Большой передел мира
246,490,934 499,895
 

  DeC ( Профессионал )
18 мар 2020 22:22:07

США закрываются.

новая дискуссия Дискуссия  1.045

США введут запрет на въезд из Мексики из-за коронавируса – Трамп

Непонимающий
  • +1.77 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (39)
 
 
  Удаленный пользователь
18 мар 2020 22:49:01

Все ржали над северокорейцами, а идеи Чучхе захватили мир за неделю.
  • +3.31 / 31
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 мар 2020 22:54:34

неизвестно, что там у Чучхе на самом деле, если вирус ходил с ноября.
Но оперативность закукливания зачётная, это да.
И если им вирус таки не занесли, то у них есть повод ехидно посмеиваясь дули сша крутить для гордости))
  • +0.91 / 18
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
18 мар 2020 22:57:59

Вроде пролетало, что недавно Ким Чен Ын лично из танка расстрелял каких-то енералов, которые вместо карантина по девкам шлялись.
Правда, источники, как обычно, южнокорейские. Как раз в то время, когда у них попа пригорала.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 мар 2020 01:46:14

Крамольную вещь скажу
Судя по публикуемым описанием симптомов - я хватанул коронавирус еще в сентябре
И не только я один - тема с непонятным сухим кашлем, который не сбить разжижающими препаратами, резким скачком температуры и одышкой - по осени по России гуляла
  • +3.24 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
19 мар 2020 03:33:23

У нас в декабре вся семья так переболела, 5 человек. И знакомые многие тяжело "ОРВИ" перенесли. Ещё в ноябре и декабре уже разговоры были о "странном гриппе".
  • +3.17 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2020 08:08:48

Ну, право, назовите год когда не было странного гриппа? Это чудное вырвжение я лично слышу постоянно. Возможно именно из  за мутаций он все время отличается.  А сухой кашель у меня всегда. Ну в смысле , если болею с кашлем, то он сухой. 
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  prozrak ( Слушатель )
19 мар 2020 08:15:18

Эта тема стартанула на ветке Коронавирус с попыток вспомнить прошлогодние ОРВИ, аномально похожие на к-вирус по симптомам (в легкой форме, естественно).
Причем такие, которые по картине протекания болезни были бы не характерны для самого камрада.
И выяснилось, что, как минимум на первый взгляд, есть признаки именно таких не-характерных, странных ОРВИ именно в конце прошлого года.
Откуда и потянулись первые мысли про то, что sars-cov-2 наш уже давно с нами и что началось все не с Уханя.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
19 мар 2020 08:24:55

Я знаю, сижу на той ветке. Я вот в 9 м году так болела как сейчас пишут. Нестандартно, с диким кашлем, так что выворачивало наизнанку . Я нулевой пациент? Раньше вас всех? Или у меня был просто грипп? Я про что. В России орви болеют много и часто , можно на любую теорию набрать
  • +1.29 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  prozrak ( Слушатель )
19 мар 2020 08:39:11

Нулевой пациент? Никуда не уходите, за вами уже выехали Веселый
Подчеркну - "нехарактерные для ежегодной заболеваемости симптомы".
Вот я лично, к примеру, не припоминаю, чтобы в принципе так болел, как не повезло в конце прошлого года: с сухим кашлем, который приступами с какой-то хитрой зависимостью от времени суток случался, с температурой 37.1-37.5. При этом без насморка, но с большим кол-вом вязкой мокроты (простите за подробности).
И еще - "массовость этой нехарактерности".
По-хорошему, надо бы голосовалку запустить Подмигивающий
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
19 мар 2020 03:43:34
Сообщение удалено
MikeGin1968
19 мар 2020 07:43:03
Отредактировано: MikeGin1968 - 19 мар 2020 07:43:03

  • +0.07
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 мар 2020 03:48:54

ИМХО - тема вышла в начале осени с северного кавказа и пошла оттуда распространяться, к середине осени добралась до москвы/питера, оттуда пошла на Урал, оттуда в Сибирь.
Может это не дедушка Ляо суп из летучей мыши варил, а Ираклий в грузинской лабе руки не вымыл?
  • +2.69 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 мар 2020 04:08:49

В имхе этой Северный Кавказ фигурирует лишь для повода упомянуть пресловутые биолабы, я так понимаю. Или есть сколь-угодно годная статистика по "непонятным болячкам" по регионам за упомянутый период?
А так, да, диалоги о рыбалке.
  • +0.67 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 мар 2020 04:11:47

не... Чисто "мое личное мнение не претендующее на Абсолютную Истину"
Я в Анапе хватанул
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 мар 2020 04:19:33

Тем не менее, не имея вообще ни каких данных, маршрут, а главное источник вы бодро нарисовали. Забавно это. Весьма.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 мар 2020 10:24:09

А я дома, в средней полосе, под Новый год
Пять дней изображал кашляющий коврик....
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
19 мар 2020 04:14:13

Третью неделю кашель и насморк (возраст далеко за 60)... Парилка и водка чуть-чуть помогают... Попиваю эргоферон (температуры нет)...Грустный Внуки не болеют (с дедом нынче сидят).Улыбающийся
  • +1.65 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
19 мар 2020 04:32:05

Тоже было. В декабре, кажется, у дочери тоже. 39, пластом, в отключке, кашель, неделя.
Зато сейчас...
Когда меня призывали, я заранее снял комнату здесь, в Будейовицах, и старался обзавестись ревматизмом. Три раза подряд напивался, а потом шел за город, ложился в канаву под дождем и снимал сапоги. Но ничего не помогало. Потом я целую неделю зимой по ночам ходил купаться в Малыше, но добился совсем другого: так, брат, закалился, что потом целую ночь спал у себя во дворе на снегу, и, когда меня утром будили домашние, ноги у меня были теплые, словно я лежал в валенках. Хоть бы ангину схватить! Нет, ни черта не получалось! Да что там: ерундовый триппер и то не мог поймать! Каждый Божий день я ходил в «Порт-Артур», кое-кто из моих коллег уже успел подцепить там воспаление семенных желез, их оперировали, а я все время был иммунный. Чертовски, брат, не везет! Наконец познакомился я как-то раз «У розы» с одним инвалидом из Глубокой, и он мне сказал, чтобы я заглянул к нему в воскресенье в гости на квартиру, и ручался, что на следующий же день ноги у меня будут, что твои ведра. У него были дома шприц и игла для подкожного впрыскивания. И действительно, я из Глубокого еле-еле домой дошел. Не подвел, золотая душа! Наконец-то я добился мышечного ревматизма. Моментально в госпиталь – и дело было в шляпе! Потом счастье еще раз мне улыбнулось: в Будейовицы, в госпиталь, был переведен мой родственник, доктор Масак из Жижкова. Только ему я обязан, что так долго продержался в госпитале. 
  • +2.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  nikkon ( Слушатель )
19 мар 2020 06:46:34

А я камрад, в конце сентября хватанул не понятную пневмонию, лечился почти месяц, в больнице где лежал, таких было как минимум 10 человек. 
  • +1.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lesnik163 ( Слушатель )
19 мар 2020 07:58:27

Не вы одни камрады, как пришло так же неожиданно и ушло... А хватанул помню как конкретно, в сауне фитнес клуба
Был загорелый деятель который один раз кашлянул. И все. Температура 3дня 37 потом ушла, но пришла одышкаи кашель сухой... Обильное питье, помногу литров горячего морса, мед, лимон, имбирь, термояд скулы сводил и больничный антигриппин в самокрутках, разжился как то через знакомого доктора, они сами его в больничке бадяжат. Короче говоря неделю вот поштормило потом одышка ушла, кашель долбаный ещё месяца полтора был нет нет да да. 
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  алекс1964 ( Слушатель )
19 мар 2020 08:28:06

такая же хрень один в один была  в октябре.200 км от границы с китаем 
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
19 мар 2020 07:23:35

Кстати - да. У меня вся семья и родня переболели. Арбидол помогал хорошо. Дети сами выздоравливали. Сейчас тоже говорят арбидол помогает...
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
19 мар 2020 07:25:08

Секта свидетелей короновируса? 
  • +0.34 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сергей Ной ( Слушатель )
19 мар 2020 07:51:36

Кстати, да, тоже вспоминаю, что дочка переболела, и я позже ... Арбидолом по привычке лечился - чтобы не было осложнений ... 
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  riba-79 ( Слушатель )
19 мар 2020 08:56:40

Аналогичная ситуация. В конце года сын начал кашлять (Московская область, г. Лобня). Температуры  не было. В течение января переболела вся семья, включая новорожденную дочь. Ни у кого, кроме грудничка, температуры не было. Да и у грудничка не превышала 38, что для них вполне нормально. В настоящий момент остались остаточные проявления кашля только у сына
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
19 мар 2020 07:30:45

Начало-середина февраля были такие же симптомы как кто-то до Вас уже описывал...
3-4 дня температура 38.9, потом 2-3 дня температура 37.2, непонятный сухой кашель который держался 2 недели, вдруг резко исчез, но ещё пару недель, нет нет да отхаркивал...
Забыл кто описывал такое с неделю назад, хотел написать аналогичное но не стал оффтопить...
удивило то. что я очень очень очень редко простужаюсь сам, всегда именно заражают гриппом.
а тут работа дом, дом работа и бац...
последний раз я так жёстко болел ещё в году 1995, в 10 классе...
  • +2.09 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
19 мар 2020 08:07:45

Осенью прививку от гриппа не делали ?
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
19 мар 2020 08:20:29

В том то и дело что нет. Иначе бы не задавался вопросом.
Но после такого треша, решил на следующий год делать точно
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  borodash ( Слушатель )
19 мар 2020 09:42:09

Кстати, вопрос: сейчас имеет смысл прививку от гриппа делать? Осенью не успел, типа...Улыбающийся 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
19 мар 2020 11:09:35

У меня такое было с 25 января этого года. Сначала озноб, температуры не было, ночью температура поднялась до 39.6. Следующий день провалялся полудреме, сухой кашель, даже боль в бронхах. Второй день температура 38.5, кашель, Третий день 37.8, кашель. Я курю, но здесь закашливался от одной затяжки и сигарету бросал. На 4-й день температура 37, пришел врач, поставил диагноз ОРВИ, горло всё красное, в легких хрипы, но не сильные. Кашель прошел через 2 недели. Хоть и пил отхаркивающее, не помогало. Не помню, чтоб я когда-нибудь так болел, с таким кашлем до боли в бронхах. Видать на бронхах и застряло. Никотин убил коронавирус.Улыбающийся
  • +0.35 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
19 мар 2020 07:38:50

Точно также, с такими же симптомами переболел на НГ.... и жену заразил, кормящую маму... как доча не заразилась непонятно, хотя и у нее тем-ра была (не высокая), но без кашля, а я и жена кашляли без остановки сутки напролет... тем-ра была под 39... дышать было тяжело.... жрал горстями парацетамол
и да, тоже были разговоры про странный ОРВИ... тяжелый... жена сказала, в жизни так не болела
  • +1.53 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
19 мар 2020 09:23:34

Точно.Непонятный сухой кашель с одышкой.У меня и у жены на протяжении полутора месяцев перед НГ.Тоже самое у нашей соседки и как минимум у 4-5 знакомых.У жены поставили ОРВИ ,выписали,в том числе и антибиотики.Я,как обычно,к врачу не ходил и АБ не пил.
 Выздоровел на недельку раньше супруги.
Малой,десять лет,не заболел.
П,С, Был у коронавируса и положительный момент.Жена от того сухого кашля полностью сорвала голос и дней десять говорила шепотом.Даже ругалась шепотом.Какое счастье.Веселый
  • +2.44 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
19 мар 2020 09:50:43

Все семейство в первых числах марта переболело аналогично.
Однако, мы не поленились в процессе сдать анализы на всю возможную дрянь (включая "короновирус человека" - я хз, что это за зверь, но явно не COVID).
Ответ банален - грипп "Б-шка". Хотя симптомы можно списывать с памятки про корону.
P.S.Огорчительно, что вакцинировался от гриппа. Не помогло, хотя штамм банальный словили.
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
19 мар 2020 10:47:46

 Это просто счастье,что мы переболели до НГ,когда не было истерии с короновирусом. Если бы заболели сейчас,на фоне этой вакханалии,то супругу точно сердечный приступ хватил бы.Она у меня человек мнительный.
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
19 мар 2020 10:00:02

Тараканы китайцы на лапках разносят?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
19 мар 2020 10:52:58

Не,у нас Белгород, а не Хабаровск.Нет ни тараканов,ни китайцев.Подмигивающий
  • +0.29 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
19 мар 2020 12:07:21

Вируса без носителя не бывает.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
19 мар 2020 12:29:07

В Харькове всегда было полно китайцев, а у вас, значит, нету. Интересно девки пляшут.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  zap ( Специалист )
18 мар 2020 23:05:50

А не кажется ли вам, уважаемые кроты, что это не идеи Чучхе а осовремененная доктрина Монро?
Помним, что если демократы = глобализм, то республиканцы = монро.
Пиндосы собираются взять с собой в "американское чучхе" старушку Европу. Похищение Европы, дубль два.
То-то меркель так не обрадовалась приходу Трампа к власти.
Вон уже и интернет рубануть готовятся. Мол, Россия ещё и вирус того. Чтобы защититься от России, надо интернет отключить. А то понавыбирают нам тут. Трампов всяких.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
18 мар 2020 23:26:28

Осталось только выяснить как это реализовать, допустим, если Старушка будет чутка против. А заодно ответить на вопрос зачем, зачем это Европе.
  • +1.07 / 12
  • АУ