Большой передел мира
246,516,587 499,908
 

  DeC ( Профессионал )
23 мар 2020 15:51:35

Daimler

новая дискуссия Дискуссия  118

CEO Daimler: спрос в КНР восстанавливается

CEO Daimler: если ситуация с вирусом затянится, то нам придется пересмотреть CAPEX

Подмигивающий
  • +0.96 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 мар 2020 20:08:58

Спрос внутри конечно будет расти , но кмк незначительно т.к. людям не до предметов роскоши  и бизнес сильно похудел, а надо восстанавливать силы после карантина , но вот экспорта китайской продукции в былых масштабах и на большое время под большим вопросом т.е. окончание пандемии в Китае не значит восстановление былой экономики из-за того что она упала в последний месяц сильно у других .

Пока Китай три месяца был в изоляции  все его клиенты по всему миру вырабатывали складские запасы их материалов , оборудования , товаров и там был раньше хороший спрос на многие вещи , которые сейчас стали надолго не актуальны для населения сидящего или уходящего на неизвестное время на карантин с потерей работы и с попутной остановкой производства , где использовались ресурсы поставленные из Поднебесной  . 
В той же мере это касается всей системы логистика замкнутой на Китай и которая полностью разбалансирована и приходит в упадок , а сауды своей нефтью добили цены на фрахт танкеров 
.
Теперь же Китай готов поднять обороты промышленности , но не сможет  это сделать т.к. во всех странах останавливается экономика и неизвестно когда по времени сможет восстановиться . в каком объёме она будет после кризиса и пандемии т.е. нужны ли будут потом им китайские товары большой вопрос или требующееся количество этих товаров их резко сократится или производители вообще исчезнут .
Китай потеряет много привычных и платёжеспособных рынков на длительный срок , а это сильно ударит по промышленности и финансах , экономическому росту страны и это может стать стартом заката золотого тридцатилетия уже былого Китая .
Т.е. Китай будет вынужден принять программу по развитию внешних рынков и создать пул государств в которые они начнут резко вливать инвестиции и можно догадаться , что это не будут США и объединённая Европа . а скорее всего это будут соседние государства
Впереди новый мир , который никто не может сейчас представить .
Фаза 1 и 2 с США , которые погружается в пучину гиперинфляции , уже категорически неприемлема для создания нового Китая
  • +1.45 / 25
  • АУ