Большой передел мира
246,351,163 499,824
 

  Политрук ( Слушатель )
22 мар 2020 00:50:56

Белоусов: Россия не хотела обвалить цены на нефть, это инициатива арабских партнеров

новая дискуссия Новость  487

Россия не хотела резкого падения цен на нефть и разрыва соглашения ОПЕК+, это была инициатива арабских партнеров. Об этом заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов в интервью программе "Вести в субботу" на канале "Россия-1". Тут

"Российская позиция никогда не состояла в том, чтобы обвалить цены на нефть. Это исключительно инициатива наших арабских партнеров. Собственно, об этом говорил премьер (премьер-министр РФ Михаил Мишустин - прим. ТАСС). Я могу это подтвердить, поскольку я участвовал в том совещании, где вырабатывались директивы", - сказал он.

"Даже у нефтяных компаний, которые объективно заинтересованы в рынках, не было позиций, что надо разрывать соглашение [ОПЕК+] и выходить из соглашений", - добавил Белоусов.

Первый вице-премьер пояснил, что базовой идеей было сохранение соглашения еще на год. "По крайней мере, на квартал, с возможным выходом на год. Но арабские партнеры повели себя по-другому", - резюмировал он.
  • +3.47 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!