Коронавирус и другие пандемии.
6,844,578 32,268
 

  timoffey ( Слушатель )
22 мар 2020 23:54:11

Мы живём в самой лучшей стране!

новая дискуссия Дискуссия  738

Если честно я в шоке!) С отвагой всё понятно, там Путин всё слил! А здесь у нас всё хорошо и под контролем?)))

Я написал то что государсиво закрывает кинотеатры, а то что в общественном транспорте кондуктор зарозит за смену намного больше народу чем сеанс в кино всем пофиг)))
Ну ок! На удалёнку мне советуете пойти? Ну ок)  не думали что не все работы можно делать удалённо?

Я написал про элементарные вещи, выдать за счёт государства распираторы людям которые в гос. или полугос организациях работают и через них проходят за день сотни тысяч людей.

По вашей господа логике и медики пусть сами защищаются! Им за это деньги платят!) Если бояться то пусть в дворники идут!) Ибо нефиг! 
Логика шариковых! и ураидиотов!
Отредактировано: timoffey - 22 мар 2020 23:57:53
  • -0.70 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Братан ( Слушатель )
22 мар 2020 23:58:56

Вы не волнуйтесь,так сильно.Как-бы это не звучало цинично,но  пока трупы не появяться,никто ничего не наденет.Такова сермяжная правда
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
  timoffey ( Слушатель )
23 мар 2020 00:05:09

Я не волнуюсь за этот вирус, и считаю его не страшнее гриппа, я больше боюсь закрытие таких мегаполисов как Москва и Питер, из-за "эпидемии" которую только в новостях останавливают, а на практике полный ноль.
И вот тогда, какие реальные потери будут у государства и у население в целом, одному Богу известно.
Евро в 90р. счастливой сказкой покажется.
  • -0.74 / 54
  • АУ
 
 
 
  Kirilla Petrovich ( Слушатель )
23 мар 2020 00:22:04

Если не волнуетесь, то чего тогда истерите?
как-то не складывается ни разу
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Cheen ( Слушатель )
23 мар 2020 00:02:47

с такой орфографией - точно не все. Очень сложно удаленно грузчиком работать.
  • +0.14 / 17
  • АУ
 
 
  timoffey ( Слушатель )
23 мар 2020 00:08:24

А грузчики стране не нужны? Они не люди?
  • -0.21 / 21
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 мар 2020 00:14:08

Люди. Но зачем им курс евро? Вы не с Киева,случайно? никогда не встречала россиян озабоченных курсом евро. 99% населения не в курсе какой у него курс.
  • +0.49 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  timoffey ( Слушатель )
23 мар 2020 00:18:37

Путёвки на отпуск вы в рублях по курсу покупаете, и в договоре у вас евро или доллары прописаны.
Телефон, компьютер и прочие блага цивилизации тоже очень к курсу привязаны, например ноут который стоил 3 недели назад 70т сейчас 90.
Вас конечно это не волнует, гречкой и туалетной бумагой запаслись?
  • -0.55 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
23 мар 2020 00:39:44

Про путевки можно не переживать ближайшее время))))

конечноПодмигивающий 
А солью - ещё в 14-м году)))
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 мар 2020 01:06:57

Батюшки !  Куда ж  вы  собрались  ехать? Для  поездки   в какое  место  вам нужны  евро? В Ломбардию?  Так вам  к Шойгу ,  а не  в турфирмы.
А комп   -  если  срочно  нужен ,  то да беда.  А  если не  срочно  подождите. Обычно  цены  падают  после  того  как их  задрали - знаю  по  16 -му году.   А  вообще, успокойтесь -  этот  кризис и   эти  проблемы  на  очень  долгое  время,  если так  будете  нервничать,  понизиться  иммунитет,  что  ни  к чему  хорошему не  приведет.
  • +0.52 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2020 07:14:14

да не нужны те евро, в Ломбардию ездить. Когда я в последний раз туда ездил, в самом начале февраля сего года, то налом потратил аж 20 евро. Или 30. Не помню. Платил картой, причем не евровой без проблем. Был неделю. А через 2 недели, как вернулся, узнал, что у них коронавирус. Меня сия штука не тронула, ибо в Ломбардии она только разгоралась. Так что ездить куда не обязательно мешок евро с собой возить. 
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 мар 2020 11:05:17

Я была в 60-ти с  лишним  странах,  так что  немного в  теме)  Но все таки  сюрпрайз  - с карты  деньги  снимаются  по курсу,  поэтому если ты  едешь  за границу,  то  о курсе вспомнишь.  А так да -  нал уже  давно   минимально  используется
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
23 мар 2020 00:20:25

Cheen, у человека истерика.Обеспокоенный  В таких случаях лучше всего вообще не реагировать, и уж ни в коем случае не поддерживать разговор.
Оставьте его,  утро вечера мудренее.   Улыбающийся
  • +0.27 / 18
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2020 10:33:11
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:17:43
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:17:43

  • +0.48
 
 
  Авоська ( Слушатель )
23 мар 2020 14:07:40

Наш пытливый обыватель, который исчисляет свои налоги в долларах, обязательно написал бы по какому курсу он их пересчитал — он же, гад (курс этот), скачет, как не москаль. 
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 мар 2020 10:49:42

вот подобным ораторам (с кетайской спецификой, конечно) ща в Китае по десяточке корячится
  • +0.71 / 46
  • АУ
 
 
  timoffey ( Слушатель )
23 мар 2020 11:10:37

Вы вообще нормальные?
В Китае проблем с масками нет! они ещё и нам отправили.
 
Я правда не понял за что на меня как вороны набросились?
Если вы считаете нормой, что сотрудники метро, контролёры общественного транспорта и другие, имеющие близкий контакт в замкнутом пространстве с десятками, а то и сотнями тысяч людей за день работают без СИЗ, ну ОК.
 
и другим ура-идиотам отвечу:
налоги я плачу в рублях, а вот считаю в долларах, потому что все товары у нас в стране к нему привязаны,
Вы в курсе что если ты делаешь заказ, например ноутбуков, то считают цену вам по курсу евро на сегодня,
по поводу путёвок, так это полный пипец, вы в курсе что существует раннее бронирование? люди свои отпуска планировали в октябре, сентябре.
а сейчас форс-мажор, деньги туроператоры возвращать не собираются, могут только предложить перенос сроков, а это перебронь и по нынешнему курсу евро это очень накладно!
 
Всем ура-патриотам желаю шикарного отдыха в Крыму!
только, терзают меня смутные сомнения.... цены и качества услуг........
  • -0.94 / 72
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2020 11:14:26
Сообщение удалено
АфоняМ
16 апр 2020 00:17:39
Отредактировано: АфоняМ - 16 апр 2020 00:17:39

  • +0.36
 
 
 
  завхоз ( Слушатель )
23 мар 2020 11:19:10

Если сомневаешься едь в Сочи.
Крутой
С еврами тоже можно.
Вирусов нет
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 мар 2020 11:22:05

У вас чуб из-под буденновки торчит, подправьте, пожалуйста
  • +0.96 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  timoffey ( Слушатель )
23 мар 2020 11:50:17

ответ типичного Шарикова!
очень аргументировано!Улыбающийся
  • -0.62 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 мар 2020 12:08:21

Вам объяснили - налоги в долларах в России не считают. Если, конечно, речь не идет об экспорте облагаемой экспортной пошлиной продукции
  • +0.39 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Spiri ( Слушатель )
23 мар 2020 12:26:32

Бесполезно объяснять. Им не понять, как это не сравнивать цены с УЕ. Я уже проходил это со знакомыми белорусами. Для них это разрыв шаблона. И именно с долларами(свет в окошке). Я бы еще мог понять евровою зависимость, все таки Европы рядом и поездки (в Питере особенно) туда не редкость. Но доллары??? Кому тут они нужны?????
  • +0.36 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 мар 2020 12:57:21

Мне  кажется, что  если  человек  этот  и живет в  Питере ,  то тут  он недавно и  в России недавно.   На долларах  точно   спалился
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  FartesqWinch ( Слушатель )
23 мар 2020 13:05:30

всю жизнь живу в Питере (не считая пары лет в Ленинграде)) - никогда ничего в баксах не считал. Даже все торговые площадки забугорные какими пользуюсь при желании переключаются на рубли. При ценах которые только в долларах впадаю в легкий ступор и спрашиваю у гугла "сколько там это ща", ибо не в курсе даже про текущий курс. Чтоб кварплату или в зарплату "на лету" считать в баксах даже в голову никогда не приходило. Всё равно что начать расстояния в футах вдруг измерять. То же касается и всех знакомых. 
Сегодня вон мне сказали в диалоге про то что "не офигели ли вы девайсы за 600 баксов "дешевыми" называть?" - сперва возмутился на тему "какие еще 600", а потом оказалось что да, за 591 и брал, по курсу на тот момент. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
23 мар 2020 13:06:33

Слушайте, человека забанили уже больше часа назад. Может уже хватит его страсть к долларам тут обсуждать. Ветка то не политическая.Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
23 мар 2020 12:41:57

Крым в спорах употребляют, в основном, чубатые украинцы. Если Вашим аргументом является Крым, то у оппонента есть право указать на это. Потому что Крым к коронавирусу отношения не имеет.
  • +0.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Братан ( Слушатель )
23 мар 2020 12:49:24

Почему же не имеет?
Один зараженный есть из Евпатории.
Но там есть и другое дно:
Не знаю,как сейчас,но раньше хозяева одного мини-отеля в Судаке хвастались,что у них два паспорта(Россия,Украина) 
И они летают в Европу из Украины .И чиновников ловили на границе с таким "двойным" гражданством
В связи с безвизом ихние возможности увеличились.И работать там можно,в Крыму с работой зимой -швах.Но они же возвращаются назад,в Крым
Думаю,что там невыявленных "подснежников" хватает.
И потому расслабляться нельзя
  • +0.23 / 16
  • АУ
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
23 мар 2020 11:57:07

Отличный отдых в Крыму,пишу прямо из самой сердцевины)).Холодно только сегодня,блин,6 градусов тепла аж и ветер)).Зато устрицы местные и вина - очень рекомендую.
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
  NavyGator ( Слушатель )
23 мар 2020 12:22:20

 Проблемы с масками есть во всём мире, кром Китая. Потому что Китай вообще то их шьёт для всего мира. У нас появились свои производства по производству масок.


У  нас вспышка находится ещё на самом раннем этапе. Hе хотите покритиковать развитые европейские и американские страны, что они метро и общественный транспорт не закрыли. Кстати, и в Китае тоже не закрыли нигде, кроме Хубэя.
и другим ура-идиотам отвечу:
налоги я плачу в рублях, а вот считаю в долларах, потому что все товары у нас в стране к нему привязаны,
Вы в курсе что если ты делаешь заказ, например ноутбуков, то считают цену вам по курсу евро на сегодня,
по поводу путёвок, так это полный пипец, вы в курсе что существует раннее бронирование? люди свои отпуска планировали в октябре, сентябре.
а сейчас форс-мажор, деньги туроператоры возвращать не собираются, могут только предложить перенос сроков, а это перебронь и по нынешнему курсу евро это очень накладно!
 
Всем ура-патриотам желаю шикарного отдыха в Крыму!
только, терзают меня смутные сомнения.... цены и качества услуг........аас

Идиот тут один, и это Вы. Караул-идиот, замечу. Потому что у нас уже был рост курса доллара до 85 в 2014 году и он прошёл с паникой, и в 2016 году и он прошёл незаметно, без паники. Существенно на ценах на импортные товары оба скачка курса не повлияли
По поводу форс-мажоров, то и туроператоры возвращают деньги, и авиакомпании приняли решение о том, что все тарифы будут возвратными, и правительство делает отсрочку по налогам и даёт другие льготы в этой отрасли.
Так что вы банальный, тупой караул-идиот. Цели которого ясны, даже если вы и живёте на Юго-Западе Санкт-Петербурга, не думайте, что вбрасывание истерик о том, как всё пропало проходит даром. 
А вообще с вами всё понятно.
  • +0.56 / 40
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2020 14:10:33


Вообще-то на пике эпидемии в Китае были огромные проблемы с масками. Китай массово скупал маски за рубежом и все равно не хватало. Россия тоже посылала Китаю гуманитарную помощь в виде масок.

ЦитатаМантуров заявил об отправленных в Китай 2 млн медицинских масок
11.02.2020

Россия поставила Китаю 2 млн медицинских масок в качестве гуманитарной помощи для борьбы с эпидемией коронавируса. Об этом заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

По его словам, в гуманитарной помощи, кроме медицинских масок были халаты и медикаменты.

https://www.rbc.ru/r…5ee05b828e

В конце января и начале февраля почти все наличные маски в российских аптеках скупили китайцы, чтобы отправить на родину:

ЦитатаИ еще 10 тысяч масок заказал!»: китайцы оптом скупают в казанских аптеках средства защиты от коронавируса для отправки на родину
30.01.2020

«Масочный» бизнес налаживают в Казани гости из Поднебесной, где сейчас бушует смертельный коронавирус. «Один гражданин Китая заказал нам 10 тысяч масок!» - рассказала вчера корреспондентам «Вечерней Казани» заведующая аптекой на улице Бондаренко. Сотрудники других аптек подтвердили, что граждане «китайской внешности» сейчас партиями закупают медицинские маски для отправки на родину, где средства защиты от вирусов в большом дефиците. Тем временем сами казанцы, как выяснилось, равнодушны к новой мировой угрозе - их больше пугает ОРВИ.

http://www.evening-kazan.ru/articles/i-eshche-10-tysyach-masok-zakazal-kitaycy-optom-skupayut-v-kazanskih-aptekah-sredstva-zashchity-ot-koronavirusa-dlya

В самом Китае люди что только не надевали на голову и лицо, в ход шли женские прокладки, лифчики, трусы, пластиковые бутылки и т.д.:


.

На 6 февраля в Китае производили всего 9,7 млн масок в сутки - это 6 масок на 1000 населения.

Только к 27 февраля производство нарастили почти в 8 раз и вышли на 76 млн масок в сутки (52 шт. на 1000 населения):
ЦитатаПроизводство защитных масок в Китае превысило 76 млн штук в сутки
27.02.2020

За последние три недели выпуск такой продукции увеличился в 7,8 раза

https://tass.ru/obschestvo/7848919
Под самый конец китайской эпидемии Китай раскочегарил свою промышленность на выпуск аж 100 млн масок в сутки и теперь поставляет их в другие страны.

А то сейчас уже начинаются мифы, что якобы в Китае с самого начала эпидемии все поголовно ходили в масках. По факту же Китай во время пика эпидемии 6-7 февраля производил всего 6 масок на 1000 населения. Большинство китайцев сидели по домам без масок. 
______________________________________________________________

Для сравнения, в России сейчас производят около 2 млн медицинских масок в сутки и в ближайшее время нарастят производство до до 2.5-3 млн в сутки (по 20 масок на 1000 населения). Это в 3 раза больше на душу населения, чем производили в Китае в начале февраля. Плюс у нас еще производятся всевозможные респираторы, а также многоразовые медицинские маски.

Новость от 14 марта:
ЦитатаПредприятия по выпуску масок в РФ перевели на 7-дневную рабочую неделю
14.03.2020

Все предприятия по производству медицинских масок в России перевели на трехсменную работу и семидневную рабочую неделю. Об этом сообщил в субботу, 14 марта, спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко глава Минпромторга Денис Мантуров в ответ на ее запрос, передает ТАСС.

«Сразу поступила реакция, позвонил Мантуров Денис Валентинович, министр промышленности, мы с ним сейчас накоротке обменялись мнениями», — сказала спикер СФ, добавив, что сейчас в день выпускается 1,5 млн масок.

https://iz.ru/986889…iu-nedeliu

Вот новость от 22 марта по запуску новых мощностей:
ЦитатаЦитата
Российские швейные предприятия начали шить медицинские маски
22.03.2020

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в воскресенье, что к работе по изготовлению многоразовых медицинских масок подключились швейные предприятия России, в ближайшее время товар от них начнет поступать в аптеки.

Как отметил министр, которого цитируют в пресс-службе ведомства, сейчас практически в ежедневном режиме запускаются новые мощности по выпуску средств индивидуальной защиты.

"Были приняты все необходимые решения, и в результате к работе по производству многоразовых медицинских масок подключились российские швейные предприятия. Буквально на днях было получено необходимое регистрационное удостоверение, а сегодня маски уже начали поступать в аптеки", - сказал он.

При этом на полную мощность продолжают работать все производства одноразовых масок, добавил Мантуров.

https://www.interfax.ru/russia/700360

...



Сотрудники метро обычно сидят в кабинах поездов или в стеклянных кабинках контролёров эскалаторов/турникетов. У полиции тоже свои застекленные посты. Вероятность заразиться коронавирусом через стеклянную преграду около нуля, это вам не сверхлетучий сверхконтагиозный вирус вроде ветряной оспы. 

В городах России, где по-прежнему остались кондукторы в автобусах, случаев выявления коронавируса очень мало. В Санкт-Петербурге пока выявлено 16 человек с covid-19.  Кстати, с июля 2020 Питер полностью откажется от последних кондукторов, заменив их электронными аппаратами. 

Пока что большая часть масок, производимых в России идёт в медицинские учреждения, для создания там запаса. В моей поликлинике уже несколько недель все поголовно в масках, хотя до эпидемии маски там носили только хирурги во время операций. 

______________________________________________________________
______________________________________________________________



Ура-идиотами нормальных россиян обычно называют украинцы и часть прозападных  антироссийских оппозиционеров типа навальнышей/грудинкинцев/удальцовцев. Они же привыкли всё считать в долларах. 

В России давно уже всё считают в рублях. Цены отчасти привязаны к доллару разве что на электронику и ряд импортного ширпотреба. Вчера заходил в электронный магазин, цены на смартфоны практически не изменились, хотя доллар подорожал на 20-25%. Цены на компьютерные комплектующие выросли в среднем на 10-15%. Примеры:
Динамика цен на процессор Intel i5-9600K:
Октябрь 2019 - 19391 ₽
Ноябрь 2019 - 18608 ₽
Декабрь 2019 - 18182 ₽
Январь 2020 - 17621 ₽
Февраль 2020 - 17874 ₽
Март 2020 - 19998 ₽ (+11,8% к февралю)
https://market.yande…370/prices

Динамика цен на процессор AMD Ryzen 5 3600:
Октябрь 15426 ₽
Ноябрь 14605 ₽
Декабрь 13651 ₽
Январь 13384 ₽ 
Февраль 14397 ₽
Март 16057 ₽ (+11,5% к февралю)
https://market.yande…153/prices

Сейчас цены на процессоры почти такие же, как были в октябре прошлого года.
Цены на 95-й бензин в Москве за последний месяц практически не изменились (с 46.1 рублей за литр выросли до 46,7 - на 1,3%).  Цены на основные продукты и лекарства, несмотря на ажиотажный спрос со стороны запасливых бабушек, вообще не выросли. Недавно в не самой дешевой аптеке купил несколько пачек парацетамола за 6 рублей за пластинку по 10 таблеток и электронный термометр за 300 рублей. Если так любите переводить всё в иностранную валюту, то это получается по 7 центов и 3.7 долларов соответственно. :)


По негативному отношению к Крыму тоже угадывается украинец.

Нормальный уже сервис в Крыму, после того как он вырвался из укропомойки качество обслуживания туристов там с каждым годом растёт. Как растет и турпоток. К тому же не сервисом единым... Красота природы в Крыму волшебная, люди прекрасные, исторические места интереснейшие.  Единожды побывав в Крыму, туда хочется возвращаться снова и снова. Чего не скажешь о многих курортах истоптанного пакетного олл-инклюзив туризма в отелях муравейниках с браслетами на руке и скучными аниматорами.  

Если к лету будет спад эпидемии, то скорее всего все рекорды турпотока в Крыму будут побиты с большим запасом.Улыбающийся

Количество туристов в Крыму, млн:
2014 - 4,0 
2015 - 4,59 
2016 - 5,57
2017 - 5,39
2018 - 6,80
2019 - 7,43
2020 - 8,50 (прогноз)
  • +0.62 / 43
  • АУ
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
23 мар 2020 14:41:11

Ну, это же стёб был. Никто серьезно ни бутылки, ни прокладки не носит. Народ просто креативил это на камеру. Тут очень популярны сервисы с разными приколами, типа Tik-Tok (в Китае он Douyin 抖音 называется) и китайцы изгаляются кто на что горазд, Едешь в автобусе или метро, а половина народа в телефонах эти приколы смотрят и ржут.
Это тоже самое, что слушать Петросяна и верить в его шутки.Улыбающийся
Про маски.
Маски нам, например, выдали 10 штук. 3 у нас было с прошлого года. До сих пор 6 лежит нераспакованные. И это на нашу семью из 3 человек. На 2 месяца. Маски народ не носил и не носит неснимая тут. В магазин надо - одел, вышел - снял. В автобус заходишь - одел, вышел - снял. У нас тут выше 20 температура практически весь февраль стояла. В конце января, когда из Вьетнама  мы вернулись тоже +27 было. В маске ходить при такой температуре - жесть. Поэтому только когда среди людей, то носишь маску, зачем она когда гуляешь по парку или еще где. Или вот у нас тут по 14 дней на карантине сидели в квартирах. На кой ему эту маска дома? Упаковки по 50 штук всегда продавались, пока я хотел купить, но я не собирался покупать в таких количествах, хотел штук 10-20. Такой фасовки не было. Ну, нет, так нет. Упор все равно советовали на гигиену и на мытье рук делать.
Так что хоть и был период проблем с масками, но при желании можно было бы найти-купить. Но нужно было бы с кем-то кооперироваться. Кроме того присылали из-за границы. Коллега жены улетела на родину на каникулы, до сих пор там сидит, вернуться на кампус не разрешают. Так студентки ее китайские просили маски прислать. Высылала им посылки. Как раз это начало февраля было. Тут посылки в Китай шли с этими масками со всего мира. И диаспора скупала и на родину высылала, и сами китайцы просили всех знакомых.
  • +0.39 / 24
  • АУ