Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2020 00:06:46

Лаврову 70!

новая дискуссия Дискуссия  1.859

Сегодня исполняется 70 лет Лаврову. Старожилы ООН вспоминают его с уважением, а официальный представитель генсека Дюжаррик рассказал нам историю о том, как Кофи Аннан пытался запретить в ООН курение:

"Я помню, как Лавров выходит к прессе, зажигает сигарету. И тут его спрашивают насчет распоряжения генерального секретаря о зоне, свободной от курения. Он затянулся, выпустил дым и сказал "Кофи Аннан мне не начальник". Конечно, это было сказано в безобидной, забавной манере".



Подмигивающий
  • +8.23 / 183
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
21 мар 2020 07:38:30

"Мы ужинали с ним месяц назад в Мюнхене во время конференции по безопасности. Провели длинный вечер незаметно – за разговорами, едой, выпивкой, анекдотами.

Сергей – по-юношески подвижный, интересующийся всем. Под окном шум, он выглядывает, энергично с юмором комментирует состав участников протеста, различающихся доминантным раскрасом флагов. 
Весело, остроумно...
Когда он встает из-за стола, чтобы покурить, бросается в глаза его тренированное упругое, без живота, тело. Меня накрывает легкая зависть. Клянусь – завтра же… нет, сегодня сразу после ужина, 50 прессов... нет, сегодня невозможно… но завтра утром… ранним утром, разумеется... и обязательно – 50 прессов!
Он возвращается, смотрит на часы и говорит:
«– Давайте пить чай! – сказали хозяева.
– Давайте пить, что пили, – сказали гости!»
Официант приносит еще Hibiki.
Вечер продолжается. 
Сергей читает собственные стихи, умные и точные.
Вдруг вспоминает свою песню 1998 года, посвященную его тогдашнему анализу конституционных эпох России за последний век. В ней он смешно и задиристо ставит вопрос о необходимости новой Конституции в преддверии очередной эпохи. Это декабрь 1998-го…
Он умный, всё понимающий, глубоко в теме реальностей нашей жизни. Ему известна вся риторическая палитра суждений от радикального либерализма до крайнего национализма. Истина – посредине. По-крайней мере, в его судьбе.
Заходит помощник и говорит, что, узнав о месте ужина, к Лаврову по отдельности рвутся пожать руку несколько министров иностранных дел. Из западных стран. Утверждают, что он – самый крутой в мире из действующих глав МИДов, историческая фигура. 
Звонят из аппарата министра иностранных дел внезапно возбудившейся страны, просят о встрече в любом месте и в любое удобное для Лаврова время. Они подстроятся.
И я понимаю, что уровень агрессивной публичной риторики в возбудившейся стране рассчитан на их внутреннее потребление. Что ж, бывает...
Надо ли продолжать?  
Лавров равен самому себе в своей нынешней ипостаси. Он служит России.
Я желаю ему долгих и счастливых здоровых лет на благо близким, родным и всем нам!

Константин Ремчуков 
  • +6.98 / 145
  • АУ
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
21 мар 2020 10:28:12

Пардон за - промахнулся сослепу ч телефоне...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
21 мар 2020 13:42:11

Честно говоря, слабо представляю, КТО и В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ сегодня пытается ЛИЧНО поговорить с Сергеем Викторовичем - там очередь только из ребят первой величины, включая бильдербергеров, от забора и до обеда..
А мы только пожелаем ему одного, ибо все остальное у него есть.
Здоровья Вам, Сергей Викторович!
  • +3.32 / 76
  • АУ
 
  romull ( Слушатель )
21 мар 2020 09:51:57

Присоединяюсь к Поздравления, очень хочется, чтоб наш министр так же продолжал свою великолепную 
Работу! И ещё утер нос всем этим выскачкам! 
Долгих лет и такого же незабвенного юмора! 
Пс. Дек, меня покорежило, что "вспоминают", как то в прошедшем времени, прям ножом по сердцу.... 
  • +2.63 / 52
  • АУ
 
  топтоп ( Слушатель )
21 мар 2020 11:51:30

Хааа, ну надо же, какой боевой чел в семьдесят, по хорошему даже завидую, я был менее активен в его возрасте.
Хотя и претензий к нему не мало, в основном в области недостаточной жёсткости самого Лаврова, а особенно членов его ведомства.
Хотя если бы глава МИДа отвечал бы всем моим требованиям, боюсь Россия была бы уже на свалке истории.
Поэтому здоровья вам Серге́й Ви́кторович и долгих лет жизни и как можно дольше, если уж не возглавлять, то уж хотя бы курировать МИД.
А главное пережить смену президента в 24 году ( в чём я ни сколько не сомневаюсь), пережить в том смысле, что команда Путина должна покидание своих постов растянуть во времени, что бы иметь возможность обеспечить преемственность того, что вы делали.
С искренним уважением баламут и истинный оппозиционер, топ-топ. Хе-хе. 
  • +3.77 / 64
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
21 мар 2020 13:44:35

Что-то подобное проделал Бисмарк, когда рушил власть Австрии в германском союзе.
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
  martyn ( Слушатель )
21 мар 2020 21:31:44

Немного ретрофельетона от вк-паблика Орда:

ЦитатаОднажды в 1981 году в Ленинграде в пивной на Литейном сидел молодой контрразведчик из городского Управления госбезопасности и пил пиво после трудного рабочего дня. Двери открылись, и в пивную вошёл такой же молодой и такой же усталый третий секретарь Отдела международных экономических организаций МИД СССР.
- Начальство замучило? - понимающе спросил контрразведчик.
Третий секретарь кивнул, взял две кружки и закурил.
- Дебилы, б***. - пробормотал он.
Контрразведчик посмотрел на товарища с симпатией.


Сергей Викторович, с юбилеем!
  • +2.20 / 49
  • АУ
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
21 мар 2020 23:13:29
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:20:10
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:20:10

  • +2.09
 
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
22 мар 2020 22:13:11

Если ваятели памятника Лаврову не осмелятся найти место для этой фразы, готов дать зуб, что она появится и на памятнике и в адрес ваятелей тоже.
  • +2.72 / 62
  • АУ