Коронавирус и другие пандемии.
6,843,667 32,269
 

  Ruszeus ( Слушатель )
20 мар 2020 02:28:01

Эксперт ООН считает, что коронавирус создан в США в 2015 году

новая дискуссия Новость  1.826

Коронавирус был разработан в США еще в 2015 году, заявил бывший эксперт ООН по бактериологическому оружию Игорь Никулин, 17 марта сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Никулин рассказал, что в 2015 году в журнале Nature вышла статья об успешном эксперименте американских ученых по модификации коронавируса китайской летучей мыши. В результате модификации вирус получил возможность напрямую проникать в клетки человека.

Эксперимент был осуществлен в лаборатории военного научно-исследовательского института Уолтера Рида в Форте Детрик. В вышедшей статье такие эксперименты назывались крайне опасными.

Никулин напомнил, что по словам бывшего заместителя министра обороны Германии Вилли Виммера, в 2015 году модифицированный коронавирус был запатентован в США.

Эксперт также обратил внимание на то, что первый случай заражения коронавирусом в Ухане был зафиксирован 17 ноября. А в конце октября в Ухане проходили соревнования военных, в которых участвовали около 200 военнослужащих США. По словам Никулина, в промежуток между этими событиями как раз укладывается инкубационный период коронавируса.

Никулин отметил, что все данные взяты из открытых источников, поэтому в данной версии нет никакой конспирологии. «Всё выглядит очень даже логично», — добавил специалист.

Напомним, 12 марта официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь заявил, что коронавирус мог попасть в китайский Ухань из США.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/7e11d42e
  • +0.08 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Serega ( Слушатель )
20 мар 2020 06:19:41



Стыдно так позориться. Никулин ссылается на статью в журнале Nature, которую наверняка не читал и не знает предысторию, а я читал.
Так вот, сначала немного истории. Вирус этот появился еще в 2002 г.
ВОЗ

ЦитатаВпервые коронавирус  SARS (SARS-CoV) был идентифицирован в провинции Гуандун на юге Китая в 2002 году.


Журнал Nature от 1 июля 2004 г

ЦитатаОсенью 2002 года SARS (тяжелый острый респираторный синдром) был новым заболеванием,
которое впервые произошло в провинции Гуандун, Китая, и распространилось на 29 стран с 8422 случаями и 916 смертельными исходами.
Первый случай заболевания зафиксирован в городе Фошам китайской провинции Гуандун.

ЦитатаВ период с 16 ноября 2002 года по 9 февраля 2003 года в провинции Гуандун было зарегистрировано 305 случаев.
SARS был обнаружен в Гонконге 22 февраля 2003 года у пациента из провинции Гуандун, который до госпитализации находился в гостинице Metropole в Гонконге в течение 1 дня.
Десять вторичных случаев были выявлены у гостей отеля.
Эти зараженные люди привели непосредственно к третичным случаям в двух больницах Гонконга и вспышкам в Сингапуре, Торонто и Ханое.
В настоящее время есть два ключевых вопроса, связанных с атипичной пневмонией: повторится ли эта болезнь?
 И, если это так, как это следует рассматривать и можно ли его сдерживать?
В этом году в провинции Гуангонг, Китай, было выявлено два лабораторно подтвержденных случая атипичной пневмонии, и вторичных случаев не выявлено.
Тяжелые заболевания у людей, зараженных вирусами животных, представляют собой постоянную опасность.
Пандемия атипичной пневмонии 2002–2003 годов имела два начальных события, которые привели к ее всемирному распространению.
Оглядываясь назад, представляется вероятным, что аэрозолизация вируса в отеле Metropole, Amoy Gardens и, возможно,
в некоторых внутрибольничных ситуациях отличала внедрение этого вируса от опыта с вирусами Ласса и Эбола.
Тем не менее, должна быть поднята проблема относительно возможности будущего генетического рекомбинантного вируса с SARS-CoV
и респираторным CoV человека, таким как штаммы OC43 или 229E.
Поскольку живые животные и люди имеют тесный контакт в Южном Китае и распространены инфекции,
вызванные человеческим коэнзимом, двойная инфекция кажется вполне возможной.
Однако этот тип рекомбинации среди различных групп CoV, насколько нам известно, никогда не был задокументирован.
Однако гораздо более вероятно возникновение рекомбинанта между штаммом птичьего гриппа (таким как H5N1)
и циркулирующим человеческим штаммом (таким как H3N2).
Из прошлого опыта видно, что пандемия гриппа произойдет в ближайшие несколько лет.
Надеемся, что уроки, извлеченные из международной реакции на атипичную пневмонию, будут способствовать ее контролю.


Вторая вспышка короновируса произошла в 2012 году.

Новый короновирус, вызывающий заболевание человека

ЦитатаБлижневосточный респираторный синдром человека (Middle East Respiratory Syndrome – MERS) – новое особо опасное инфекционное заболевание, вызываемое представителем рода бетакоронавирусов
В результате молекулярно-биологического изучения биопроб выделили новый коронавирус. В сентябре 2012 г. от второго больного (подданного Саудовской Аравии), который путешествовал по территории Катара и был госпитализирован в клинику Лондона, идентифицирован этот же возбудитель. Секвенирование ампликона в Медицинском центре Эразма (EMC) в городе Роттердам (Нидерланды) из проб первого больного позволило открыть новый патогенный для человека возбудитель, названный вирусом Ближневосточного респираторного синдрома – MERS-CoV (ранее встречающееся в литературе название – HCoV-EMC). Важно отметить, что после идентификации нового коронавируса специалистами NAMRU-3 ретроспективно изучены биопробы от людей в Иордании, погибших в марте–апреле 2012 г., и установлен факт их гибели именно от этого возбудителя.


Middle East Respiratory Syndrome Coronavirus (MERS-CoV) Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ)

ЦитатаКоронавирус ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV) впервые появился в конце 2012 года.
С момента его появления согласно отчету Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) (12 февраля 2019 г.) в общей сложности были инфицированы по всему миру 2279 пациентов из 27 стран мира.
Приблизительно 806 пациентов умерли.


Т.е. зараза совсем не новая и становится понятно почему ученые занялись этой проблемой и начали эксперементировать.
Теперь непосредственно статья, на которую ссылается Никулин.

Журнал Nature от 9 ноября 2015 г
 "SARS-подобная группа циркулирующих коронавирусов летучих мышей демонстрирует возможность появления у человека"


ЦитатаПоявление тяжелого острого респираторного синдрома, коронавируса (SARS-CoV) и ближневосточного респираторного синдрома (MERS) -CoV подчеркивает угрозу межвидовых трансмиссивных событий, ведущих к вспышкам среди людей.
Здесь мы исследуем потенциал заболевания SARS-подобным вирусом, SHC014-CoV,которая в настоящее время циркулирует среди популяций китайских подковообразных летучих мышей. Используя систему обратной генетики SARS-CoV2, мы создали и охарактеризовали химерный вирус,экспрессирующий всплеск коронавируса летучей мыши SHC014 в адаптированном для мыши основе SARS-CoV.
Появление SARS-CoV ознаменовало новую эру в межвидовой передаче тяжелых респираторных заболеваний с глобализацией, ведущей к быстрому распространению по всему миру и огромным экономическим последствиям. С тех пор несколько штаммов, включая штаммы гриппа A H5N1, H1N1 и H7N9 и MERS-CoV, появились в популяциях животных,вызывая значительные заболевания, смертность и экономические трудности для пострадавших регионов. Хотя меры общественного здравоохранения смогли остановить вспышку SARS-CoV4,недавние исследования метагеномики выявили последовательности близкородственных SARS-подобных вирусов, циркулирующих в популяциях китайских летучих мышей, которые могут представлять будущую угрозу. Тем не мение, одни только данные о последовательности обеспечивают минимальное понимание для выявления и подготовки к будущим препандемическим вирусам.
Поэтому, чтобы исследовать потенциал появления (то есть возможность заражать людей) циркулирующих CoV у летучих мышей, мы создали химерный вирус, кодирующий новый, зоонозный белок-шип CoV - из RsSHC014- Последовательность CoV,
которая была выделена из китайских подковообразных летучих мышей - в контексте SARS-CoV, адаптированного к мышам основной цепи. Гибридный вирус позволил нам оценить способность нового белка шипа вызывать заболевание независимо от других необходимых адаптивных мутаций в его естественном скелете. Используя этот подход,мы охарактеризовали CoV-инфекцию, опосредованную пиковым белком SHC014 в первичных клетках дыхательных путей человека и in vivo, и проверили эффективность доступных иммунных терапевтических средств против SHC014-CoV.
Вместе эта стратегия переводит данные метагеномики, чтобы помочь предсказать и подготовиться к будущим возникающим вирусам.

Чтобы оценить роль шипа SHC014 в опосредовании инфекции in vivo, мы инфицировали 10-недельных мышей BALB / c 104 бляшкообразующими единицами (pfu) либо SARS-MA15, либо SHC014-MA15 (рис. 1e-h) , Животные, инфицированные SARS-MA15, испытывали быструю потерю веса и летальность через 4 дня после заражения (d.p.i.); в отличие от SHC014-
Инфекция MA15 приводила к значительной потере веса (10%), но у мышей летального исхода не наблюдалось (рис. 1e). Изучение репликации вируса выявило почти эквивалентные титры вируса в легких мышей, инфицированных SARS-MA15 или SHC014-MA15 (рис. 1f). Принимая во внимание, что легкие от атипичной пневмонии
У мышей, инфицированных МА15, было выраженное окрашивание как в терминальных бронхиолах, так и в паренхиме легкого 2 дн. (Fig. 1g), у мышей, инфицированных SHC014-MA15, наблюдалось снижение окрашивания антигена дыхательных путей (Fig. 1h); напротив, в паренхиме или в общем гистологическом балансе не наблюдалось дефицита окрашивания антигена,
предполагая дифференциальную инфекцию легочной ткани для SHC014-MA15 (дополнительная таблица 2). Затем мы проанализировали инфекцию у более восприимчивых, старых (12-месячных) животных. Животные, инфицированные SARS-MA15, быстро теряли вес и умирали от инфекции (дополнительная рис. 3а, б). Инфекция SHC014-MA15 вызывала устойчивую и устойчивую потерю веса,
но имел минимальную летальность. Тенденции в гистологии и картинах окрашивания антигенов, которые мы наблюдали у молодых мышей, были сохранены у более старых животных (дополнительная таблица 3). Мы исключили возможность того, что SHC014-MA15 опосредовал инфекцию через альтернативный рецептор на основании экспериментов с мышами Ace2 - / -,
которая не показала потерю веса или окрашивание антигена после инфекции SHC014-MA15 (дополнительная фиг. 4a, b и дополнительная таблица 2).



Смотрим кто финансировал эту работу: Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США, Национальный институт старения Национального института здравоохранения США,  Национальный фонд естественных наук Китая.
А теперь смотрим, кто интересен из соавторов: Xing-Yi Ge и  Zhengli-Li Shi, т.е. 2 китайца. Самое смешное, откуда они. А они обитают в ключевой лаборатория специальных патогенов и биобезопасности, Уханьский институт вирусологии, Китайская академия наук, Ухань, Китай.
  • +0.27 / 21
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
20 мар 2020 17:13:24

Посмотрите еще мой посты ), я в феврале писала про китайско-некитайские исследования....со ссылками
https://glav.su/foru…age5550916
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
20 мар 2020 17:55:35

Я посмотрел все Ваши ссылки, но как Вы пишите "я набросала", так оно и есть. Источники сомнительные, не поверю, что в Китае, где такая жесткая дисциплина и расстрелять они могу вполне, такое действительно имело место быть. Не, конечно что-то могло быть, но не думаю, что китайцы такие идиоты. В государственном секторе они очень следят за всем.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Слушатель )
20 мар 2020 22:12:53

Если конкретизируете - то может поясню. не поняла -к чему относится выделенное жирным
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
21 мар 2020 06:10:34

Я торопился и пропустил слово "если".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Маравихер ( Слушатель )
20 мар 2020 07:56:31
Сообщение удалено
Маравихер
20 мар 2020 12:50:18
Отредактировано: Маравихер - 20 мар 2020 12:50:18

  • +0.05