Большой передел мира
246,323,898 499,787
 

  Александр_С ( Практикант )
20 мар 2020 10:24:21

Коронавирус: число погибших в Италии превысило число погибших в Китае

новая дискуссия Новость  853

Источник

ЦитатаКоронавирус убил больше людей в Италии, чем в любой другой стране, после того, как смертность там выросла на 427 в день. Число смертей в настоящее время составляет 3405, что больше, чем в Китае, где вирус возник в прошлом году. В Китае было зарегистрировано 3 245 случаев смерти, однако возникли вопросы относительно достоверности его данных. Запрет на въезд, введенный 12 марта в Италии, был продлен после первоначальной даты окончания срока действия-25 марта. Почти всем итальянцам было сказано оставаться дома. Несмотря на эти меры, число новых случаев заболевания и смертей продолжает расти.
Во всем мире было зарегистрировано 220 000 случаев заболевания этим вирусом и более 9 000 случаев смерти. Китай подтвердил, что у него не было новых внутренних случаев заболевания в среду впервые с начала вспышки, что является важной вехой. Однако она сообщила о 34 новых случаях заболевания среди лиц, которые недавно вернулись в страну. Число случаев заболевания в Китае - более 81 000 - по-прежнему намного выше, чем в Италии, где их насчитывается 41 035.
Какие последние новости в Италии?
Италия закрыла большинство предприятий и запретила проведение общественных собраний по всей стране 12 марта, поскольку она пыталась остановить распространение вируса. Закрыты бары, рестораны и большинство магазинов, а также школы и университеты. Блокировка была продлена, и премьер-министр Джузеппе Конте сказал, что это помогло предотвратить "крах системы". Но он сказал газете Corriere della Sera, что" мы не сможем сразу вернуться к жизни, как это было раньше", даже когда меры были прекращены. В докладе Istituto Superiore di Sanita, посвященном смерти в Италии 2 003 человек, которые были признаны положительными на коронавирус, было обнаружено, что три региона, все на севере, были на сегодняшний день наиболее пострадавшими. Некоторые исследования указывают на большое число пожилых людей в пострадавших регионах и на то, что значительная доля 18-34-летних людей живет с ними дома. Различные демографические показатели в других странах, возможно, помогли сохранить число погибших ниже.
А как насчет остальной Европы?
Европейский Центральный банк (ЕЦБ) запустил чрезвычайный пакет в размере 750 млрд евро ($820 млрд; £700 млрд), чтобы ослабить влияние пандемии, при этом босс Кристин Лагард в твиттере "нет никаких ограничений" на его приверженность евро. Франция начала свою блокаду во вторник утром. Она требует от граждан, которые находятся в общественных местах, нести официальные документы с указанием того, почему они не находятся дома или они сталкиваются со штрафом. Министр внутренних дел Кристоф Кастанер сказал радиостанции Europe 1 в четверг, что блокировка может быть продлена сверх первоначально заявленных 15 дней.
По его словам, с утра среды нарушителям было выдано 4095 штрафов и проведено 70 000 контрольных проверок. Штраф €135 ($150; £123). "Некоторые люди думают, что они какой-то современный герой, когда они нарушают правила, но они имбецилы и представляют опасность для самих себя", - сказал мистер Кастанер.
В других странах число погибших в Испании выросло на 209 человек за один день. Число инфицированных там выросло на 3431, достигнув 17 147 человек. Испания является четвертой по величине пострадавшей страной в мире и находится под национальной блокадой. Германия не ввела жестких мер, хотя она закрыла школы и многие предприятия и общественные места. Но выступление канцлера Ангелы Меркель в среду оказалось последним предупреждением, чтобы избежать обязательных блокировок. "Ситуация очень серьезная. Отнеситесь к этому серьезно", - сказала она.
В UK не ввели блокировку, но закрыли школы. Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что он не может назвать никакой даты, когда они могут вновь открыться. Лондон является самым пострадавшим районом в Великобритании и теперь начал сокращать транспортные услуги. Но пресс-секретарь премьер-министра заявил, что правительство не планирует вводить общие ограничения на поездки в Лондон или закрывать транспортную систему города.
"Нет никакой перспективы введения каких-либо ограничений на поездки в Лондон или из Лондона", - сказал он журналистам.

В общем демография, помноженная на менталитет + правительство проспало начало + огромное количество китайских туристов. И вот печальный результат. Кстати, у нас большинство заболевших (пока по крайней мере) привезли болезнь из Италии.
Отредактировано: Александр_С - 20 мар 2020 10:27:38
  • +3.17 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!