Большой передел мира
246,355,228 499,829
 

  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 16:33:14

Испания

новая дискуссия Дискуссия  77

В Каталонию прибыли первые военнослужащие Военного подразделения чрезвычайных ситуаций (UME). Они занимаются работами по превентивной дезинфекции аэропорта Барселоны и морского порта города.
Непонимающий
 
В частной больнице “2 мая” в Барселоне почти половина персонала службы скорой помощи выведено из строя в связи карантином или инфицированием медиков вирусом covid-19. Больница и ранее испытывала нехватку персонала.
 
В Стране Басков умерла от covid-19 медсестра 52 лет из городка Осалидзета. Она уже неделю находилась в больнице. Это первая в Испании жертва эпидемии среди медработников.

Шокированный


 
Каталонское управление здравоохранения обратилось к медикам и медсестрам в возрасте до 70 лет, вышедшим на пенсию, с просьбой вернуться в строй. Кроме того, просят помощи у студентов медицины и сестринского дела последнего года обучения.
Непонимающий


В Каталонии зафиксировано 2.702 подтверждённых случаев инфицирования вирусом covid-19.
  • +1.95 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
19 мар 2020 16:34:55

“Система здравоохранения Каталонии подвергнется максимальной нагрузке уже в эти выходные, и на следующей неделе перестанет справляться с нагрузкой, если  немедленно не будут предписаны жёсткие меры тотального карантина”, - сказала министр регионального правительства Каталонии Меритчелль Будо. Она обрушилась с жёсткой критикой на правительство Испании, которое не разрешает полного прекращения экономической деятельности, позволяя людям покидать дома для работы.

Г-жа Будо сказала, что центральное правительство не отвечает на требования каталонских властей о более жёстком карантине. Она сообщила, что заболевшие пациенты уже направляются в частные клиники, переданные в подчинение Женералитат на время эпидемии.

До начала эпидемии Каталония направляла гораздо меньший % ВВП края на нужды здравоохранения, всего около 3,9%, в отличие от других регионов Испании, восстановивших траты после кризиса 2008 года на уровень порядка 5,5% от ВВП. Региональная система здравоохранения находится в ведении региональных властей.

Непонимающий
  • +2.22 / 29
  • АУ