Коронавирус и другие пандемии.
6,855,293 32,268
 

  Danila96 ( Слушатель )
18 мар 2020 19:16:50

....

новая дискуссия Дискуссия  293

По поводу продуктовой паники.
 
Решил отписаться тут, поскольку в БМП зобанют, а тут немного в тему.
 
Кто не знает - я обычный работник в мясной отрасли, со своей сетью реализации.
 
Так вот, сегодня у нас в конце дня оставили на переработку, так как головной офис сказал - в магазины с малым набором продуктов, отгружаем товары что бы лавки были полные. Цифры точные не скажу, но только тушняка отгрузили по одному-два поддона на крупные точки.
 
По неофициальной информации, будет что-то типа фото/видео контроля. Если будут обнаружена точка с малым ассортиментом и количеством продуктов - будут запрашивать отчет и пояснение почему такая ситуация образовалась. Если это системное - будут делать попаболь и прочее "атата".
 
Так что наверху, власти РФ, реально контролируют ситуацию на низах, и шуток не будет.
  • +0.57 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  GrinF ( Слушатель )
18 мар 2020 21:24:35

Тебе фотки вот прямо с пылу с жару ( сделанные в 40 минут назад)в Перекрестке показать как раз с полк с тушенкой и рыбными консервами
Короче за день сметают - крупы, макароны, тушенку, сахар,соль, картошку... С утра поставили огромный поддон  условно 2x2x2-с туалетной бумагой - смотрю к вечеру половину очистили ...Остальное как бы есть ...
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
18 мар 2020 21:34:18

Если неделю сумеют обеспечивать поставки, пусть даже к вечеру сметать будут, истерия закончится. Я тоже утром в перекресток на варшавке зашел, круп нет, какие то макаронные изделия в малом количестве есть.  Я, собственно, за перцем молотым заходил.  Сахар был, картошка тоже. На бумагу внимания не обратил, памперсы видел:) Консервы тоже были, но какие - не знаю, не приглядывался.
Народу не много для 11 часов, тележками никто ничего не тащил. 
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
18 мар 2020 22:00:56

а я специально хожу утром и вечром (благо совсем рядом) - посммотреть шо делается...Вчера народу было очень много...Первой на что обраь=тил внимание - идет девка палсиковый пакет достаточно прозрачный что несет упаковку туалетной бумаги...Это было в 12 , к вечеру всю бумагу языкрм смело...Вчера Зева была, седня какая-то другая
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
18 мар 2020 22:23:30

В пятницу утром зайду в ашан за стартовым дачным набором, посмотрю как и что.  Так то мне это все пофиг, ещё помню, как крупы с червяками и жуками в мусоропровод в начале 90х спускал...
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  ttiot ( Слушатель )
18 мар 2020 22:55:17



  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
19 мар 2020 00:22:35

вчера еще видел этот ролик... ну в перекрестке все так же
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Gweb ( Слушатель )
19 мар 2020 00:45:06

Зашел в Карусель (Мск, СВАО) после 22.00
Совсем нет моркови, свеклы яиц (никаких!) и отечественного мыла
В ограниченном количестве крупы, т. бумага, влажные салфетки
Остальной ассортимент пока не пострадал на вид, хотя некоторые наименования масла и сыра отсутствуют
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
19 мар 2020 00:47:48

у нас всегда после 22 этого нет (или остатки)Незнающий
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
19 мар 2020 00:51:38

корнеплоды у нас тоже сильно пострадали...
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
19 мар 2020 10:05:33

Вчерась зашел в продуктовый у дома (чисто питерская сеть примерно на 10 магазинов на весь город, магаз 24 часа в спальнике обслуживающий добрый кусок района в шаговой доступности, из конкурентов или пятерочка или 5км до ленты). Тушняка и прочих консерв - едрить стеллаж, как бы не треснул. Овощи-фрукты - как обычно - можт чего то и нет, но в общей массе не заметно -  них регулярно чего нибудь нет, то персиков то холопенек. Не было той бумаги что я беру (8 рулонов) взял пачку аналогичной на 12 - ноу проблем, да и не впервые. По мясу както было пустовато, однако и шея и окорок за которыми пришел в наличии, и тут дело скорее всего в том что пришел в 10 вечера, а не в 6 после работы как обычно. То же и касательно хлеба - самый популярный разобран, но ничего необычного. То же и касательно аншлага - даж пустовато я бы сказал. 
в крупо-макоронной секции как раз выставляли просто-вские каши (мягко говоря не самые бюджетные, если пересчитать сколько нужно коробок чтоб набрать на один пакет обычной гречки) - остальное все есть как обычно. Единственное ща допер что заморозку не глянул, хотя дважды мимо прошел, но, думаю, зацепился бы глазом еслиб там было необычно пусто. 
Итого остаюсь при своем мнении - на данный момент в пень запасание продуктов, пущай бараны набегами громят ленты, а у меня как было все что надо под рукой так и остается, и зуб даю - так и останется при текущей ситуации. 
  • +0.29 / 17
  • АУ