Коронавирус и другие пандемии.
6,853,232 32,268
 

  sergvk ( Слушатель )
19 мар 2020 12:05:39

Подробности про погибшую

новая дискуссия Дискуссия  496

Российский государственный университет нефти и газа закрыт на карантин в связи со смертью сотрудницы, у которой был диагностирован коронавирус. Об этом заявили в администрации университета.

По данным "МК", составлен список из 120 студентов и 20 преподавателей, с кем непосредственно контактировала умершая. Эти данные переданы в Роспотребнадзор. Где именно заразилась 79-летняя женщина, пока неясно. Никто из родственников погибшей не выезжал за границу. По всей видимости, заражение произошло в РГУ.

Как нам удалось выяснить, пожилая женщина трудилась в РГУ нефти и газа им. Губкина. Вплоть до момента госпитализации она читала студентам лекции. 79-летняя профессор была заместителем заведующего кафедрой. Преподавала четыре дисциплины - технико-экономическая оценка инвестиций, оценка стоимости бизнеса, анализ финансового состояния компаний, управление стоимостью бизнеса. Погибшая - автор 13 публикаций, заслуженный экономист России, почетный работник нефтяной промышленности, заслуженный работник Губкинского университета.

12 марта ее видела консьержка, когда женщина вечером шла домой.

Она до последнего момента работала, читала лекции. Говорила, что пора уж бросить, сил нет. Но работа никак не оставляла ее. Валентина Дмитриевна жила одна. Взрослые дочь и сын часто навещали пожилую родственницу. "Скорую помощь" 13 марта вызывала внучка, - рассказала консьержка.

В последний раз профессор читала лекцию 12 марта.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что смерть женщины наступила от целого ряда заболеваний. Коронавирус не являлся причиной ее гибели.
  • +0.27 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
19 мар 2020 14:19:52

Какая жесть.. У меня сын , студент РГУ, домой приехал...
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
19 мар 2020 15:54:43

Сказали умерла не от короновируса. НО!!!
Короновирус у нее был, хотя она за границей и не была. Следовательно корону кто-то приволок в университет.
Надо проверять, на предмет все ли соблюдали режим самоизоляции или кто-то живет в режиме "ведь ты этого достойна".
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  зверь бурундук ( Слушатель )
19 мар 2020 14:58:31

Вот у нас так и будет: большая часть заболевшего народа забъет на врачей, карантин, правила и так и будет шляться по улицам до последнего, пока их или зондер-команда с бесконтактными градусниками не отловит, или пока сами от удушья не свалятся.
И маски у нас будут носить ТОЛЬКО если их раздавать бесплатно. Другого варианта нет. Сегодня по работе смотрел ролики из московского магазина за вчера: за полчаса из сотни человек только трое прошли в масках - и это были девушки или молодые женщины. Мужики, пенсионеры, остальной контингент - всем пофиг, гречу надо бежать закупать.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
  Hataiiia ( Слушатель )
19 мар 2020 15:12:34


Интересно, где бы их взять, эти маски? Чтобы в них ходить? Или они у нас свободно продаются, а их дураки не покупают и ходят без них?
  • +0.25 / 19
  • АУ