Коронавирус и другие пандемии.
6,845,318 32,268
 

  sturmvogel_ru ( Слушатель )
20 мар 2020 13:04:48

Омск, в продолжении темы

новая дискуссия Дискуссия  686

Пришли повторные анализы по тем двум туристам из Италии. 
Всё нормально. Диагностировали просто грипп.
Но приехали они из сев. Италии.
И вот мне непонятно... Они таки просто грипповали, или таки.... "корона" у них проявилась как обычный грипп??? о_0
Непонимающий
  • +0.11 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Елка ( Слушатель )
20 мар 2020 13:13:37

Я сегодня прочитала: Если с насморком, то грипп обычный или даже простуда. Если Сухой кашель и небольшая температура, то стоит озаботиться
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
20 мар 2020 13:17:47

Это неверно. Насморк тоже бывает. Уже все говорят, что симптомы коронавируса ничем не отличаются от симптомов других ОРВИ.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
20 мар 2020 15:25:32

Увы, нет  различий.  Вчера   у Гордона  был интервью с  заболевшим,  тот вещал  прямо  из  московской  больницы.  Симптомы - температура до  38, 3 ,  ломота в  теле,  насморк  . Никакого  кашля.  Однако  -  у него  корона.  Но легкая  уже  идет на  поправку
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  ldinka ( Слушатель )
20 мар 2020 14:07:45

Зря вы недооцениваете "обычный грипп". Страшная штука на самом деле. Многие за грипп принимают другие ОРВИ, протекающие не так тяжело, а сам классический грипп - тяжкое дело с резким началом, температурой под 40, а то и выше, и очень тяжелым течением у лиц пожилого и старческого возраста. Мы в институте дифференциальный диагноз гриппа и других ОРВИ так учили: там, где плохо, это грипп, там, где не очень плохо, это ОРВИ.
  • +0.42 / 24
  • АУ
 
 
  Azak ( Слушатель )
20 мар 2020 14:22:20

Как утверждают врачи отличить "обычную" ОРВИ от гриппа можно по началу болезни. При "обычной" ОРВИ симптомы появляются постепенно - сначала зуд в носоглотке, лёгкий насморк с жидкими водянистыми выделениями и так по нарастающей. Настоящий грипп проявляет себя внезапно - человек может вспомнить до минуты время начало заболевания, без всяких предпосылок: внезапный озноб, слабость, температура, синдромы с насморком и першением в горле появляются позже. Поэтому раньше, когда сначала появлялись респиратурные синдромы у меня или близких думал : "Раз насморк, значит не грипп" можно расслабиться. Насколько я понял, начальные синдромы короновируса проявляются как "обычная" ОРВИ...    
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 мар 2020 14:34:17

исходя из этого у меня есть подозрение, что я гриппом никогда не болела на самом деле. 
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
20 мар 2020 14:54:13

В наш век подозрения можно развеять очень быстро и сравнительно недорого.
Сдать анализы (пакетно - на все основные возбудители) можно в любом диагностическом центре.
Т.к. у меня довольно большое семейство, затраты отбиваются, т.к. точно знаешь, какую дрянь подцепили, и именно под нее подбираешь лечение. Не приходится "методом перебора" искать лекарство.
  • +0.02 / 2
  • АУ