Коронавирус и другие пандемии.
6,851,842 32,268
 

  Mr_Volunteer ( Слушатель )
19 мар 2020 21:20:15

Подозрительная ОРВИ

новая дискуссия Дискуссия  104

Тут давеча в "Большом переделе" поднимали тему странных ОРВИ, перенесенных форумчанами в конце прошлого-начале текущего года. Кину свои пять копеек информационного шума ради. Сам я отмучился в ноябре-декабре. С утреца - першение в горле, в ночь - 39 градусов, со следующего дня - мучительный сухой кашель, тяжесть в груди, общая слабость. Температура держалась дня три. Воспаление носоглотки сошло дней за пять. Острый кашель продолжался недели две, остаточный - чуть ли не месяц. Ничего похожего за последний десяток лет не припоминаю (эпидемии обычного гриппа как-то мимо проходили). В январе переболела дочь. Все то же самое, только полегче и побыстрее. Последней в феврале слегла жена - симптомы аналогичные. Дочери педиатр поставил какую-то чушь типа ларинготрахеита. Я и жена не обращались. Теперь вот сидим и думаем, що це було.
  • +0.47 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  a1965 ( Слушатель )
19 мар 2020 21:39:48

то же самое у многих знакомых в разных городах РФ прокатилась с ноября очень тяжкая какая-то.. с трудным выходом, потеря сил у многих необычная
  • +0.24 / 17
  • АУ
 
  Kali ( Слушатель )
20 мар 2020 05:40:43

С учетом того, что эта тема постоянно всплывает и обсуждается безостановочно, видимо, резюмировать можно так: в ряде регионов РФ массово, начиная с августа(включая случаи завоза с курортов) люди всех возрастов болели ОРВИ(судя по всему), начинающимся не с верхних дыхательных путей. Основные отличия - начало без насморка, резкий, быстрый переход к безостановочному сухому кашлю, температура - у всех по-разному, много случаев с оч.высокой, антибиотики не работали(что, видимо подтверждает вирусную природу), кашель лечился долго, много осложнений в виде хронического бронхита. Были случаи, когда следом за кашлем в течение недели начиналось воспаление легких.
Что это было - не знаем, и видимо не узнаем никогда
  • +0.28 / 18
  • АУ