Большой передел мира
246,490,934 499,894
 

  hotswaper ( Практикант )
22 мар 2020 22:55:23

В конторе "Рога и копыта" санобработка...

новая дискуссия Дискуссия  177

Казавшиеся еще вчера незыблемыми надгосударственные суперструктуры Евросоюза, в одночасье оказались всего лишь "формой для решения несложных проблем в благополучные времена".

Вся эта братва настолько раздухарилась и потеряла чувство реальности,  что решила  — их правление, это навсегда и остается только переустроить весь иной мир по своему образу и подобию.
А поскольку благополучные для них времена слегка затянулись, они успели подзабыть, что бывают еще и неблагополучные

А на дворе времена, когда от этой брюссельской конторы «Рога и копыта» пользы, как от козла молока, которая беспомощно напоминает о своем существовании, разве что, рассылкой в интернете смехотворных картинок с инфантильными советами "как спастись от пандемии".

Древнее латинское изречение «Sic transit gloria mundi»

(Так проходит мирская слава) выглядит так, как будто оно только что сказано специально по адресу всех этих наднациональных, глобалистских  и прочих постиндустриальных структур, которые явно собирались вечно  править этим миром после объявленного ими «конца истории».
Западное общество, в лице своих владык, в этом смысле,  за последние  десятилетия безраздельного господства на этой планете,  настолько обнаглело, что додумалось объявить даже конец истории!
Не говоря уже о наступлении «постиндустриальной эпохи»  (это когда  все заводы в Китае, а на Западе только купоны с них стригут), торжестве «мягкой силы» и «информационных технологий».

Не случайно центральными фигурами в этом «обществе» стали не те, кто производит нечто реальное, что можно руками потрогать, но всевозможные «продавцы воздуха», типа биржевых брокеров, торговых менеджеров, всевозможных юристов и обслуживающих эту шайку-лейку «блогеров». Которых там развелось, как тараканов на грязной кухне.

И вот конец, похоже, приходит всему этому благолепию...

Потому что для решения сложных проблем в неблагополучное время весь прежний  "инструментарий" совсем не годится.

Кому нужны все эти адвокаты, европарламентарии  и прочие высокооплачиваемые бездельники  в то время, когда все решают врачи,  полицейские, таможни и шлагбаумы?  
Когда всем становится решительно начхать на то, что скажет Грета Тунберг о судьбах человечества через сто лет, если речь идет о том, чтобы каждому из нас дожить хотя бы до следующего месяца.

Запад практически идет в исторический тупик, путь в никуда, где война всех против всех в зверином стремлении выжить, порвав горло ближнему.

И альтернатива приходит с Востока, общества которого исторически — из глубины веков несут в себе здоровый ген коллективизма и обладают врожденным неприятием гипертрофированного индивидуализма, особенно когда он мешает совместному решению трудных задач.

Первый же удар колокола – масштабная эпидемия коронавируса в Китае, затем перекинувшаяся на Запад, как нельзя лучше подтверждает выше изложенное.

Высокоорганизованное на социалистических началах китайское общество, где государство играет ключевую роль во  всем, включая и якобы «целиком рыночную» экономику, проявило себя с самой лучшей стороны и блестяще справляется с этим нешуточным вызовом.

А Запад, хоть мне и жалко тамошних людей, оказался со своими «постиндустриальными» понтами и «мягкосильным» словоблудием его вороватых поводырей ровно ни к чему не готов.
И сегодня пожинает печальные плоды своего раздолбайского правления.
По материалам...
Востребованность жестких решений в интересах защиты национального государства и, как результат -  общества, сегодня уже вопрос №1 в повестке дня.
Даже в типа «супердемократической» Америке президент Трамп, намедни объявил об активировании закона 1951 года об оборонной промышленности.
Краткая суть которого сводится к наделению  государства правом вмешиваться в частную экономику в любом объеме в целях перераспределения ресурсов в интересах национальной безопасности.
====================================================
Вот так, в режиме on-line, и укорачивается "невидимая рука рынка", жупел  глобализации, бредни о постиндустриальном обществе и царстве виртуальной сферы услуг.

PS. И... это, "история только начинается" - солнце всходит на Востоке.

PPS. Российские военные специалисты-вирусологи и медики, автомобильные комплексы аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, а также медицинское оборудование направляются в Италию.
=====================================================
В одном из подразделений конторы "Рога и копыта" (без обиды...) будет проведена "санобработка" перед грядущей капитальной "реконструкцией" всего заведения в целом.
  • +2.71 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!