Коронавирус и другие пандемии.
6,847,862 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
20 мар 2020 09:44:46

Сколько стоит вирус

новая дискуссия Дискуссия  274

Статья боьшая сегодня вышла в Китае "Продолжение финансовой поддержки для возобновления работы малых, средних и микропредприятий"
Начал переводить, но реально большая. Хотел оставить цифры, но без пояснений они ни о чем. Поэтому совсем кратко (надеюсь русскоязычные СМИ найдут и переведут, там очень хорошо финансовые дела за этот год расписаны)
Поэтому удаляю и выкладываю совсем чуть-чуть, нет времени этим заниматься:

ЦитатаНародный банк Китая инвестировал 800 миллиардов юаней в специальные ре-займы (более 110 млрд долларов).
Рынок облигаций продолжает расширяться, становясь вторым по величине источником корпоративного финансирования в дополнение к кредитам.

Сунь Гофэн, директор департамента денежно-кредитной политики Народного банка Китая, заявил, что специальный кредит на 300 миллиардов юаней (выделен 31 января) был напрямую использован для поддержки профилактики и решения проблем с производством необходимых материалов и оборудования для борьбы с эпидемией, а также для оказания первой помощи. Дальнейшая политика перекредитования и дисконтирования на сумму 500 млрд. юаней позволила снизить процентную ставку по небольшим перекредитам для поддержки сельского хозяйства. Причем основное внимание в этой программе уделяется поддержке возобновления производства, борьбе с бедностью, весеннему севу, животноводству и внешней торговле.
Кроме того по состоянию на 13 марта корпоративные банки выделили льготные процентные кредиты на общую сумму 107,5 млрд юаней.
Для поддержки реальной экономики на 13 марта центральный банк выделил 550 миллиардов юаней целевых долгосрочных средств, из которых 400 миллиардов юаней долгосрочных средств были выделены банкам, которые соответствовали критериям для инклюзивных стандартов финансового направленного сокращения, а 150 млрд юаней долгосрочных средств было выделено для тех акционерных коммерческих банков, которые близки к нужным критериям. Этот шаг напрямую поддерживает реальную экономику.

Благодаря этим мерам профильные предприятия с 25 января по 10 марта произвели 1,6 миллиарда масок, 87,79 миллиона единиц защитной одежды, 4,21 миллиона очков, 10,29 миллиона комплектов реагентов для обнаружения вирусов и 4 143 машины скорой помощи с отрицательным давлением.

Е Янфей, инспектор первого уровня Бюро исследований политики Комиссии по регулированию банковской деятельности Китая, сказал, что на следующем этапе Комиссия по регулированию банковской деятельности Китая сосредоточит свое внимание на поддержке частных предприятий, малых и микропредприятий, пострадавших от эпидемии, особенно в сфере транспорта, оптовой и розничной торговли, сферы развлечений, гостиничного бизнеса и общественного питания.

Согласно статистическим данным, кредитная поддержка, предоставленная банковскими финансовыми учреждениями для борьбы с эпидемией, превысила 1,4 трлн. юаней, с января по февраль увеличившись примерно на 130 млрд юаней в годовом исчислении.
От Агробанка Китая: сумма основного долга и процентов, которые в настоящее время не могут быть погашены, просроченные платежи, начисление штрафных процентов не будут влиять на понижение уровеня классификации клиентов, их кредиты не считаются плохими. В настоящее время было выдано в общей сложности 130 миллионов юаней кредитов для 252 малых и микропредприятий, скорректирован план погашения кредита на 870 миллионов юаней для 489 малых и микропредприятий, а, кроме того предоставлены услуги по возобновлению выдачи кредитов на 6,27 млрд. юаней для 933 малых и микропредприятий.

Лин Ли, заместитель председателя Банка сельскохозяйственного развития: По состоянию на 14 марта в общей сложности 1649 предприятий по профилактике эпидемии получили экстренные кредиты на 53,5 млрд. юаней, 2650 предприятий возобновили работу и производство благодаря кредитам на 137 млрд. юаней, 78% из которых были малыми, средними и микропредприятиями.


Банки призвали поощрять медицинский персонал, государственных служащих, которые участвовали в предотвращении и контроле эпидемии, и тех, кто временно потерял свой источник дохода из-за эпидемии.Если есть какие-то просроченные личные кредиты или кредитные карты, то период погашения должен быть разумно отложен.

Банкам рекомендуется делать пожертвования благотворительным организациям в таких сильно пострадавших районах, как Ухань. Согласно сообщению Комиссии по регулированию банковской деятельности и страхования Китая от 27 февраля, общая сумма пожертвований и взносов банковских страховых организаций превысила 2,5 миллиарда юаней.

Кроме того, будет активно использоваться функция облигационного финансирования. Согласно объявлению Центрального банка и Комиссии по регулированию ценных бумаг от 11 марта, в январе 2020 года баланс хранения на рынке облигаций Китая достиг 100,4 трлн юаней, а его продукты охватывали государственные облигации, местные облигации, финансовые облигации, корпоративные кредитные облигации, межбанковские депозитные сертификаты и др.
В 2019 году чистое финансирование облигаций корпоративного сектора составило почти 13% от всего социального финансирования, став вторым по величине каналом для организаций, получающих средства, помимо кредитов.

По состоянию на 10 марта 2020 года было выпущено 236 облигаций для предотвращения эпидемии и борьбы с ней и 209,5 млрд. юаней для закупок и производства средств защиты и медицинского назначения, строительства инфраструктуры и больниц для предотвращения эпидемий, обеспечения средств к существованию и стабилизации цен.
  • +0.20 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!