Коронавирус и другие пандемии.
6,852,591 32,268
 

  _NTFS_ ( Слушатель )
19 мар 2020 23:37:18

Мой опыт

новая дискуссия Дискуссия  177

Так получилось, что коронка начинала разворачиваться перед нашей поездкой в Королевство Тайланд. Это был период с 13.02.2020 по 29.02.2020. Понимая какие риски могут возникнуть в поездке нами были куплены на тот момент медицинские маски (которые используем до сих пор) и антисептические гели и спиртовые салфетки. Была куплена дорогая страховка. 
Находясь в Тае мы принимали меры по дезинфекции рук после каждого посещения ресторана или магазина. Мы очковали уже тогда, когда еще никто в Тае и во всем мире не очковал. Ежедневно отсматривая статистику (огромное спасибо модераторам, которые оперативно отнеслись к моей просьбе по поводу ссылок в шапке темы) мы поняли, что Италия и Франция в зоне риска - соответственно старались держаться подальше от них как в море на пляже так и в кафе.
ЗыЗы. Я и моя семья здоровы по настоящий момент и надеемся, что так будет и дальше.
  • +0.37 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Аква ( Слушатель )
19 мар 2020 23:42:35

Тай  еще  как  очковал.  Если  интересно  послушайте  Комаровского  он  просто  восхищается как боролся  Тай.  
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Romanoff1907 ( Слушатель )
21 мар 2020 21:37:03

Про Таиланд Комаровский бредит . На китайский Новый год  25 января в Таиланде от китайцев было действительно черно . Никаких тепловизоров нигде не было и в помине . Тестов и подавно ( кроме столицы) . Вылечили дествительно несколько богатых китайских туристов ( в то числе и тяжелых), у  тех были дорогущие медицинские страховки. Основная масса населения медстраховок не имеет и их естественно просто не лечат. В феврале умер только один тайский таксист перевозивший больную китайскую туристку , заразился и умер на четвёртый день, никаких сопутствующих заболеваний у него не было , не считая открытой формы туберкулёза. Про то , что основная масса китайцев болеет короной бессимптомно , то же миф , в январе половина китайских туристов кашляла так , что больше была похоже на туберкулезников , некоторые реально умирали. Про какой-то карантин говорить не приходится , видимо в январе в китае ещё никого не отлавливали. Про передачу коронавируса орально-фекальным способом , в Таиланде на этот счёт имеется приятный бонус. В основных курортных городках канализация открытого типа , т.е. все дерьмо из китайских отелей сливается прямо на улицу , а потом в море. Все этим дышат , а потом в этом купаются.
Последний отель из которого я улетал домой , в конце января , высотка в центре Паттайи , был просто трэш , 90% китайцев, все поголовно кашляют, больше напоминал тифозный барак. По два раза в день привозили новые партии кашляющих китайцев , других увозили. Заболел я через неделю проживания с китайцами , за неделю до отлёта . Началось с болей в горле, на следующий день поднялась температура до 37,5 . Началась сильная тошнота и диарея , ломало все тело , на утро бил бронхиальный кашель, не давал спать. Думал , что помру. Через день отпустило , температура спала , кашель и слабость оставались ещё неделю . Лечение было традиционное , регулярно мерил температуру , пил чай и водку. Один день пил активированный уголь. Больше всего переживал за дочку 3 года, ее спрятать от китайцев было не возможно, и бассейн и детские аттракционы , все общее. Но Слава Богу пронесло.  У жены то же ничего, когда я натянул на себя маску , она только покрутила пальцем у виска . Про тайцев я не могу ничего понять , прошло два месяца с периода массового заражения , куда они прячут трупы умерших от короны?
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
22 мар 2020 12:48:47

Это всё, что надо знать о Таиланде.
  • +0.37 / 16
  • АУ