Большой передел мира
246,363,754 499,836
 

  Командор ( Слушатель )
23 мар 2020 19:29:33

Почему итальянцы попросили именно нас.

новая дискуссия Дискуссия  558

Подумалось, а почему итальянцы попросили о помощи именно Россию? Да, просили вроде всех, а помогаем мы, Китай и Куба, но и Штаты 10 коек развернули.)) Вот только думаю, что само важное в помощи это не КАМАЗы и маски, а лаборатория и спецы. Скорее всего итальянцы разрешили (а не попросили) нам провести исследование вируса в Италии, потому, что не доверяют натовским (т.е. американским) военным биологам. И нуждаются в независимом контроле собственных выводов. Либо не могут в принципе копнуть на полный штык и выяснить природу происхождения вируса. так что наших вызвали не как ликвидаторов, а как экспертов и следователей, чтобы хорошенько этот вирус расспросить на предмет "ты чьих будешь". И кстати поэтому видимо там также мало и китайцев, всего 9 человек из Красного креста, похоже доверия к ним особого нет.  Наши же без палева отправляют военных вирусологов и итальянский министр им рапортует. Ну и ложечка пафоса (мысль не моя, но понравилась): "Третий Рим в трудный час должен помочь Первому" (или тому, что от него осталось).
  • +6.27 / 124
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  МоскальUA ( Слушатель )
25 мар 2020 11:32:08

Похоже, что в этом спектакле под названием Короновирус у каждого своя роль. И каждый решает свои насущные проблемы: от тестирования системы МЧС - до списания долгов. Короновирус запустил много параллельных процессов, которые, возможно и даже не предполагались, а проявились по ходу дела. И, думаю, наш президент не зря копил денежку в ФНД, знал, что наступит время "Ч" (как говаривал наш ротный - это время, когда твои яйца зависнут над окопом противника) и нужно будет на полную использовать эту возможность отыграть много чего, потерянного за время перестройки-перестрелки-переклички. Да и ГП (глобальный предиктор) загодя распределил роли среди тех, кто был в состоянии играть на глобальной площадке. Петрушки же типа ПреЗЕдента в расчет не принимались  и оставались в неведении, так как их метания никакого значения не имеют. Ими играют втемную. А итальянский вирус - это что то особое, или вмешалась третья сила, или кто то решил сыграть и свою игру, вот только не понятно почему Италия...может добить Ватикан и вывести его из числа серьезных игроков, пожалуй может быть... Опять же - нефтяная война, удар более чем изящный по времени и месту - не в бровь, а в глаз. 
  • +3.50 / 67
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
25 мар 2020 11:49:56

Действительно, против Ватикана нынче пиндосы и примкнувшие евролибералы серьезно взялись... Похоже, как наш ситуационный союзник, Квиринал все более вырисовывается... А ведь  Ватикан, как айсберг,  на поверхности лишь малая часть...
  • +2.14 / 46
  • АУ