Большой передел мира
246,383,182 499,847
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 10:57:50

Нигерия

новая дискуссия Дискуссия  122

Ещё одна страна объявила о беспрецедентных планах по наращиванию нефтедобычи. Минэнерго Нигерии объявило, что нарастит добычу нефти примерно до 2,5 млн баррелей в сутки в ближайшие несколько недель.

Нигерия входит в ОПЕК и является крупнейшим производителем нефти в Африке южнее Сахары. Сейчас республика добывает в сутки 1,8 млн баррелей, а рост должен составить 40%.

Возвращаемся к вопросу, что рынок заполоняют избытки нефти, скоро её даже хранить будет негде. Иного выбора у сторон, кроме как садиться за стол переговоров нет. Это уже все понимают. И судя по озабоченности американских ястребов, даже США может включиться в формат ОПЕК+.

Подмигивающий
  • +2.85 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
19 мар 2020 17:25:11

Уважаемый DEC/
США ни когда не сядет за стол с ОПЕК.
Причина банальна- ее законодательство и .. культура....
Сделать это открыто.. ни за какие посулы...
Под дулом кольта....легко...
ТО кольт должен быть взведенным...
А добровольно сесть... ни ни...
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 20:50:11

Президент США Дональд Трамп заявил, что «в нужное время» намерен подключиться к обсуждению ситуации вокруг разногласий России и Саудовской Аравии по нефти.

«С одной стороны, нашим потребителям (нефтепродуктов) это очень помогает, это (низкие цены) как огромное снижение налогов… Но, с другой стороны, это наносит ущерб замечательной (нефтяной) мощной промышленности», – передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что у США есть «серьезные рычаги влияния на ситуацию», и Белый дом ищет «нечто среднее».

«Это очень разорительно для России, потому что у них вся экономика основана на этом. Сейчас самые низкие цены на нефть за десятилетия, поэтому это очень разорительно для России. Это очень плохо и для Саудовской Аравии. Но они борются по поводу цены и (объемов) добычи. В нужное время я вмешаюсь», – добавил Трамп.


Подмигивающий
  • +2.58 / 49
  • АУ
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
19 мар 2020 20:51:39

https://www.n-tv.de/…-20-379960
Нефть наверх попёрла
  • +1.07 / 17
  • АУ
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
20 мар 2020 07:57:40

Первый звонок . 
Тогда для планов Трампа надо с начала суметь отключить экономику Китая и Европы . 
Также лишить их дешёвого газа и трубопроводной нефти из РФ . Что ответит Европа на это вполне можно предсказать особенно на руинах экономической пандемии в которую они летят с огромной скоростью .  А руины будут огромные и оценить сейчас их масштаб никто не может , чтобы строить новый энергетический рынок .
Предположим , что США наложили санкции на российскую нефть , а Иран и Венесуэла уже под санкциями .
Саудовская Аравия пустилась во все тяжкие с ценой на нефть и американцы им этого не простят .
Неужели США уверены , что они не будут посланы  в этом случае  даже своими союзниками , которые уже тяготятся такой дружбой с дряхлым гегемоном , который неизвестно каким  станет после кризиса .
  • +1.85 / 31
  • АУ