Большой передел мира
246,406,536 499,852
 

  Алексей N ( Специалист )
23 мар 2020 06:44:12

Запасной вариант?

новая дискуссия Аналитика  4.283

 Как вы думаете, почему истинные представители европейской цивилизации и высоколобые интеллектуалы той же школы, не носятся по миру во время кризиса с  криками: все пропало, конец света и всё такое? То есть конечно же- да, но далеко не каждый и отнюдь не все. Задумали очередную каверзу или знают чего?
 Знают - не знают, но определенно догадываются, скажем так. Секрет тут никакой, вишенкой и на торте подлинно западной цивилизации, ее культурно- историческим кодом, если хотите, с корнями в средних еще веках, был и является обыкновенный фашизм. Или нацизм, вишенка от яблока недалеко падает. Не вдаваясь в целом в историю, заметим , что этой заразой так или иначе болели и продолжают болеть все без исключения страны Европы, двух Америк, а с национально- религиозным колоритом еще и Азия с Африкой, а то мы не знаем, зачем Хусейн или какой- нибудь там Садат "Майн кампф" читал и прихваливал.
 В общем методики, когда для достижения неких целей нужно походить строем с факелами, пожечь книжек и отгеноцидить несогласных- вовсе не что- то исключительное и чрезвычайное, а НОРМА. Тем не менее это все внешний флёр и семечки. В смысле- похлопать по плечу и поддержать материально прибалтийских или украинских нацистов, как социально близких, это как бы само- собой разумеется и нормально. А вот в  межгосударственных отношениях ребята зашли значительно дальше. Чего стоит, например, предложение России ужаться по добыче нефти. Там хотя и между строк, но практически открытым текстом написано: предлагаем вам сдохнуть и забыть о своих интересах, ибо есть мы. Не, они вовсе не придуриваются, утверждая что Путин обвалил рынки, они действительно именно так думают. Это потом уже штат Техас(!) начинает отрабатывать взаимовыгодные и общие сокращения добычи единым альянсом, а что было до того? А я скажу, сначала уговоры, потом угрозы и шантаж, потом атака на экономику России. Была б возможность- пошли бы в дело танки, даже не сомневайтесь, но гудерианы повывелись. Хотя .. есть еще полностью нефтезависимые монархии Залива, и я бы на их месте начал боятся всерьез. Расходный же материал в принципе.
 В общем идеология фашизма в значительной степени перекочевала на Западе с площадей и пивных в высокие кабинеты. Белый дом, Госдеп, Еврокомиссия, МОК и ВАДА , далее везде.Это как коррупция, если ее выгнали с улиц, она теперь в правительстве, грузины не дадут соврать. И всё у этих чуваков было бы на мази и по плану, когда бы (внезапно) не наступил кризис. Не, не так, а вот так: КРИЗИС. Причем везде, в идеологии ( Техас братается с русскими ), в политике (верхи не могут, а низы не дают(Це), в экономике и даже в информационном пространстве остро назревает кризис смыслов и методичек . Даже смешных, образца наших яблочников.
 И это еще цветочки. ЕС демонстрирует полную потерю управляемости. Оказывается без общеевропейского Гестапо и Вермахта клиенты разбегаются. Охренеть прозрение, кто бы мог подумать. А ведь намекали, когда туда еще первые басмачи приезжали: добром не кончится. Но нет пророков..
 В общем Запад остро нуждается в Ордунге, какие он примет формы, гадать не приходится, он уже форматируется по национальным границам, а в запасе- сами понимаете что: жесткие авторитарные режимы, лагеря для несогласных и прочие демократические прелести. В принципе это актуально не только для Запада, для всех, вопрос просто в степени силового регулирования. И где граница, отделяющая просто порядок от хохпорядка?
И только Китай втихаря посмеивается со своей моделью марксизма по Сунь Цзы.
 
Отредактировано: Алексей N - 23 мар 2020 07:22:16
  • +4.72 / 93
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  БЭР ( Слушатель )
23 мар 2020 07:18:50

Ну а если неполиткорректно вспомнить, что все орднунги, ордена (тамплиеры, тевтоны..), ордера и т.д. происходят от порядка, принесенного когда-то в европу Ордой?

Получится, что нуждается Запад в новой "Золотой Орде".
X
24 мар 2020 00:01
Предупреждение от модератора Сизиф:
Флейм и офтоп для Передела, еще и несколько предупреждений в шапке
  • -0.08 / 15
  • АУ
 
 
  Hanych ( Слушатель )
23 мар 2020 07:48:09

гм... дело Задорнова живо?
восходит к лат. ordoordinis «ряд, порядок (с) Этимологический словарь русского языка
  • +0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
23 мар 2020 07:59:03

А латинский язык - это что? Средневековый новояз не получивший распространения нигде кроме медицины?
Я не собираюсь Вас переубеждать, оставайтесь "политкорректным". Вот только моде этой недолго осталось.
  • -0.64 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
23 мар 2020 10:16:54

Вообще-то Римская империя со своим латинским языком когда-то наводила "орднунг" по всему Средиземноморью. Задолго до Орды это было.
  • +1.26 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
23 мар 2020 11:15:44

А на этот случай у нас револьвер "новая хронология" имеется - ап, и одним движением Рим в Сарай превращается.
Понимать надо.©
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
23 мар 2020 18:44:46

Неужто   латинский от этого..... ордынского произошел, а лат. ordoordinis  - от слова орда... 

Цитата: Цитата  БЭР от 23.03.2020 08:18Ну а если неполиткорректно вспомнить, что все орднунги, ордена (тамплиеры, тевтоны..), ордера и т.д. происходят от порядка, принесенного когда-то в европу Ордой?


 Один из нас определенно берклианец.

 
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
23 мар 2020 08:25:26



прямо в корень зрите, камрад...
===
я тоже, со своей очень маленькой колокольни, пытаюсь понять смысл происходящего...
пандемия... падение экономик... закрытие границ... и т.д. и т.п.
для чего? зачем?
ведь просто так ничего не происходит... должен быть какой-то смысл всей этой байде...
из того, что видно невооруженным взглядом - кто-то посеял зерна в жирную почву потребительства... они дали всходы...
и то что пробилось - это страх...
людишкам стало страшно...
===
попытки создать атмосферу жути были и раньше...
история со скрипалями например...
но тогда не взлетело... не сработало...
и нате вам... получите-распишитесь... covid-19...
и людишки в ужасе попрятались в норки...
для чего это нужно?
===
перечитывая Ремарка начинаешь что-то понимать...
атмосфера жути, всеобщего страха и унижения 1920-х годов это шикарная основа для появления и бурного расцвета фашизма...
и сейчас все к этому идет... медленно, но верно...
===
в интересное время живем...
  • +3.32 / 65
  • АУ
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
23 мар 2020 08:37:33

Главное чтоб не поперлись на Восток, где, как они уже считают, наиболее безопасно и нет такого всплеска этого covid-19... а то ведь могут, по старой памяти-то...
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
23 мар 2020 09:17:42

Не взлетит. У них мосты не той системы))) А компетентных граждан мы, конечно, приютим.
  • +0.46 / 10
  • АУ