезде на втором этаже жил Серёга с такой группой крови - к нему часто приезжала скорая по ночам с сиреной и с мигалкой ( что бы его разбудить ) - ну редкий был человек )))

Ну потом они ехали по другим адресам - для рожениц там фиг знает сколько надо 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  БЭР ( Слушатель )
18 мар 2020 14:45:17

Учитывая, что у китайцев практически одна группа крови - вторая, возникает вопрос где нашли в Ухани "ученые из КНР" с  мутного ресурса столько заболевших с первой группой?
А вот в России с первой группой народу много - может потому и "нашли"?
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
  Zkvxz ( Слушатель )
18 мар 2020 14:45:59

Камрад, всё наоборот! В оригинале (переведённом гуглем) звучит так:
Люди с группой крови A имеют значительно более высокий риск приобретения COVID-19 по сравнению с группами крови, не относящимися к A, тогда как группа крови O имеет значительно более низкий риск заражения по сравнению с группами крови, не относящимися к O. Было проанализировано влияние возраста и пола на распределение групп крови АВО у пациентов с COVID-19 из двух больниц Ухань (1888 пациентов), и было обнаружено, что возраст и пол не оказывают большого влияния на распределение.

Что такое группы крови смотреть можно, например, тут:
I (0) – отсутствуют какие либо антигены;
II (А) – имеет в наличии антиген А;
III (В) – антиген В;
IV (АВ) – в наличии антигены А и В.
Ну и ещё нельзя упускать распространённость каждой группы крови по странам:
По странам статистика групп крови существенно отличается. Редкость группы зависит от времени ее происхождения. Первенство отдается – I ГК. Статистика людей по группе крови с отрицательным резус-фактором имеет меньшее количество людей в процентах. Статистика по группам крови и резус фактору во всем мире следующая:

П.С. Да простят меня модераторы и да перенесут мой пост в кроноветку Молящийся
X
18 мар 2020 16:15
Предупреждение от модератора Сизиф:
Перенес.
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  gadyuka ( Слушатель )
18 мар 2020 15:57:24
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:26:20
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:26:20

  • +0.04
 
 
 
  Zkvxz ( Слушатель )
18 мар 2020 18:14:17

Попробуйте умножить процент группы из таблички на население страны (поделив на сто) и получите "количества каждой групп по стране". Или Вы что сказать-то хотели про табличку?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  gadyuka ( Слушатель )
19 мар 2020 21:56:05
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:26:13
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:26:13

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Russo turisto ( Слушатель )
19 мар 2020 22:46:06

Вы невнимательны.
Это всего-лишь таблица распределения людей по группам крови + резус факторам в разных странах. Никакого отношения к заболевшим не имеет абсолютно.
  • +0.00 / 0
  • АУ