Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
21 мар 2020 08:24:11

Сводка боевых действий в Сирии за 20 марта от ANNA-News

новая дискуссия Дискуссия  104

Ссылка
Боевики за прошедшие сутки совершили четыре обстрела вооруженных сил Сирии на территории Идлибской зоны деэскалации, сообщил на брифинге руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.
«За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Вместе с тем, зафиксировано четыре обстрела населенных пунктов Кафер-Таала, Аджель, Урум-Эс-Сугра провинции Алеппо со стороны позиций террористической организации «Джебхат-ан-Нусра»*», — сказал он. Кроме того, силами армейской авиации проведено воздушное патрулирование по маршруту: аэродром Метрас – Айн-Иса – Махмуди – аэродром Квайрес – аэродром Метрас. Джихадисты планировали совершить нападения на российские вооруженные силы в провинции Идлиб, сообщили на этой неделе источники AMN из Сирийской арабской армии (САА). Согласно источникам, группы джихадистов планировали засады вдоль шоссе М-4 (шоссе Алеппо-Латакия), а также нападения в тылу в провинциях Алеппо, Хама, Латакия и Идлиб. Однако их планы, не реализованы, поскольку российские военные ежечасно проводят разведывательные полеты над регионом, причем основным маршрутом является автомагистраль М-4.
Идлиб. Министерство транспорта САР выделило техников и инженерные кадры в район проведения очистки стратегической трассы М5 «Хама – Алеппо» в промежутке от Хан-Шейхуна до Маардабса недалеко от северо-западного сирийского города Серакиб.
Эксперты расчистили насыпные завалы и убрали ограничения, которые были выстроены во время присутствия турецких военных в регионе. По данным источника, пока дорога была в недосягаемости, граждане САР пользовались объездом города Маархатат длиной 12 километров. На сегодняшний день движение по этому промежутку восстановлено, и транспорт может перемещаться без преград. Турецкая армия убирает земляные насыпи с шоссе M4 и создает несколько форпостов в сочетании с военным подкреплением.
Боевики вновь перерезали стратегическое шоссе М-4, не позволяя российским и турецким войскам проводить согласованное патрулирование. Вооруженные силы Турции возобновили свои патрули в провинции Идлиб после того, как их войска попали в засаду неизвестных, нападавших в четверг. Согласно сообщениям, турецкие ВС проводили патрулирование вдоль шоссе М-4 (Алеппо-Латакия) между городами Саракиб (Saraqib) и Ариха (Ariha).

 
  • +0.88 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!