Коронавирус и другие пандемии.
6,841,024 32,270
 

  Tauruss ( Слушатель )
20 мар 2020 13:40:53

Ученые проверили эффективность уничтожения коронавируса с помощью спирта

новая дискуссия Новость  6.795

Эффективность уничтожения коронавируса с помощью спирта и спиртосодержащих растворов проверили экспериментальным путем ученые-биологи из Германии и Швейцарии. Результаты исследований 17 марта были опубликованы в электронной научной библиотеке bioRxiv, принадлежащей Лаборатории Колд-Спринг-Харбор (Нью-Йорк).

В ходе экспериментов ученые установили, что растворы с содержанием этанола или пропанола при взаимодействии с новым вирусом, убивают его в течение 30 секунд. Опытным путем они выяснили, что растворы сохраняют эффективность при концентрации до 30% и выше.

Ссылка на bioRxiv
Отредактировано: Tauruss - 20 мар 2020 13:43:19
  • +0.58 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Сыбыр ( Слушатель )
20 мар 2020 13:47:53

Не, ну я от них балдею......
Еще небось и гранты мУльенныЯ получили...
Могли бы просто у любого советского/русского бомжа спросить. Он бы им всю схему дезинфекции/иммунизации расписал в три минуты. С эффектом от повышения градуса....
И побочкой от действия закуски...... Которая градус крадет.
  • +0.51 / 33
  • АУ
 
  KB ( Слушатель )
20 мар 2020 14:53:49

Это как?Шокированный
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
  bmv58 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:16:06

При более низкой концентрации - 8-25% - молекулы спирта в растворе окружены большим количеством молекул воды (10-20 молекул воды на 1 молекулу спирта) и поэтому влияние молекулы спирта на белковую молекулу вирусного тельца очень слабо - поврежденитй вируса такие молекулы спирта в водной оболочке - почти НЕ ВЫЗЫВАЮТ.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
20 мар 2020 15:34:30

Я не понял фразу "при концентрации до 30% и выше."
Если Вы поняли, укажите плиз диапазон - таки до 30%, или выше.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  bmv58 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:39:34

Для внутреннего употребления - профилактика от заражения - 45-60% .
Для внешней антисептики (протирка часто используемых предметов домашнего обихода и рук) - 70-85%.
Чистым спиртом-ректификатом (96,7%) - лучше не протирать - при постоянном использовании (каждый час-два) он сильно повреждает кожу рук (полностью убирает с рук жировую защиту) и вызывает трещины кожи через какие инфекция может попасть внутрь организма.
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
20 мар 2020 15:43:21

ВОЗ рекомендует такой состав самодельного антисептика :
Изопропиловый спирт 99,8%: 7515 мл•
Перекись водорода 3%: 417 мл•
Глицерин 98%: 145 мл
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
20 мар 2020 15:48:56

В эксперименте уменьшали концентрацию, то есть шли со стороны большей концентрации. При уменьшении до 30% раствор был эффективен, а после - уже нет.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
20 мар 2020 15:21:36

А почему Вы скрыли, что в статье речь идет исключительно о дезинфекции рук, а не пероральных экспериментах?
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Tauruss ( Слушатель )
20 мар 2020 15:25:08

Потому что у нас в стране спирт до 30 градусов не разбавляютВеселый
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
  bmv58 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:33:01

Да - именно вискарь (зерновой самогон - 45-55% крепостью и даже выше) - УБИВАЕТ вирус. Это в нынешних условиях - наиболее эффективное средство профилактики от вирусного заражения.

Об этом еще англичанин из Уханя писал:

ЦитатаДень 3:.. В лечебных целях я добавил немного виски в медовый напиток. Получилось что–то вроде грога.

День 4: Прошлой ночью спал как ребенок. Китайский виски, по‑видимому, лечит все болезни. Выпью еще одну чашку грога вечером.

День 5: Простуда прошла. Ничего особенного не было.


Но он, придурок, не успев полностью подавить первое вирусное заражение (уничтожить все вирусные тельца попавшие в его организм, но еще не успевшие внедриться в клетки эпителия слизистой, и дать время организму выработать антивирусный иммунитет) - снова пошёл на работу, где и подхватил вирусы ПО-НОВОЙ. После чего (виски уже не пил - и профилактику не проводил, а иммунитет еще окончательно не выработал) и ЗАБОЛЕЛ НЕ ПО-ДЕТСКИ:

ЦитатаДень 7: Слишком рано радовался. Я чувствую себя ужасно. Это уже не простуда. У меня все болит, голова гудит, глаза горят, горло стянуло. Инфекция спустилась ниже, и появился частый сухой кашель.

День 8: Сегодня я не пошел на работу. Предупредил, что, возможно, останусь дома до конца недели. Даже кости болят. Сложно представить, что у меня получится выздороветь в ближайшее время. Больно даже с постели вставать. Я лежу на подушках, смотрю телевизор и стараюсь поменьше кашлять — это больно.


А вот когда снова стал пить виски - было уже поздно - вирусы проникли в клетки слизистой и начали интенсивно размножаться:
ЦитатаДень 10: У меня все еще температура. Я выпил четверть бутылки виски, и все равно не чувствую себя достаточно здоровым, чтобы куда–то идти. Не думаю, что грог чем–то мне помогает.

День 11: Внезапно мне стало лучше, по крайней мере, физически. Грипп отступил. Но мой бедный котенок умер. Не знаю, было ли у него то же, что и у меня, и могут ли вообще кошки заразиться человеческим гриппом. Чувствую себя несчастным.

День 12: У меня случился рецидив. Когда я уже подумал, что выздоравливаю, болезнь накрыла меня с новой силой. Мне тяжело дышать. Простой подъем с кровати и поход в туалет заканчиваются тем, что я задыхаюсь и падаю без сил.... Я решил поехать в университетскую больницу...

День 13: Вернулся домой поздно вечером. Доктор выписал антибиотики для лечения пневмонии, но я не хочу их принимать — боюсь, что тело выработает резистентность к лекарствам и в случае, если я действительно серьезно заболею, они не сработают. Предпочитаю бороться с болезнью народными методами.

...У меня есть мазь для растирания. Кладу немного в кипяток и дышу паром, накрывшись полотенцем.


Однако, иммунитет уже начал вырабатываться (в результате еще первой интоксикации - какую он задавил в зародыше, но чересчур рано вышел на работу - полноценный иммунитет тогда еще полностью не возник - еще выработалось красным костным мозгом не достаточное количество молодых лейкоцитов, какие и уничтожают вирус) и потому, не смотря на повторную интоксикацию, успел окончательно возникнуть до развития тяжелой формы вирусной интоксикации и победил в конце концов все вирусные тельца размножившиеся уже внутри его собственного организма:   

ЦитатаДень 14: Кипячу воду. Добавляю мазь. Накрываюсь полотенцем. Дышу час. Повторяю снова.
...
День 19: Я чувствую себя достаточно хорошо, что выйти на улицу и купить еще немного мази....



https://zaloginen.livejournal.com/145774.html
У всех 12 миллионов жителей Уханя и 46 миллионах жителей остального Хубэя - которые находились (и пока еще находятся) на строгом карантине и "бухают" постоянно "китайкий виски" (рисовую водку-дистиллят) в качестве ежедневной профилактики - самая эффективная антивирусная профилактика.
Именно из-за такой массовой самопрофилактики взрослого населения эпидемия в Ухане и во всем Хубее - уже реально уничтожена - средство профилактики (китайское виски уничтожающее за 30 секунд вирусные тельца попавшие в ротовую полость и носоглотку) и тотальный карантин (отсутствие возможности массового повторного заражения) самым надёжным способом сделали свое дело - защитили от болезни 60 млн жителей провинции.

А вот итальянцы пьют в основном вина (крепость 9-14% - явно не достаточна для быстрого уничтожения вирусных телец), а не крепкие спиртные дистилляты. Поэтому и такая низкая профилактика - очень-очень много тяжелых случаев с высокой смертностью.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
20 мар 2020 15:39:59

Простите, за 30 секунд уничтожает, а сколько действует такая защита ? Это надо непрерывно бухать ?
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:45:33

Нет, не надо. Достаточно один раз в 3-4 часа 50 грамм крепкого самогона.
Вирусные тельца попавшие на слизистую не мгновенно проникают в клетки - процесс проникновения вируса в клетку эпителия от 3 часов и более.  
Тем более что внешнее заражение происходит сугубо ситуативно - разово (при прямом контакте с вирусоносителем на расстоянии не более 1,5 метров или вообще при рукопожатиях, обниманиях и поцелуях) - что бывает очень не часто, а никак не постоянно. 
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  digital ( Слушатель )
20 мар 2020 15:47:53

ээ, вы абсолютно серьезно ? Улыбающийся
есть официальные рекомендации ?

ЦитатаУпотребление спиртных напитков не сможет предотвратить заражение коронавирусом. Об этом в пятницу, 13 февраля, в интервью «РИА Новости» сообщил официальный представитель Всемирной организации здравоохранения Тарик Язаревич.

«Употребление крепкого алкоголя или любого вида алкоголя не является эффективной мерой по предотвращению заражения COVID-2019. Даже хуже, употребление большого количества алкоголя может привести к алкогольному отравлению», — сказал Язаревич.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Слушатель )
20 мар 2020 15:54:11
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
20 мар 2020 16:25:35

И сам на подогреве постоянно? Веселый
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
20 мар 2020 15:54:19

не работает. Проверено на себе. Мне,кстати тоже на 4-й день вроде лучше стало, а потом снова хуже. Хоть я все равно дома сидела.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
  idioten test ( Слушатель )
20 мар 2020 19:15:52
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:31:04
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:31:04

  • +0.09
 
 
  ozeton ( Слушатель )
20 мар 2020 19:17:21

 Чем Вам "егерь" не угодил?Улыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Слушатель )
20 мар 2020 19:35:17
Сообщение удалено
idioten test
16 янв 2022 01:30:00
Отредактировано: idioten test - 16 янв 2022 01:30:00

  • +0.09
 
 
  faratoshes_ ( Слушатель )
20 мар 2020 20:03:33

Классная штуковина, тётушка привозила из Германии, я ее в чай добавлял, вкусно было.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
20 мар 2020 20:48:43

Ношу с собой небольшую фляжку с коньяком именно для этой цели. Реально помогает - только надо хорошо прополоскать горло, перед тем как глотать Подмигивающий
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
20 мар 2020 21:13:05


С сахаром.
Не шучу. Хотя правда сейчас и не использую. Но в лечебных свойствах не сомневаюсь. 
  • +0.09 / 4
  • АУ