Путин
788,652 1,322
 

  Viatcheslav ( Слушатель )
10 сен 2009 13:07:12

Тред №145110

новая дискуссия Дискуссия  182

Цитата: Николаич
Вот и я о том же. с одной стороны, масса буквально замордованных людей, за копейки несущих службу чуть ли не круглосуточно. с другой стороны, милицейские феодалы и их сынки типа Евсюкова. вот уверен, что парня втащили бы на высоту приличную, если б не эта история.

Это так, но это не вся картина. Даже на нижнем уровне сочетаются нормальные, но замордованные сотрудники, и совершенные моральные уроды.  Даже, бывает, в одном месте.
МВД и милиция - это чуть ли не организация номер один, которая требует не косметических мер и не замены верхушки, а перетраяхивания вообще всех. Выбраковки, если угодно. Ключевой вопрос - кто будет выбраковщиком. Но без этих мер не обойтись.
Второе, что нужно - это жестко реорганизовать бюрократические процедуры, сильно сократить затраты времени на оформление, и еще сильнее - разновсякую отчетность. Плановые показатели вообще отменить. Основным показателем должна быть минимизация количества преступлений в районе. При этом, естественно, не зарегистировать заявление должно быть невозможно.

ЦитатаУ меня предложение: дискуссию по результатам 10 путинских лет конкретизировать по направлениям:
государственное строительство, промышленная, внешняя, внутренняя, финансовая, национальная политика и не опускаться до криков "уря" или "долой". оставим их либерастам и нашистам.
по военному строительству и экономической политике все разобрано на профильных ветках.

Поддерживаю во всем, кроме одного: в вопросы о национальной политике прошу сильно не углубляться. Так как это тема горячая, и может собой забить всю ветку. Кроме того, это еще и не "личная заслуга ВВП", это скорее следствие многонациональности страны и распада СССР. Если очень охота обсудить, для нее можно завести отдельную ветку (правда, я сразу предупреждаю, что она попадет под особый модераторский контроль).
Отредактировано: Viatcheslav - 10 сен 2009 13:08:53
  • +0.11 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!