Сбережения и инвестиции
3,219,837 6,487
 

  Schlau_ ( Слушатель )
19 мар 2020 06:46:52

Совет

новая дискуссия Дискуссия  199

Что бы вы делали в ситуации - перед самым бабахом продали квартиру и деньги рубли придут в ближайшие пару дней?
Варианты которые сейчас в продаже либо оч дороги либо народ даёт заднюю. Нужна квартира. Есть смысл в панике брать наиболее подходящий вариант или куда то уходить из рубля? 
Какие ещё есть варианты? 
Всем спасибо за идеи
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Cocainum ( Слушатель )
19 мар 2020 10:49:28

Что бы я делал в ситуации "перед самым бабахом продал квартиру и деньги рубли придут в ближайшие пару дней"? Нервничал бы и дергался. На самом деле, в этой ситуации находится любой, у кого есть на руках деньги - не обязательно вчера квартиру продавать! Только накал эмоций чуть меньше, если эти несколько миллионов рублей у тебя не появились на руках прям сегодня, а лежат, скажем, полгода (если ты что полгода назад продал)  - а так все же самое.
(Кстати, попутно скажу что недавно в конце февраля с риэлтером говорил за жизнь, и узнал что в Москве вторичная недвижка поднялась в цене в рублях по сравнению с два года назад. Странно.)

В общем, знаю одно - в доллар метаться, во-первых, поздно, во-вторых, он следующий на падение. В недвижку - ну попробуйте, если есть законченные и сданные новостройки в комплексах, которые только-только продаются и заселяются, и адекватным девелоперам не пришло в голову задирать цены по сравнению с январем-февралем. Но, imho, в неясной ситуации любое метание неизбежно приводит к залету... Так что стоит ли рыпаться?

Надеюсь сидеть с тем что есть, и внимательно смотреть. Как описал ситуацию уважаемый Леммар - смотреть на поляну, засаженную искусственными бесполезными растениями и пытаться выглядеть те деревья, что с золотыми яблоками.

Зовите меня параноиком, но на ближайшие дни меня волнует вопрос попроще! А именно, после новостей этой ночи про "опровергаем  введение комендантского часа в Москве" и "нет ограничений на передвижение из городов России в другие города и области"(а также новостей, что у хохлов уже и метро закрывают) - я четко вижу окошко Овертона, и размышляю, а когда закроют сообщение Москвы с областью, и где в тот момент лучше оказаться. Еще неделю назад такое и в голову не шло.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
  inok ( Слушатель )
19 мар 2020 11:51:46

Ну думаю, что комендантский час не за час вводится, и как минимум до вечера будет время свалить на дачу, сделав предварительно запас на пару месяцев автономки... Я вот для себя например, как представлю себя в городе, вчетвером круглосуточно, в течение месяца в одной, пусть даже трехкомнатной квартире -  понимаю, что без конфликтов в семье просто не обойтись... Так что только за город... Без вариантов...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  yalos ( Слушатель )
19 мар 2020 21:37:42

Если вариант устраивает, то смысл всегда есть, и в панике, и в спокойствии. Другой вопрос, при громком шухере сложно найти адекватного продавца, который бы понимал, что сейчас самое время для хороших сделок.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Schlau_ ( Слушатель )
20 мар 2020 12:57:04

да в этом и проблема, норм варианты быстро ушли еще до появления покупателя, а с другими не удается договориться, наоборот повышают цены.
тетка продавала 2 года безуспешно и сейчас почти на лям подняла и не торгуется
  • +0.00 / 0
  • АУ