Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2020 20:59:13

Рейтинг Трампа резко вырос!

новая дискуссия Дискуссия  110

Рейтинги Дональда Трампа взлетели на фоне того, что Белый дом наконец всерьез озаботился проблемой эпидемии COVID-19.

В исследовании ABC News / Ipsos уровень одобрения работы Трампа поднялся до 53%. При этом действия американского президента в контексте борьбы с вирусом поддерживают 55% респондентов.

В опросах другой социологической службы, Morning Consult, 53% респондентов одобрили политику Трампа в сфере медицины. 39% негативно оценивают его решения.

Еще две недели назад картина была обратная: большинство американцев негативно воспринимали комментарии Трампа о коронавирусе. Но за это время реакция президентской администрации США кардинально изменилась. Она наконец признала всю серьезность ситуации и начала активно решать проблемы дефицита тестов на COVID-19, медицинских масок, перчаток и вентиляторов.

В целом в США наблюдается процесс “сплочения” населения вокруг своего президента в условиях тяжелого кризиса. Примерно то же самое наблюдалось сразу после событий 9/11, тогда рейтинги Джорджа Буша-младшего тоже были на высоте.

Это не значит, что уровень поддержки Трампа продолжит рост. Здесь большую роль сыграет состояние экономики: с резким ростом безработицы и падением ВВП позиции президента США на какое-то время наверняка пошатнутся.




Подмигивающий
  • +1.53 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!