Боевые действия в Сирии
57,506,222 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
21 мар 2020 06:57:34

Новости

новая дискуссия Дискуссия  126

Турецкая государственная телекомпания TRT World, которая вещает на английском, зарегистрировалась в качестве иностранного агента в США. Ранее, в 2017 году, американцы заставили сделать тоже самое российский телеканал Russia Today. Регистрация в качестве иностранного агента требует от новостных изданий постоянного предоставления информации о бюджете правительству США.
Это говорит нам о том, что для США стиль вещания и информация турецкого союзника с недавних пор стали, мягко говоря, недружелюбными.

-
С трассой М4 какая-то клоунада. После того, как российско-турецкий патруль прошел, бойки опять опять перекрыли трассу насыпями. Еще и на камеру начали вещать, мол, "местные жители согласны пропускать только турецкую технику".
-
20.03.20 Турецкие военные завозят военную технику и бетонные укрытия для установки блок-постов вдоль трассы М4 [видимо, чтобы обеспечить безопасность российско-турецких патрулей] (упер с милитаримапс)
  • +1.02 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  EkR ( Практикант )
22 мар 2020 16:24:59

Я примерно изучил, что там произшло , боевики были против патруля, и вдруг он прошел, а потом они снова перекрыли М4.
Днем перед патрулем турки убедили боевиков и "гражданских" уйти , прекратить сидящую забастовку, не мешать  убрать насыпи.
Прозеленые источники об  этом так и пишут, было соглашение между турками и " оппозицией", что те не мешают, а турки проводят патруль, где только турки.
Ночью турки убрали насыпи, им никто не мешал. Утром быстренько позвали наших и провели патрулирование.
Пока основная масса народа спала.
Днем боевики доперли , что турки их обманули  (условие было, что русских не будет, только турки) и повторно насыпали насыпи, стали ломать привезенные блоки для турецких постов. Само собой никто не ушел на 6 км южнее и севернее трассы.
Это была турецкая уловка перед боевиками, чтобы хоть как-то изобразить перед нашими выполнение договоренннстей.
По факту как и раньше М4 перекрыто, буферной зоны нет.
Cегодня турки провели патрулирования на 10 км от Тарнабы до Мусибина ( восточнее Арихи) без наших.
То есть крохотный кусочек дороги, без русских, маршрут на территории САА, нейтралке и немного территории боевиков.
В Ариху и дальше турки не поехали, или их не пустили.
  • +1.80 / 73
  • АУ