Большой передел мира
246,408,094 499,851
 

  GeorgV ( Слушатель )
19 мар 2020 18:34:27

Банк Америки говорит, что рецессия уже наступила: «Рабочие места будут потеряны, богатство будет уничтожено»

новая дискуссия Новость  751

В четверг Банк Америки предупредил инвесторов, что рецессии, вызванной коронавирусом, уже нельзя избежать - он уже здесь.
«Мы официально заявляем, что экономика впала в рецессию ... присоединяется к остальному миру, и это глубокий шаг», - пишет американский экономист Bank of America Мишель Мейер. «Рабочие места будут потеряны, богатство будет разрушено, а доверие подорвано».



Фирма ожидает, что экономика «рухнет» во втором квартале, сократившись на 12%. ВВП за весь год сократится на 0,8%.
Банк Америки рассматривал рынок труда как способ понять «величину экономического шока». Фирма ожидает, что уровень безработицы увеличится почти вдвое: примерно 1 миллион рабочих мест теряется каждый месяц во втором квартале, что в общей сложности составляет 3,5 миллиона. 

Вспышка коронавируса уже привела к тому, что мировые рынки оказались в упадке, так как поездки почти остановились, и компании закрыли свои двери. S & P 500 и Dow Jones Industrial Average торгуются на территории медвежьего рынка и сейчас находятся на 30% ниже своих рекордно высоких уровней по сравнению с прошлым месяцем.
Мейер сказал, что будет только хуже. В апреле фирма видит провал, за которым следует «очень медленный возврат к росту, и к июлю экономика будет несколько более нормальной».
«Хотя это серьезное снижение, мы считаем, что оно будет довольно коротким», - добавил Мейер.

Поскольку экономика продолжает сталкиваться с неизведанной территорией, Мейер сказал, что «спасение» придет от агрессивных действий. «По нашему мнению, когда речь идет о политическом ответе, не должно быть верхней границы для размера стимула», - сказала она.
Bank of America - далеко не единственная фирма, имеющая страшную оценку экономики. Во вторник Morgan Stanley заявил, что глобальная рецессия в 2020 году - теперь ее базовый вариант , в то время как «король облигаций» Джеффри Гандлах из DoubleLine Capital заявил, что есть вероятность того, что Соединенные Штаты войдут в рецессию к концу года на 90% .


https://www.cnbc.com/2020/03/19/bank-of-america-says-the-recession-is-already-here-jobs-will-be-lost-wealth-will-be-destroyed.html?__source=sharebar%7Cfacebook&par=sharebar&fbclid=IwAR3gficrezMcIy0zcvOoK_i5Smi6y-VBDgZGGEjhy2p1JzUgVVGFQymOKT8
Отредактировано: GeorgV - 19 мар 2020 18:34:45
  • +3.26 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!