Большой передел мира
246,331,381 499,792
 

  DeC ( Профессионал )
21 мар 2020 21:30:04

Совпадение

новая дискуссия Дискуссия  286



https://rg.ru/2015/1…anons.html

Незнающий
  • +3.03 / 95
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  zap ( Специалист )
22 мар 2020 14:01:38

Забавно, что пройдя по ссылке на журнал Nature на оригинальную статью, можно прочитать срочно вставленную свежую отмазку редактора:
ЦитатаEditors’ note, March 2020: We are aware that this story is being used as the basis for unverified theories that the novel coronavirus causing COVID-19 was engineered. There is no evidence that this is true; scientists believe that an animal is the most likely source of the coronavirus.

Ну, то есть, как обычно аргументация из серии "highly likely".
Также доставляет единственный коментарий к статье (от 2015 года). Из серии "эти сволочи из правительства пытаются остановить прогресс".
Из этого можно сделать как минимум следующие выводы:
  • Доказано, что пиндосы работали над модификацией коронавирусов именно в области их совместимости с человеком (коронавирусу атипичной пневмонии, насколько я понял, привили "интерфейс", позволяющий проникать и размножаться в клетки человека).

  • Доказано, что отказ правительства сша финансировать подобные разработки в 2014 году не привели к остановке работ по данной тематике. В целом, понятно, что отказ финансировать не равно запрету на разработки. Вероятно, подобные работы ушли в тень под зонтиком армии или спецслужб (Сорос, к примеру, как "теневой кошелёк" ЦРУ).



Таким образом, рукотворность "CoV 2019" из гипотетической "теории заговора" переходит в разряд "технически возможной".
А дальше берём в левую руку бритву Оккама, в правую - бритву Хайнлайна и самостоятельно делаем выводы.
  • +2.61 / 65
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
22 мар 2020 15:04:17

Есть одна страна, которая должна ЕС 50+ миллиардов. Кроме того, пока есть ЕС, в этой стране существует неразрешимое противоречие между северными территориями и остальным государством. Через три года уже никто не вспомнит, что такое ЕС - и долги с проблемами исчезнут сами собой.

Далее - эта страна смертельно обижена на Китай, который разбил все надежды этой страны паразитировать на финансовых потоках Восток-Запад. И у этой страны есть многовековой опыт действия "под чужим флагом", подставляя своих ближайших партнеров. Гонконг не сработал - и была проведена более болезненная для Китая акция.

И да, пословица "у короля много" по-прежнему отражает отношение элит этой страны к своему населению. Сокращение числа пенсионеров - вообще чистый профит.

Бритвы вымыл со спиртом. Веселый
  • +2.39 / 39
  • АУ