Большой передел мира
246,535,987 499,915
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 09:27:01

Молодежь!

новая дискуссия Дискуссия  100

Белый дом: у европейской молодежи коронавирусное заболевание проходит тяжело.

«Из Франции и Италии поступают вызывающие обеспокоенность сообщения о том, что заболевание у молодежи проходит тяжело», – сообщила координатор Белого дома по борьбе с распространением коронавируса Дебора Биркс.

Она предположила, что, возможно, пожилые люди и другие лица, подверженные серьезному риску, приняли необходимые защитные меры, чтобы избежать заражения, в отличие от молодежи.

Биркс выразила опасения, что среди современных молодых людей «может быть несоразмерное количество случаев заражения этой инфекцией». Она подчеркнула, что инфицирование молодежи «в последнее время фиксируется все чаще».

Координатор также указала на необходимость избегать собраний более 10 человек и следовать указаниям врачей. Как она отметила, молодые люди, которые считают, что не заболеют, наносят ущерб усилиям по борьбе с распространением инфекции и подвергают риску других.

Такие люди способны заразить тех, для кого инфекция может привести к «катастрофическим последствиям», указала Биркс. При этом она добавила, что власти не зафиксировали «значительного уровня смертности» среди детей в США.



Непонимающий
  • +2.14 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 мар 2020 10:43:46

 В России, кстати, молодежи, тоже среди заболевших больше. Правда про то, что они тяжело переносят - не слышала. Уверена - справятся!

ЦитатаВ московскую больницу в Коммунарке с 1 марта поступило 499 пациентов, у которых либо подозревался, либо был подтвержден новый вид коронавирусной инфекции. Об этом на своей странице в Facebook 18 марта написал главный врач медицинского учреждения Денис Проценко.
"Утро 18 марта. Находится на лечении/наблюдении 408 пациентов, из них с диагнозом "внебольничная пневмония" 85, COVID подтвержденный 37. Больных на ИВЛ нет", - поделился подробностями главврач столичной коронавирусной больницы.  

В комментариях к публикации один из интернет-пользователей задал Проценко вопрос о среднем возрасте пациентов с подтвержденным диагнозом. По словам главрача, средний возраст заразившихся COVID-19 - 35 лет.

https://glav.su/foru…set=565200
  • +1.87 / 24
  • АУ